Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вспоминаю свои мучения, как страшный сон

    Меня зовут Сергей, мне 45 лет, живу в сельской глубинке Астраханской области.
    Наша семья выписывает ЗОЖ с 2000 года. Лично я обстоятельно и вдумчиво начал читать газету лишь тогда, когда появились проблемы со здоровьем. Много курил, часто выпивал, любил жареное и жирное, пренебрегал овощами и фруктами.
    После 40 лет стало часто подниматься давление, испортилось зрение, появились жировики. Не было привычной бодрости по утрам, затем возникли в любое время страшные головные боли и продолжались почти сутки. При этом не помогали никакие обезболивающие, даже самые дорогие.
    Врач определили вегетососудистую дистонию и назначил лечение, которое не принесло ожидаемых результатов. Тогда я решил использовать народные методы лечения, в том числе и рецепты из ЗОЖ.
    Радикальное улучшение наступило только при лечении настойкой чеснока и лимона, рецепт которой я обнаружил в статье "Сосудистый эликсир. Возвращение к теме" в вестнике ЗОЖ (№7 за 2005 год). После того как в общей сложности я выпил 3-литровую банку настойки (по 50 мл за полчаса до еды), у меня исчезли головные боли. Теперь вспоминаю свои мучения, как страшный сон.
    Решил после этого всерьез заняться своим здоровьем. Отказался от спиртного, ограничил количество сигарет, надумал заняться очищением организма. Решил, что организм очистит себя сам, надо только ему в этом помочь. После долгих экспериментов на самом себе и анализа литературы по народной медицине вывел для себя оптимальную схему очищения.
    Два раза в год (весной и осенью) провожу профилактическое очищение. Для этого использую широко известные растения: аир (корни), лопух (корни), хвощ полевой (трава), бузина черная (цветки). Все сырье приобретаю только в аптеках.
    Из указанных компонентов делаю настойку на основе аптечной настойки календулы, которую разбавляю кипяченой водой в соотношении примерно 1:1. Все травы беру в равных объемах. Настаиваю 10 дней, затем процеживаю и принимаю по 40 капель три раза в день за полчаса до еды. Забыл сказать, что в готовую настойку добавляю еще аптечную настойку полыни (на 0,5 л настойки 25 мл настойки полыни). Не рекомендую делать настойки на водке, так как качество водочных изделий оставляет желать лучшего. Принимаю настойку в течение 20 дней. В этот период принимаю также по 1 таблетке дибазола 0,02 в день через 30 минут после еды, запивая небольшим количеством воды.
    В остальное время (каждый день) я принимаю настойку чеснока (1 ч. ложка на стакан воды) перед обедом и настойку шалфея перед ужином.
    При лечении по указанной схеме результаты просто поразительные. Исчезли головные боли, всегда отличное настроение, легкость во всем теле, хороший аппетит. Не стало запоров, пропали жировики. Лечился два года, но это того стоит.
    В заключение хочу написать о своем питании. Отказался от мяса, сдобы и жареных блюд. Использую для приготовления пищи только нерафинированное подсолнечное масло. Чай пью черный пополам с зеленым. При этом добавляю щепотку розмарина. Выпиваю в течение дня 1 л молока и съедаю 3 яйца, а также одну луковицу средней величины в сыром виде. На десерт арахис.

    Васильев С.Ф.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты