Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как здорово получать письма!

    Порадуюсь за тех, кто излечился,
    Кому помог ты позабыть печаль.
    С тобою в жизни все мне интересно,
    ЗОЖ на моем столе, как календарь.

    Дорогой ЗОЖ! В этот период жизни, когда я достигла почтенного возраста (70 лет) и меня один за другим покидают родные и близкие, в друзья назойливо навязывается одиночество. Долго не знала, где взять силы бороться с депрессией. И вдруг я обрела ЗОЖ! Ухватилась за него, почувствовала "крышу", уверенность в своих силах и надежду, что я не одинокая пенсионерка, а член дружной семьи.
    Это не высокопарные слова. Мне казалось, что даже некому уже послать письмо. Но я написала его в ЗОЖ! На удивление, это письмо "С природою стараюсь слиться" с моим единственным стихом было опубликовано (№13 за 2007 год). В скором времени я получила от незнакомой женщины красивую открытку с такими словами: "Я прочла ваше стихотворение и решила поздравить вас с днем рождения. Не знаю даты, когда это произошло, но считаю, что вы родились не зря - писать такие красивые стихи..." Я не тщеславна, но эти слова были лучше всякого бальзама. Они согрели мне душу, и надолго. Спасибо вам, Раиса Федоровна из Санкт-Петербурга. Вместо приема таблеток я каждый день любуюсь цветами на вашей открытке.
    Врачи поставили мне диагноз - ишемическая болезнь сердца. Купила аппарат для измерения давления, очень удобный: не надо вставлять в уши трубки, прислушиваться и накачивать воздух грушей.
    Да, не каждая пенсионерка сможет купить такой аппарат, но я рискнула, отдала 1550 рублей из пенсии в 2030 рублей. С голоду не помру, а вот похудеть не помешает. Все болезни от нервов и от избыточного веса.
    В.Т. Покровская, моего возраста и с таким же диагнозом, в своём письме "Чайные открытия гипертоника" в ЗОЖ (№13 за 2007 год) пишет, что помимо прочих смесей и чаев пила в качестве мочегонного отвар укропа (по полстакана дважды в день). Это то, что я хочу попробовать, тем более что укропный чай по рецептам вестника устраняет шум в ушах и звон в голове. Запасаюсь укропом, попробую заваривать его с добавлением чистотела, душицы, зверобоя.
    Кстати, недавно у меня болели зубы. До поликлиники далеко - надо в район ехать. Так меня от зубной боли спас чистотел. Брала несколько листочков, складывала один на другой, клала их на больной зуб, и боль отступала.
    Мы с вами еще поживем, тем более имея такого советника и друга, как ЗОЖ, ни стареть, ни умирать не хочется. Будьте все здоровы!
    Р.S. О чудо! Пришли еще два письма. Постараюсь ответить. Как здорово получать письма!

    Лебедева Г.П.

    ЗОЖ: А мы что говорили, Галина Павловна?! Конечно, здорово! И всегда жаль бывает читателей, которые, опасаясь иеговистов или лохотронщиков, просят нас не указывать под письмом адрес...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты