Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Гимнастикой занимаюсь регулярно

    В ЗОЖ (№19 за 2007 год) в рубрике "Личный опыт" было напечатано моё письмо "Простой метод лечения позвоночника". Мне казалось, что все описала подробно. Однако позвоночник беспокоит многих, и метод не всем ясен. Решила ответить на вопросы Зои Андреевны Логутенковой из Тольятти, Антонины Михайловны Седельниковой из Москвы, Ивана Константиновича Петрочкова из Москвы и других, чьи письма уже пришли и, думаю, будут еще приходить.
    Я действительно не указала диаметр палки, у меня она - 4,5 см. В длину - 40-55 см. Этой скалкой нужно катать позвоночник вверх-вниз, лежа, прорабатывая каждый отдел от лопаток и до копчика.
    Если боли сильные и невозможно двигаться на валике, значит, нельзя! Ведь не всем же помогают одни и те же лекарства, рецепты и методы лечения. Ищите другoe. Мне, слава Богу, помогло, да еще как!
    Гимнастикой занимаюсь регулярно но утрам в течение сорока лет. А упражнения со скалкой лежа на полу, на коврике, добавила 2,5 года назад. Делаю "велосипед", "ножницы", перекладываю ноги вместе с одной стороны на другую, прогибаю позвоночник - сначала опираясь на затылок и поясницу - 20 раз, потом, опираясь на лопатки и пятки, поднимаю над полом еще 20 раз. А перед тем, как лечь на коврик, делаю много упражнений стоя, с поворотами в стороны, закидываю руки за голову и соединяю обе руки сзади в области лопаток в замок. Сажусь на диван и снова выполняю ряд упражнений, но основное - задержка дыхания на 40 секунд (передо мной висят часы), потом упражнение для глаз - вверх-вниз, в стороны, круговые движения - по 30 раз. Я когда-то о них прочитала в ЗОЖ, а потом зожевец из Украины прислал мне книжку Норбекова. В ней эти же упражнения. Вот и занимаюсь.
    В общем, упражнений делаю много. Благодаря дыхательной гимнастике и обливанию холодной водой (до пояса) избавилась от астматического бронхита, от которого ежегодно каждую весну лечилась в стационаре, пила гормоны. Теперь уже лет двадцать как о нем забыла.
    А вот контрастный душ (возможно, я принимала очень контрастный и начинала именно с ледяного), наверное, лучше чередовать, начиная с горячего.

    Копылова Л.И.

    ЗОЖ: Доктор медицинских наук Сергей Бубновский советует заканчивать душ холодной водой.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты