Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Очищаем печень с помощью овощных соков и трав

Печень является одним из ключевых органов, работа которого направлена на поддержание человека в тонусе. Проблемы с печенью возникают, как правило, после обильных застолий и празднеств, когда так сложно быть умеренным в пище и питие. Если патологии печени не являются хроническими, можно воспользоваться советами народных знахарей.

Настои целебных трав, китайский чай из Китая, овощные соки — все это поможет поддержать работоспособность жизненно важного органа.

Свекла — отвар из корнеплодов этого растения прекрасно очищает печень. Несколько головок свеклы варят на среднем огне до образования однородной массы. Полученный таким образом отвар принимают по 3/4 стакана трижды в день на протяжении двух календарных недель. Отвар из волокон и рылец кукурузы также оказывает благотворное воздействие на орган. Напиток употребляют ежедневно после приема пищи на протяжении месяца.

Общеукрепляющим и очищающим организм от шлаков свойством обладает напиток из свежей моркови, петрушки и сельдерея (210г/60г/150г). Такой сок пьют по утрам до завтрака в течение тридцати дней. Положительный эффект от приема напитка ощущается практически моментально.

Деревенские знахарки издревле готовили в качестве средства для очистки печени настой шрота ростопши. Крепко заваренный напиток рекомендуется употреблять в ежедневном режиме (один-два стакана)

Коктейль из капустного рассола и натурального томатного сока обладает превосходным очищающим эффектом. Ингредиенты смешивают в равных пропорциях и пьют трижды в день после приема пищи на протяжении двух недель.

Лекарственные сборы из трав, произрастающих на территории России, как и лучший китайский чай, благотворно влияют на работу печени. Самым популярным сбором для очищения почек и кроветворного органа является смесь из зверобоя, березовых почек, ромашки, цветков песчаного бессмертника. Данные травы продаются в аптеках в качестве препаратов, расфасованных по 50-грамовым пачкам. Одну столовую ложку сбора необходимо залить двумя стаканами крутого кипятка. Отвар должен настояться в течение ночи. Поутру напиток процеживают, добавляют в него небольшое количество натурального меда. Отвар необходимо выпивать по стакану во время ужина и чашку непосредственно перед сном. Лечение проводят в течение тридцати дней. Данный рецепт является действенным и в качестве профилактического средства.

07.02.2014 12:59 / Просмотров: 2504 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты