Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про каланхоэ, омелу белую и яичную скорлупу

 

    Я зожевец с небольшим стажем - только с января этого года. Взяться за перо заставила людская боль, особенно письма рубрики «Отзовитесь!» Решила поделиться некоторыми рецептами, которые помогли мне в разное время.
    Головокружение после инсульта и при атеросклерозе излечиваю настоями трав софоры японской и омелы белой: по 1 ч. ложке каждой на 2 стакана кипятка. Настаиваю полчаса и пью 1/3 отвара в течение дня за 20 минут до еды.
    Тромбофлебит лечу настойкой каланхоэ любого (но лучше - перистого). Листья мою, обсушиваю, мелко режу и укладываю в банку до половины, затем заливаю доверху водкой и неделю настаиваю в темном месте, периодически встряхивая. Растираю ноги от пальцев до бедра на ночь, убираются даже сеточки. Курс - 3-4 месяца.
    Потом при необходимости можно смазывать ноги яблочным уксусом: снимает боли, уменьшает отеки.
    Раз в год провожу чистку организма от шлаков. Беру 5 ст. ложек мелко измельченных еловых или сосновых иголок, заливаю 2 стаканами крутого кипятка, варю на слабом огне 10 минут, настаиваю в тепле 10-12 часов, процеживаю. Принимаю в течение дня вместо воды. Показатель действия настоя - помутнение мочи: это выходят шлаки и соли. Когда моча станет чистой, организм очищен.
    Кальций в организме пополняю яичной скорлупой. Тщательно очищаю ее от внутренней пленки, промываю, кипячу 5-10 минут, сушу и растираю на листе бумаги бутылкой как можно мельче. В кофемолке не молоть! На 3-литровую банку воды (лучше родниковой, талой или той, что продают в магазине по 5 л без газа) потребуется скорлупа от 3 яиц. Засыпаю растертую скорлупу в банку, размешиваю. Получается быстроусвояемый кальций. Принимать можно уже через 10-15 минут - в любом количестве добавляя в чай, кофе, супы. Параллельно пью рыбий жир.

     Рубаш А.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты