Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рецептов деда у меня осталось лишь 49

    Давно собирался написать в ЗОЖ, да все не мог выбрать время, но когда в ЗОЖ (№7 (259) за 2004 год) прочитал статью "Псориаз: премия Рокфеллера до сих пор не вручена" врача Светланы Борисовой о псориазе и о целителе Михаиле Васильевиче Голюке, то сразу же взялся за ручку, так как не мог удержаться.
    Я знал глубокоуважаемого Михаила Васильевича много лет, работая тогда в Дальневосточном политехническом институте (ДВПИ) заместителем проректора по научной работе. Памятуя о том, что рецепты Деда могут затеряться для людей, выехал в село Иннокентьевка, которое располагалось на излучине реки Уссури - сказочные места возле всероссийского курорта Шмаковка.
    Нам нужно было составить картотеку рецептов М. Голюка. Со мной поехали лучший инженер-патентовед Владимир Другов и хирург Петр Смирных, который в то время увлекался лечением травами. Они сидели в селе больше недели и составляли картотеку в процессе приема Голюком больных.
    У Михаила Васильевича было два дома: один - для проживания, другой - для приема больных - условная "амбулатория". В этим доме поражало наличие полок из грубых, неструганных досок, на которых лежало бесчисленное количество благодарственных писем бывших его пациентов - от простого труженика до академика: болезнь не выбирает человека по ученым степеням и званиям.
    Он брал деньги только за травы и говорил больным: "Пришлете, сколько сможете, после излечения".
    В. Другов и П. Смирных помогли оформить заявку на авторское свидетельство на "Способ лечения псориаза" и на "Способ лечения рака" от имени ДВПИ. Все копии этих заявок у меня сохранились. У меня также хранятся списки больных раком с их домашними адресами, им излеченных.
    Я и сам лечусь народными методами: голодаю по 13-14 суток, чищу кишечник, печень, желудочно-кишечный тракт. Вылечил желудок (острую точечную эрозию желудка), есть даже заключение врачей. По сей день работаю во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса начальником отдела подготовки кадров высшей квалификации.
    У Деда было 60 рецептов, у меня осталось лишь 49.

    ЗОЖ: Автор просил не указывать ни его имени, ни адреса, хотя они, разумеется, есть!

    Окончание публикации - в следующем номере вестника.

    №1. От гипертонии (эвкалипт)
    20 г листа мелко порвать, вложить в эмалированную кастрюлю, залить одним литром кипятка, дать постоять трое суток, процедить, слить в темную бутылку; бутылку хранить в прохладном месте. Пить по 1-2 ст. ложки 3 раза в день за полчаса до еды. Курсы лечения: при давлении от 200 и выше - пить 20-22 дня и проверять кровяное давление. При давлении от 170 до 200 пить 10-12 дней и проверять кровяное давление, при давлении от 150 до 170 пить 4-5 дней и проверять кровяное давление.
    №2. От гайморита (цикламен)
    1 г корня мелко настругать, вложить в эмалированную кастрюлю, залить 50 г кипятка, накрыть, дать постоять 1 час, корни не сцеживать. 50 капель развести на 50 г воды (кипяченой), вводить в ноздри пипеткой поочередно, не более двух капель в один ход, протягивать до глотки. Процедуры делать 4-5 раз в день в продолжение двух недель, первый день побыть в покое, лоб завязать платком, в течение первых суток будут сильные выделения.
    Или (иная запись):
    1 г корня мелко настругать, вложить в эмалированную кастрюлю, залить 50 г кипятка. Накрыть, дать постоять 1 час, корни не сцеживать. 60-80 капель развести на 50 г кипяченой воды, вводить в ноздри пипеткой не более двух капель, протягивать до глотки, в продолжение двух недель. Лоб перевязать платком. Будут сильные выделения.






Последние комментарии : 2
Автор: екатерина  17.10.2014 12:53
Скажите пожалуйста как помочь ребенку постоянно болеет кашель не проходит уже 2 месяца врачи совершенно нехотят лечить незнаю как помочь ребенку давали море всего
 
Автор: Admin  17.10.2014 13:36
Екатерина, учитесь пользоваться поиском по сайту. Первая попавшаяся статья про лечение кашля ]]>http://z0j.ru/article/a-321.html]]> Здесь несколько статей по кашлю ]]>http://z0j.ru/article/tags/kashel.html]]>
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты