Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Семь лет уже, как руки чистые

    Очень часто читаю рубрику "Отзовитесь!", и все время хочется сказать: "Почитайте ЗОЖ и все для себя найдете!"
    А сегодня решила ответить В.А. Бурутиной, которая в ЗОЖ (№14 за 2007 год) спрашивает, как помочь сыну, который страдает экземой. Расскажу, как я боролась с экземой на руках. Ни стирать, ни готовить без слез не могла. Не руки, а сплошная рана. Не буду перечислять все средства, которые мне не помогли, общей тетради не хватит. А вот что помогло.
    По порядку: Каждое утро, как только приняла вертикальное положение, выпивала большой бокал воды, даже через силу.
    Полностью раз и навсегда исключила белый хлеб. Заменила его ржаным.
    14 дней подряд на ночь надевала хлопчатобумажные перчатки, пропитанные упаренной до 1/4 уриной. Сверху - полиэтиленовые пакеты. И так спала. Утром все корки смывала водой. Они слезали, как чулок. Местами кожа была как будто в дырочках - это там, где днем были волдыри, гнойники.
    Исключила из питания сахар. Хотя иногда ела варенье, мед.
    По осени рвала белые шарики снежноягодника. На ночь давила их в руках, утром смывала с мылом. Осторожно: эти ягоды ядовитые. Лечилась дней 10-12.
    Как только руки высыхали от воды, сразу же смазывала бальзамом Балыниных из ЗОЖ (№25 за 2005 год). Готовила его сама на водяной бане из оливкового масла и воска (покупала у пчеловодов): 100 г масла и 40 г воска. Сахар не добавляла.
    Вот уже семь лет чистые руки. Но летом после огорода иногда мажу бальзамом Балыниных от сухости рук. Вообще он у нас всегда в холодильнике. Пользуемся всей семьей.
    И еще один совет, испытанный на моих детях. У сына в грудном возрасте был страшный диатез. Шапочка к щечкам прилипала, отрывали с кровью. Лечились даже гормонами, но все возвращалось к еще даже более плачевному состоянию. Одна очень хорошая знакомая посоветовала смазывать щечки рыбьим жиром и давать его внутрь. Ребенку рыбий жир даже понравился.
    Жир был тресковый, в капсулах. Я протыкала иголочкой две капсулы, одну размазывала по щечкам, а вторую выдавливала сыну в ротик, и так два раза в день. Щечки очистились за две недели, а рыбий жир мы периодически принимали до пяти лет. Он ему нравился больше, чем конфеты.
    Конечно, я понимаю, что ЗОЖ - это не программа "Жди меня", но я очень хочу найти Наталью Васильевну Куделину.

    Юртаева (Грешнова) Е.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты