Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Василий Шукшин называл березку невестушкой

    ЗОЖ знаю лет шесть. Все нравится. С особенным интересом читаю рубрику "Личный опыт". Статьи этой рубрики вдохновили меня делать приседания.
    С удовольствием читаю о людях большой силы воли. Меня просто восхитил Николай Григорьевич Исайкин ("Выжить мало, надо вновь стать человеком" в ЗОЖ (№15 за 2007 год). Какая сила воли! Трудолюбие, желание быть в строю, работать. Это пример для подражания. Смотрю на бомжей - молодые, красивые - и страшно становится: ведь пальцем и мозгами не пошевелят, чтобы себя исправить.
    С удовольствием узнала об особенностях режима и доступной гимнастике Ю. Попова.
    Очень нравятся статьи врачей и ученых. Из них узнаю много полезного. Спасибо доктору В. Капралову за его такие нужные статьи, из которых я узнала о чудесных способах лечения трофических язв. Мой личный опыт. У меня болели ноги и зимой ходила плохо. Решила есть больше ягод, фруктов, овощей, меньше - рафинированной пищи. Ходить стала лучше, даже хочется танцевать. Все лето работала на даче. Осенью ездила в лес за грибами.
    Под моим окном растет березка. Ее мы посадили с доченькой Наташей. Березка выросла в большое красивое дерево и на 4-й этаж мне в окошко веткой машет, украшая мою жизнь. В непогоду, когда дует сильный ветер, переживаю: вдруг она сломается? В ЗОЖ (№12 за 2007 год) прочитала нежные стихи Анатолия Васильевича Николаенкова: "А во дворе береза веткой машет, от наших окон отгоняя грусть". Мне тоже захотелось сочинить стихотворение о своей березе, но у меня не очень получилось:

    А березка-невестушка
    Каждой новой весной
    Очарует, обрадует
    Своей нежной красой.
    У березки свидания
    Кто-то трепетно ждет.
    И любовь долгожданная
    Непременно придет!


    Невестушкой березку называл Василий Шукшин.

    Сасина Л.М.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты