Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Спасли нас Бог и деревня

    В письме "Игра оказалась дороже семьи" в ЗОЖ (№23 за 2006 год) я прочла почти обо всем пережитом мною и мужем. Всю ночь не могла уснуть, вспоминала свое недалекое прошлое.
    Муж занимался частным бизнесом, материально жили хорошо. Но нас настигла беда. Муж проиграл свое дело, всю наличность и еще занял приличную сумму. До пенсии мне оставалось два года, ему - три. Продать было нечего. И стыдно, и горько, но долги отдавать надо. Я сильно переживала, плакала. В нашем возрасте и на работу-то не устроишься, а уж долги отдавать - тем более сложно. Мысли оставить мужа не было, чувствовала лишь полную безысходность. Выхода не видела. Молилась, с плачем и надеждой взывая к Богу, просила вразумить.
    И неожиданно решила срочно сдать квартиру, уехать жить за город, чтобы никого не обременять. Муж ушел в магазин, а я взяла первую попавшуюся под руки газету с объявлениями и позвонила в фирму. Клиент нашелся сразу. Мысли путались: "Что я делаю!" Декабрь, домик в деревне с незаконченной печью, дров нет, 40 км от Тулы и 3 км от деревни до трассы. Нет магазина, медпункта, телефона. Жителей 15 человек, все пожилые.
    Но другая мысль пересилила все: есть заповедь - друг друга тяготы носить. Мы с мужем прожили вместе 29 лет. Городские, избалованные, обеспеченные, под 60 годков. Дочь сильно плакала, сын сказал: "Правильно, мама!" (у нас трое взрослых детей и пять внучек, две были новорожденные). Ребята пришли проводить нас, а меня в шутку назвали декабристкой. Дело-то было в декабре.
    Экстремальная ситуация не только выбила из головы моего мужа игровые автоматы, но и раскрыла удивительные качества. Он стал заботливым, трудолюбивым, привязался к деревне.
    И вот теперь мы живем в деревне уже три года. Отдали долги, стали получать пенсию. Купили домик, сад, огород, построили баньку. Каждое лето внуки у нас, да и дети стали чаще наведываться. Муж так увлекся хозяйством (35 кроликов, 40 кур, 2 собаки, 2 кошки), что даже не хочет возвращаться в Тулу. Говорит, что наступил один из лучших периодов его жизни.
    Видимо, мы должны научиться терпеть и любить ближних. Не к целителям обращайтесь, а к Богу. Успокойтесь и посмотрите на все другими глазами. Не бросайте мужа, ищите выход. Беда уйдет. Если уж говорят, что любовь спасет мир, то уж одного человека - несомненно!

    Сухарева Л.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты