Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Чищу уши чистотелом

    В рубрике "Отзовитесь!" многие спрашивают, как избавиться от грибка и зуда в ушах. Я вылечилась соком чистотела (готовила сама, уже четвертый год стоит в холодильнике). Смазывала уши ежедневно недели две. Иногда раз в 3-4 дня применяла еще и настойку прополиса (50 г прополиса на 500 мл спирта). Этими средствами пользуюсь постоянно и при укусах насекомых, прижигаю герпес, любые ранки и нарывы.
    Трещины на пятках и пальцах рук лечу мазью Балыниных. По специальности я инженер-химик, люблю экспериментировать. Так как мазь очень густая, развожу ее маслом облепихи. Готовлю тоже сама из зернышек облепихи. Если нет облепихового масла, использую дешевое оливковое.
    Прикладываю мазь на хлопчатобумажной тряпочке, затем накрываю целлофаном и надеваю трубчатый бинт. Делаю обычно на ночь, но можно и днем. Перед процедурой предварительно зачищаю трещины и шероховатости сухой пемзой, затем парю ноги в любом растворе (сода, уксус, настой трав, часто использую картофельные и другие очистки от овощей, кроме свеклы и фруктов). Затем накладываю мазь. Утром смазываю любым кремом для ног, но лучше эвкалиптовым.
    По рецептам ЗОЖ пользуюсь различными растирками, настойками, отварами, периодически пью перекись (улучшается работа сердца, желудочно-кишечного тракта, поднимается жизненный тонус). Иногда делаю квас из банановых шкурок, овсяный кисель, пью кефир, настоянный на тибетском грибке.
    И еще. Хотела бы разыскать через ЗОЖ мою подругу - Евгению Александровну Андрееву (в девичестве Жидкову), 1946 года рождения (Баку). Приехала она к нам в Самару на завод по распределению. В 1976 году уехала в Сургут Тюменской области. Первое время мы переписывались, затем пришло сообщение: адресат выбыл. Так прервалась связь.

    Галимова Н.И.


Тэги : трещины на пятках , трещины на пальцах , грибок в ухе



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты