Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Веселее надо жить!

 

    С удовольствием прочитала в ЗОЖ (№18 (270) за 2004 год) письмо Баскаковой Даши из Коврова "В вас есть тот огонь!". Она верно пишет, что в зожевцах есть тот огонь, который одаривает окружающих маленькими огоньками надежды и радости. Этот огонь помогает нам в трудные моменты жизни. Помню, в молодости мы пели: "Души своей огни ты в сердце своем сохрани. Пускай они светятся, если вдруг встретятся облачные дни".
    Облачных дней много выпали на нашу долю. Нам было по 16, когда началась Великая Отечественная война. Самые золотые денечки прошли в нужде, голоде и холоде. Благодаря душевным огонькам мы и жили. После окончания войны не все наши женихи вернулись с фронта, не все девушки вышли замуж. До сих пор многих гнетет одиночество. Как с ним бороться?
    А надо завести друзей и писать им. Я нашла подругу с помощью ЗОЖ. Теперь переписываемся. Очень подробно сообщаем обо всех событиях, делимся рецептами. Вот, например, недавно получаю от подруги рецепт: утром испеки в духовке свеклу, вечером натри на крупной терке, добавь кефира и перемешай с сахаром. Полезно и вкусно. Второй совет - от бессонницы: положи утром в бокал столовую ложку овсяных хлопьев, чайную ложку с верхом мака, залей кипятком и оставь до вечера, накрыв блюдцем. А перед сном съешь, добавив соль или сахар. Будешь спать крепко.
    Каждый месяц мы обмениваемся письмами, да еще дважды приходит ЗОЖ, так что скучать некогда - только успевай переваривать информацию. Но главное - положительные эмоции.
    Если не болит ничего - радуемся, заболеем - лечимся. У меня аптека на трех подоконниках - золотой ус, алоэ, герань, бальзамин. Доктор всегда рядом - это ЗОЖ. Я - сердечница, теперь знаю, что мне полезны пшенная каша, печеный картофель в мундире, свекла и разные фрукты-овощи. Каждую зиму покупаю 2 кг изюма и съедаю по 40 изюминок после обеда. Хорошо помогает. Сердечная мышца становится крепче. А уныние и скука для сердца вредны.
    Так что не будем печалиться - наша жизнь продолжается!

    Земцова М.И.

    ЗОЖ: Спасибо, Маргарита Ивановна! Ваше письмо поистине "бальзам на раны". Одна из задач ЗОЖ - это чтобы люди находили друг друга, чтобы одиночество не наваливалось на плечи тяжким грузом.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты