Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Я была алкоголиком...

    Пишу впервые. А написать меня подвигло письмо Залевской Любови Борисовны, которое я прочитала в ЗОЖ (№2 за 2007 год), где она просит помочь пьющим.
    Дело в том, что я - бывшая пьющая. У меня пил муж, и, чтобы ему меньше доставалось, я стала ему "помогать". Чем дальше, тем больше. Потом меня уже саму тянуло выпить.
    Сначала одну бутылочку, потом бегу за другой. День прошел в пьяном угаре, все в розовом свете, горы, кажется, могла свернуть. Но потом наступало похмелье, которое у меня было очень тяжелым. Меня рвало, голова раскалывалась, все внутри тряслось, координация нарушалась, в глазах туман. Дома "бардак", хотя по натуре я чистюля.
    Ругаю себя, клянусь, что капли в рот больше не возьму. Прошу Бога, молюсь, чтобы помог. Но увы! До первой стопки в компании.
    Так длилось года три. У нас одна дочь. Она живет в другом городе со своей семьей. Я очень боялась, что она узнает о моей болезни. Когда была трезвая, в доме все блестело, было выстирано и выглажено. Собаки и три кошки накормлены, веселые, играют. Когда я, пьяная, днями валялась на кровати, потеряв человеческий облик, то мои родные животинки ходили такими несчастными, грустными, тихими, голодными. Смотрели на меня с немым укором, а я... Говорить стыдно, что за дура была.
    Ну так вот. Не помню, где я прочитала про один заговор (кодироваться я боялась, да и от других слышала, что это только трата денег, а после него пьют еще больше). Взяла я эту вырезку и поехала на огород, у меня там в 50 метрах от огорода лес. Я иногда приезжала туда "с бодуна", руки трясутся, на "фейс" смотреть страшно, а надо копать грядки, сажать. Муж ведь не помогал ничем. Приеду, пойду в лес, обниму рябинку (это мое друидное дерево) и прошу: помоги мне избавиться от пьянства, помоги стать такой же стойкой и красивой. Сосну обниму: избавь меня, унеси своими корнями мою болезнь. У дуба просила силы. Но увы.
    И вот однажды вспомнила про тот заговор. Нашла статью - хорошо, не выбросила - и сделала так, как там было написано. "Для женщин - наломать веник из деревьев женского рода, как-то: береза, осина, липа, ольха, сосна, ель, лещина. В общем, какие деревья под рукой". Я так и сделала. Потом этим веником надо окрестить все углы твоего жилища. Я окрестила все углы дачного домика. Надо каждый угол крестить три раза со словами: "Как этот веник сгниет, так раба Божия (имя) пить перестанет". Для мужчин то же самое, только веник из деревьев мужского рода (тополь, дуб, ясень, каштан). И еще своими словами просите Бога, чтобы помог.
    Когда все углы окрестите, надо этот веник зарыть в яму (я зарыла в компостную, чтобы быстрее сгнил). Но, видимо, сделала веник из толстых веток, он гнил где-то год. И этот год я продолжала пить.
    Последний раз напилась 16 июля 2006 года. А сегодня уже февраль 2007 года, а я как "огурчик". Даже в мыслях нет, что мне хочется выпить. В компании могу выпить стопку, даже три, но больше меня не тянет, даже противно становится.
    Муж иногда выпивает, а мне все равно, будто он чай пьет. В магазине меня спиртное больше не волнует.
    Я долго не могла понять, что же со мной произошло, я ведь и забыла про зарытый веник. А как вспомнила, пошла посмотреть: оказывается, веник-то сгнил! Хотите - верьте, хотите - нет. Надо будет мужу сделать. Жаль, сейчас землю не вскопаешь. И надо брать, мне так думается, веточки потоньше, чтобы быстрее сгнили.
    Я благодарю только этот веник и матушку-землю, что похоронила мою болезнь алкоголички.
    Мне уже 61 год, но я выгляжу не старше 50. Когда окружающие спрашивают, сколько мне лет, я интересуюсь: "А сколько дадите?" Дают не более 50.
    Так что, родные мои, больные этим злом, карабкайтесь любыми методами из этого ада, кромешной тьмы. Я вновь родилась душой и телом. Пою, прыгаю, как девочка.

    Г. Колганова.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты