Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про золотой ус и заложенный нос

    Как говорится, в первых строках своего письма хочу сообщить радостную весть: в январе у меня зацвел золотой ус! Два цветка выпустили длинные побеги до 80 см длиной с гроздьями душистых соцветий на концах. За день я не раз любуюсь цветами, разговариваю с ними, и кажется, они меня слышат.
    Благодарна золотому усу вдвойне: его листья избавили дочь от шишки на запястье. Целый год мы с ней боролись, что только ни делали - ничего не помогало. А вот компресс из золотого уса шишка не выдержала, сдалась, исчезла, надеемся, навсегда.
    Сорванный лист я мяла до появления сока, затем накладывала дочери на запястье, прибинтовывала. И так 10-12 дней. Сначала шишка размягчилась, начала терять форму, затем и вовсе пропала.
    А теперь о том, как избавилась от заложенности носа. Возьмите 1 ст. ложку корня валерианы и залейте 100 мл растительного нерафинированного масла, лучше - оливкового. Настаивайте, взбалтывая, в теплом месте 10 дней. Затем можно процедить, но я этого не делаю. Закапывайте на ночь 1-2 капли.
    Это для взрослых. Маленьким детям - 1 ч. ложку этого масла развести с 1 ч. ложкой свежего растительного масла и закапывать нос этим разбавленным составом.
    Длительность лечения у каждого индивидуальна: пока нос не станет дышать. Я капала неделю, потом сделала перерыв на 5 дней и снова повторила - до полного выздоровления. Замечу, после закапывания в носоглотке появляются неприятные ощущения, но они быстро проходят, нужно только потерпеть. Лечение того стоит.
    Капли хранятся долго в прохладном месте.

    Адрес: Кузиной Светлане Александровне, 357825 Ставропольский край, г. Георгиевск, ул. Гагарина, д. 34, кв. 40.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты