Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Цветы девясила против зоба хашимото

    Читаю вестник с 2003 года. Кое в чем он уже мне помог. В ЗОЖ (№8 (260) за 2004 год) Вера Стефановна Крутогузова в своём письме "Неожиданное улучшение при миастении" обращается к читателям с просьбой посоветовать, как лечить зоб.
    У меня обнаружили правосторонний узловой зоб "хашимото" в 1984 году, в октябре. Думаю, он появился после перенесенного стресса, больших нервных переживаний. Мне выписали таблетки. Я их стала пить, заболела поджелудочная железа - у меня хронический панкреатит. Таблетки пить бросила. Зоб стал расти. Дочь с зятем привезли янтарные бусы, и я их носила несколько лет. Зоб не рос, но и не исчез. Бусы в итоге растеряла - зоб опять стал расти. Был уже с куриное яйцо. Один пожилой мужчина в электричке сказал мне, что зоб можно излечить цветами девясила. В середине июля нарвать цветов девясила, заполнить ими бутылку до половины, доверху залить водкой и настоять 2 недели. Процедить, отжать и полоскать горло. Я полоскала 1 раз в день на ночь, пока зоб не уменьшился до размеров голубиного яйца. Бросила, долгое время не полоскала. Потом опять стала полоскать горло, но длительное время делать этого не могла. Короче, не давала зобу расти, но и не могла совсем от него избавиться. Так прошло 20 лет. Когда я пошла на очередное обследование, то врач сказала, что зоб есть, но небольшой. Предложила удалить его, сказала, операция будет недолгой и легкой. Но я просто не хочу делать этого на старости лет. Мне ведь уже 82 . Опять настояла водку с цветами девясила и начала полоскать горло.
    Глотать настойку не надо. Мужчина тот сказал, что если долго и постоянно полоскать, то зоб совсем исчезнет. Вот я и решила написать вам, может, кому и поможет.

    Измайлова Е.А.

    Поправка

    В №12 в рецепте доктора-фитотерапевта А.В. Печеневского по вине редакции допущена ошибка. Рецепт №3 читается так: надо в каждые 100 г настоя добавлять по 20 капель цитросепта - вытяжки из семян грейпфрута. Настой принимается трижды в день, соответственно средняя суточная доза цитросепта - 60 капель. Максимальная доза вытяжки из семян грейпфрута - 100 капель в сутки.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты