Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Всю жизнь без нытья преодолевала трудности

    ЗОЖ выписываю с 1999 года, а пишу впервые. Читаю от корки до корки, подшиваю, нужное выписываю в тетради, чтобы было под рукой. Многое применяю для поддержки своего здоровья: уже 4 года пью перекись водорода, яблочный уксус с медом, таким образом вылечила язву 12-перстной кишки и дуоденит. Готовлю свекольный квас, состав из чеснока, лимона и меда. Делаю физзарядку, причем и для ушей, и для глаз, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, но не все упражнения, а некоторые, еще стараюсь больше ходить.
    В этом году обострился хронический цистит. Пила две недели отвар вишневых веточек, еще столько же - настой календулы - 1 ст. ложку на стакан кипятка, принимала 3 раза в день за 20-30 минут до еды, заваривала луковую шелуху. Параллельно принимала норбактин. Но, оказывается, мне его пить было нельзя, хотя назначил врач, так как у меня атеросклероз головного мозга, началось сильное головокружение. Теперь борюсь с этим тоже по рецептам ЗОЖ.
    От болей в суставах применяла многое, тоже из ЗОЖ. Приседаю, хожу на ягодицах, делаю "велосипед" и "ножницы", разные массажи. Расскажу, как я делала компресс из снега с солью. В ЗОЖ говорилось, чтобы снег был сухой. Но я живу на втором этаже, пока пришла, пока подготовилась, снег и начал таять. Но мне стало жаль выбрасывать, сделала из него компресс и держала 8 минут на коленях. В результате получила сильный ожог, лечила его две недели. Зато у меня после этого два года колени не болели. Так что если все сделать правильно, взять сухой морозный снег, держать 4 минуты, то все будет отлично, этот рецепт работает!
    В этом году у меня возник опоясывающий лишай. Я нашла в ЗОЖ (№17 за 2005 год) письмо Нины Павловны Демченко из Челябинской области "Опоясывающий лишай? Проявите терпение" и стала лечиться по ее рецепту. Хочу ее очень поблагодарить, мне помогло. Правда, от рецепта я немного отступила. Она писала, что делала аппликации из глины, 14 процедур. У меня получилось только 6, а потом я стала чувствовать дискомфорт. В квартире прохладно, я боялась еще больше застудиться. Затем по ее же совету месяца полтора по утрам смазывала больные места медом (у меня это было под левой грудью и на спине), надевала хлопчатобумажную маечку, сверху обычную одежду потеплее и так ходила весь день. Вечером все смывала горячей водой, маечку стирала, сушила к следующему дню, а на ночь смазывала это место или соком алоэ, или корвалолом, или перекисью водорода, по своему усмотрению. Потом стала применять аппликатор Кузнецова, утром на 20-30 минут ложусь спиной на него, затем на 20-30 минут кладу на грудь, укрываю теплым одеялом и крепко прижимаю руками. Это еще заняло месяца полтора. В общем, проявила, как писала Нина Павловна, терпение и вылечилась.
    Мне 70 лет. Как у многих людей моего возраста - полный букет болячек. Когда мне было 54 года, умер муж, через 2 года погиб 33-летний сын, через несколько лет умерла невестка. Остались две внучки, помогаю им по возможности.
    Отец без вести пропал в 1941 году, мама трагически погибла в 1944-м. Вся жизнь прошла в преодолении трудностей. Спасает оптимизм. Не люблю нытиков и лишена чувства зависти. Есть у меня дочь, хороший зять, у них двое сыновей, мои внуки. Смысл жизни вижу в детях и внуках. Никогда не сижу, сложа руки. Пряду, вяжу, читаю, смотрю телевизор, правда, выборочно, не все подряд. Стараюсь общаться с интересными людьми. Одиночества не ощущаю, хотя живу одна.

    Ефремова Т.Ф.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты