Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Стихи зожевцев продолжают жить в песнях

    Мне 75 лет, 40 из них отдала профессии учителя. Преданная подписчица вестника с 2000 года. Восхищаюсь "Творческим клубом". С хором ветеранов "Огонек" часто выступаю в школах, больницах, санаториях. Слушатели особенно тепло встречают песни и стихи зожевских авторов.
    В Челябинске действуют несколько творческих объединений. Недавно мы были в гостях у клуба "Вечный огонь", которым руководит ветеран войны и хороший поэт Юрий Федорович Адрианов. Песни исполнял прекрасный гитарист Владимир Арсентьевич Стог. А в клубе "Вдохновение", который возглавляет Маргарита Задко, услышали песни, написанные Стогом на стихи из ЗОЖ: "Старое вино" Ю. Пашиной, "Старая сосна" Л. Дроновой, "Могу" Е. Вахрушевой, "На златом крыльце" А. Данилова и другие.
    Вот какой интересной получается связь между ЗОЖ и его читателями! Кстати, советы самого Стога "Двинемся к здоровью «кошечкой»" напечатаны в ЗОЖ (№10 и №11 за 2005 год).
    Обычно перед концертом я читаю строки А. Вертинского:
    Без песни жить нельзя.
    Она нужнее хлеба.
    Она в сердцах людей,
    Как птица, гнезда вьет.
    И с нею легче труд
    И голубее небо.
    И только с песней жизнь
    Идет вперед.

    Благодарю редакцию за конкурс "Смысл жизни". Он в моем представлении в том, чтобы продолжать ее, не утрачивая высоких моральных принципов предшествующих поколений, а приумножая их. Мне очень созвучны строки из стихотворения "Душой не ленись!" землячки Н. Орловой в ЗОЖ (№23 за 2006 год): "К истокам веры ты вернись, душой трудиться не ленись!" Действительно, как сказал Николай Заболоцкий:
    Чтоб воду в ступе не толочь,
    Душа обязана трудиться,
    И день и ночь,
    И день и ночь!

    За всю свою жизнь не встречала однофамильцев. И вдруг в ЗОЖ (№23 за 2006 год) приятный сюрприз - увидела свою девичью фамилию: Силина. Милая Евдокия Павловна, ведь мои корни были в Воронежской области. Как бы узнать, не родня ли мы с вами?
    Подписываюсь девичьей фамилией в надежде, что ЗОЖ прочитают друзья юности с Дальнего Востока, где я прожила 25 лет и откуда меня муж увез на Урал. Вдруг подружки пришлют весточку!

    Силина (Холодилина) В.А.

    ЗОЖ: Ну, Валентина Александровна, порадовали. Спасибо вам за сообщение о том, что стихи зожевцев живут в песнях бардов, в том числе и нашего автора Владимира Арсентьевича Стога.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты