Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Простые истины

Я лечилась кленовыми листьями

    Мне уже 70, диабетик, перенесла два инфаркта. Принимаю много таблеток, а они одно лечат, но ухудшают зрение, слух. Много средств потратила на хваленые биодобавки, а результат - нулевой.
    В ЗОЖ (№20 за 2006 год) прочла письмо Эльмиры Аракелянц из Ростовской области "Поторопитесь собрать кленовые листья" и решила подлечить свой плечевой сустав.
    Собрала более 1000 листочков. Сначала мыла их перед сушкой, но потом решила, что мыть необязательно, можно сполоснуть непосредственно перед употреблением. Оставила себе 270 штук, остальные раздала знакомым. Но систематически пользовались кленовыми листьями только я и одна моя родственница. Остальные сочли, что это уж слишком простой способ лечения.
    Начала пить отвар листьев 1 ноября 2006 года, к концу месяца нормализовалась работа желудочно-кишечного тракта, исчезли запоры. Один раз было обострение в плечевом суставе, но быстро прошло.
    Когда после перерыва начала второй курс, заметила, что повысился иммунитет - зима прошла без простуды. Плечевой сустав снова поболел, но все так же быстро прошло.
    В третий курс лечения плечо уже не болело. В результате убила сразу несколько зайцев. Полный курс лечения кленовыми листьями закончила к 1 марта 2007 года.
    Теперь о рецепте: когда делала отвар из листьев, то цвет его был бледным, ненасыщенным. Я решила готовить отвар вечером, а принимать в течение следующего дня, и тогда это был цвет настоящего чая.

    Саблукова Л.Г.

    ЗОЖ: Повторяем рецепт Маргариты Яковлевны Кривицкой. Он был опубликован в её письме "Суставы не болят 7 лет" ЗОЖ (№20 за 2005 год): "Надо собрать 270 упавших на землю желтых кленовых листьев, обмыть и высушить, не ломая. Сложить аккуратно, чтобы они сохранились в течение нескольких месяцев - лечение долгое. Каждый день брать по 3 листика и заливать двумя стаканами холодной воды, ставить на огонь и доводить до кипения, остужать и пить по 0,5 стакана за 15 минут до еды три раза в день. Пить месяц - сделать перерыв на две недели. После второго месяца также перерыв две недели, а после третьего... Третий перерыв должен длиться десять лет".






Последние комментарии : 2
Автор: Татьяна  03.09.2012 20:11
Хотелось уточнить, листья какого клена?
 
Автор: Максим  03.09.2012 21:07
Эту тему поднимали на форуме. Почитайте ]]>http://z0j.ru/forum/read-115-listja-kljona-page1.html]]>
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты