Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хотя позиции не совпадают

    С легким сердцем принимаюсь за очередную, 307-ю «Колонку редактора». Даже при том, что читатели вправе меня упрекнуть: прежде, мол, писал, что сил уже нет от этих колонок – голова кругом, а тут – «с легким сердцем»…
    И, тем не менее, все точно – с легким! Дело в том, что, обращаясь к определенным терминам, на траверсе ЗОЖ весна, и корабль наш уже на орбите 1 апреля. А «первый апрель»… – сами знаете что.
    Мы вот сегодня публикуем материал нашего корреспондента о новой придумке, или новом чудачестве, или сенсационном открытии, или… не знаю, как уж и назвать, Бориса Болотова. На всякий пожарный случай сопроводили его рубрикой «Хотите верьте, хотите нет». А все почему? Мы-то в редакции 100-процентно верим…
    Однажды после серии материалов о методах оздоровления и лечения, предлагаемых Борисом Васильевичем, я получил письмо от серьезного ученого, обремененного степенями, в котором тот от научных болотовских выкладок буквально не оставил камня на камне. Просто стер оппонента в порошок. И это при том, что болотовские методики – и квасы, и знаменитый бальзам, и все прочее – прекрасно «работают».
    В «Колонке», приуроченной к тому времени, я посетовал: мол, вот незадача – с научной точки зрения вроде абсурд, а с практической – все о'кей, лучше некуда. И одна читательница по этому поводу мне написала: «Ну что вы переживаете, радоваться надо, значит, ученый муж читает нашу газету, а не только пенсионеры и прочие малоимущие». Я, кстати, очень благодарен этой читательнице – она уняла смятение в моей душе и преподала своеобразный урок терпимости.
    Возможно, отчасти и поэтому мы публикуем сегодня письмо священника Тимофея Алферова из Новгородской области. Я лично – а я редактор – не согласен со многими позициями и акцентами Алферова. В том числе и с теми, которые касаются непосредственно вестника ЗОЖ. И идейная, духовная линия газеты не та, и ценности, которые мы утверждаем, вовсе не ценности, и читатели наши – потребители религиозного продукта, а не производители его. Наконец, скорбят и терзаются они о своих близких явно недостаточно, предпочитая больше ухаживать за собой… Я не согласен! И тем не менее имеет место случай, когда письмо автора увидело свет, хотя позиция его не совпадает с позицией редакции.
    В любом случае я благодарен отцу Тимофею – не знаю, правильно ли выразился – хотя бы за то, что он внимательно читает ЗОЖ. И хочет того или не хочет, но зожевская идеология, аура, зожевский дух, пусть только через кожу, но все же проникают в его подсознание.
    Что же касается «смысла жизни», то есть предложение обсудить тему на страницах вестника. По этому случаю редакция готова объявить конкурс с вполне достойными премиальными… Так что дерзайте, философы. В том числе и «из глубинки».
    Однако вернусь к материалу о Болотове. Мы публикуем его не потому, что появилась почти бесплатная перспектива вернуть россиянам все утраченные ими по тем или иным причинам пальцы на конечностях. Это уж точно не массовое производство, а наверняка индивидуальный заказ, «кино не для всех», но сами идеи относительно регенерации органов, особенно лечения гангрены, весьма интересны, как все прочее, что исходит от Болотова.
    Да, чуть не забыл. В 5-м номере вестника мы опубликовали материал Ивана Павловича Неумывакина о воде, соли и перекиси водорода. Читатели справедливо сделали «стойку»: дневная дозировка перекиси водорода на сей раз значительно превышает оптимальные 30 капель. Мой совет читателям: до выяснения обстоятельства оставаться на старых позициях.
    В заключение все сказанное первоапрельской шуткой прошу не считать.

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты