Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Игра оказалась дороже семьи

    Давно читаю вестник, многое взяла на вооружение. Спасибо всем неравнодушным, которые делятся своими рецептами выздоровления. У меня беда, о которой ни разу не читала в ЗОЖ, наверное, "не по теме". И все-таки решила написать, может, кто-то справился с такой бедой, хотя и не представляю, как мне можно помочь. Ну а вдруг?
    Мы с мужем прожили почти 30 лет. Всякое было в нашей жизни, как и у всех, но отношения у нас с ним всегда были хорошие, мы любили и уважали друг друга, помогали и заботились. И вот теперь - крах. Он года два назад начал играть на игровых автоматах и, что называется, подсел. Проиграл машину, кучу денег, мои украшения. Даже свои боевые ордена (он бывший военный летчик, прошел Афганистан, Приднестровье, Чечню) хотел отнести на продажу, чтобы играть. Я с большим трудом отняла и спрятала. Деньги из дома просто ворует. Наделал огромные долги, и сейчас расплачиваемся по кредитам, но он и еще берет. Денег нет на самое необходимое. Стал неузнаваемым внешне, сильно похудел, почернел лицом. По-моему, он уже живет по принципу "чем хуже, тем лучше", махнул на все рукой. Не видит, что скатывается все ниже. Отношения в семье испортились абсолютно, дети очень переживают, а обо мне и говорить нечего. Боль, возмущение, обида - все смешалось в один клубок.
    Он сейчас живет один в старом деревенском доме. Первый раз прожил полгода, пришел мириться, обещал, что не будет больше играть, но хватило его месяца на два. Потом несколько раз приходил, обещал, срывался, уходил. Сколько было разговоров, слез! Лечиться у психотерапевта он не хочет (говорит, что не верит, что его кто-то может вылечить), в церковь не идет (правда, говорил, что ходил, но просто постоял там и ушел). Считает, что сам сможет победить свою тягу к игре. Как все зависимые люди, не считает это болезнью. Держится месяц, все нормально, в семье мир, но в какой-то момент идет и проигрывает все до копейки. Приходит, как побитая собака, в глаза не смотрит. А у меня уже и слов нет, много раз говорили на эту тему, но ничем я его не проняла, ни плохим, ни хорошим. Боль в душе постоянная, сил нет смотреть на то, что он сделал с собой и с нашей жизнью. Во имя чего?! Иногда закрадываются самые черные мысли.
    Впереди старость, очень нужна взаимная поддержка, но игра перевешивает все. Вырастили хороших детей, есть внучка, можно бы пожить, наконец, спокойно, друг для друга, но нет. Игра все доброе зачеркнула в отношениях. Мне иногда кажется, что я его ненавижу за всю боль, стыд, разочарование, которые он нам принес.
    Он хороший человек - добрый, спокойный, слова дурного мне за жизнь не сказал, но, как оказалось, слабый и безответственный. Я не могу с ним жить с таким, но 30 лет добрых отношений куда денешь? Сердце болит сильно, но как мужа вытащить - не знаю. Как утопающий хватается за соломинку, так и я - пробовала обратиться к целителям, но все они хотят много денег, а у меня сейчас с этим очень напряженно.
    Для лечения ведь нужно, чтобы он сам захотел вылечиться. А как его заставить захотеть? И сам мучается, и нас мучает.
    Помогите, пожалуйста, советом, буду очень благодарна.

    Кондратьева Л.М.

    ЗОЖ: Как его заставить захотеть? Признаться, письмо такого рода в нашей почте впервые. До сих пор - Бог миловал - зожевцы обходили игровые автоматы стороной. И то ведь верно: чистое жульничество. Задайся вопросом: кому отдаешь свои и своей семьи деньги?! Выиграть у автомата нельзя - он запрограммирован на прибыль своему хозяину. "Залезть в карман" можно лишь к такому же бедолаге, как и ты.
    Впрочем, все слова относительно того, что человек должен иметь стержень, характер, волю и так далее, здесь, скорее всего, бессмысленны. Может, у читателей есть какой-то опыт...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты