Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Золотой ус и язвы лечит

 

    Валентина Андреевна Филиппова из Чувашии в ЗОЖ (№ 5 (257) за 2004 год) просит подсказать, как можно вылечить трофическую язву на ноге.
    Хочу поделиться рецептом лечения трофических язв при тромбофлебите. Этим способом моя мама, а ей 81 год, залечила очень большую язву (в диаметре около 7 см) на ноге повыше щиколотки с помощью золотого уса.
    Брала один листок растения, промывала теплой водой, затем еще один раз горячей. Пораженные участки на листочке надо удалить ножницами (это могут быть коричневые ободки по краям или коричневые пятнышки на листочке).
    Затем я рвала листочек на мелкие кусочки примерно 1-1,5 см, клала их в эмалированную чашку и разминала деревянной ложкой, чтобы выделился сок и кусочки стали влажными. Эту массу накладывала на язву, закрывала стерильной марлевой салфеткой, сверху на нее - чистую тряпочку и забинтовывала. Делала это на ночь.
    Если после этих процедур появится гнойная корочка или гнойный налет сверху - не пугайтесь. Берите перекись водорода и обработайте язву. Смочите перекисью марлевую салфетку и удалите гнойный налет. Будет очень больно, но вы потерпите.
    После обработки наложите влажную массу из золотого уса, положите марлевую салфетку и забинтуйте.
    Все эти процедуры болезненные вначале, но потом боль проходит. Постепенно участок за участком язва затягивается и заживляется. Маме потребовалось 8 процедур. Попробуйте этот способ. Желаю вам удачи и выздоровления.

    Адрес: Филимоновой Лидии Васильевне, 140205 Московская обл., г. Воскресенск, ул. Менделеева, д. 30, кв. 67.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты