Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Депрессия

Автор: Angi » 02.09.2009

Страница 1 из 2 1 2  
  • 02.09.2009 20:28 #1 Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Angi

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 22

    user offline

    Плохое, подавленное настроение; низкая самооценка; потеря интереса к жизни....Знакомо? Да, это - Депрессия. При длительном течении депрессию рассматривают, как психическое заболевание...В настоящее время, это самое распостраненное психическое расстройство, но люди редко обращаются к врачу, предпочитая справляться в одиночку,или, вообще, отрицают эту болезнь...Была ли у Вас депрессия, и как Вы с ней справлялись?

    Наверх

  • 02.09.2009 20:58 #2 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Nati

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 20

    user offline

    Мы говорим: «Я в депрессии!» а подразумеваем: «Отстаньте от меня!!!» Иногда на депрессию списываем испорченное настроение, стресс и ….обычную лень. А так это очень серьезное заболевание и реально встречается в 3-5% случаев, так говорят специалисты по лечебной психологии.

    Наверх

  • 02.09.2009 22:02 #3 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    latis

    Пользователь

    Рейтинг : Средне

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 20

    user offline

    А вот как различить испорченное настроение, стресс, или просто лень от реальной депрессии? Когда стоит начать волноваться по поводу своего депрессивного состояния?
    Тут узнала, что оказывается депрессия бывает затяжная и может растянуться на года. Певица Лолита даже лежала в клинике с диагнозом депрессия. И по словам врачей была депрессия у певицы аж 6 лет. И еще бы продолжалась, если бы не специалисты. Не знаю конечно насколько это все правда, но депрессия 6 лет, это уже слишком. И самому, без специалистов, видно и не справиться. Страшно это.

    Наверх

  • 03.09.2009 12:42 #4 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Nati

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 20

    user offline

    Обычно депрессии сопутствует значительная потеря или прибавления веса вне зависимости от диеты, снижение или повышение аппетита, апатия, расстройства сна, двигательная заторможенность или, напротив, возбуждение. Нередко присоединяется боль в спине, колебания давления. Так объясняют врачи.

    Наверх

  • 04.09.2009 23:03 #5 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Angi

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 22

    user offline

    цитирую latis:
    А вот как различить испорченное настроение, стресс, или просто лень от реальной депрессии? Когда стоит начать волноваться по поводу своего депрессивного состояния?

    Мне кажется самым главным отличием является АНГЕДОНИЯ — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности; потом еще: Вы же можете различить ИСПОРЧЕННОЕ настроение от настроения, без всякой на то причины, плохого.....Вот когда всё это продолжается более 2-х недель плюс имеются какие-нибудь из вышеперечисленных симптомов,тогда стоит бежать к врачу!

    Наверх

  • 05.09.2009 09:40 #6 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Nati

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 20

    user offline

    Angi, права. Если все симптомы депрессии присутствуют на протяжении хотя бы двух недель, стоит обратиться к врачу. Но прежде нужно оценить «степень тяжести» своего душевного состояния. Иногда достаточно получить заряд положительных эмоций или сменить обстановку, чтобы излечиться от мнимой депрессии. Истинную же болезнь без лекарств не вылечить.

    Наверх

  • 08.09.2009 22:28 #7 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    latis

    Пользователь

    Рейтинг : Средне

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 20

    user offline

    Наблюдала такую затяжную депрессию после горя, перенесенного человеком. Но там как-то своими силами справились. Человек просто лежал лицом к стене на протяжении долгого времени, все делалось механически. И из состояния вывел не специалист, а собственный ребенок, забота о нем. Но тогда что-то сломалось, может до сих пор депрессия? И стоит обратиться к специалисту? Прошло уже более 2-х лет.

    Наверх

  • 09.09.2009 16:46 #8 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Angi

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 22

    user offline

    Обычно, депрессию лечат у психиатра, а в данном случае, может, лучше обратиться к психологу..Наверное, тут больше по душевной части.

    Наверх

  • 27.09.2009 13:43 #9 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    ayaksfantom

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    27.09.2009

    Сообщений: 4

    user offline

    Делая обзор любой темы на любом форуме всегда анализируешь причины появления гибельного влияния расхожих мнений на здоровье нации и отдельного человека в целом! И всё это творится, точнее - общественное мнение, формируется благодаря беспредельному господству рекламы в СМИ, бездействию, а (нетак уж и редко!) иногда отсутствию понимания и незнания корня той или иной проблемы официальной медициной! А депрессия всё чаще становится причиной многих заболеваний! И тут уже не поможет консервативный подход или оперативность знахарского цеха! Самым желательным вариантом в оздоровлении населения является, по-моему, умение всех и каждого владеть талантом самим определять, что им угрожает и как можно самим с этой напастью бороться! Тема самооздоровления так обширна, что не хватит нескольких сайтов! А если принять во внимание появление дискуссий на любую тему здоровья-нездоровья, то можно угробить кучу времени и зрение в бесплодных спорах или продуктивных дебатах!
    У меня была жуткая ситуация, когда с 1 апреля по 3 ноября я буквально остался без: крыши над головой, денег, иногда-куска хлеба, дружеского участия и понимания своих жён... Просто заклинил позвоночник... Ходил, как инсультник. Лежать на спине или боку не мог... Одевался в падении на спину... В туалет ходил по большому 10 месяцев стоя... в такси ездил (пока были деньги...) лёжа. Лишь через полгода узнал о наличии у меня протрузий у 4 дисков и 4 позвонков пояснцы... Выкинул кучу денег в клинике, которую открыли под одной известной фамилией! А потом 1,5 месяца, в 50 км от Алматы, в холодной избе тянул себя, ломал, ещё и отказавшись от бесполезного диклофенака и аллергичного капсикама... Всё же 3 ноября я пошёл... И вот иду до сих пор! И помогаю другим не пасть слишком низко!
    Оказалось любой депрессняк лежит в области нашего позвоночника, сфере нашего рабочего места и ..., конечно - наследственности!!! Теперь уже и 80-90-летние имеют после курса моего лечения 120 на 80! И астма с запорами не мучает их! А отсюда и давление, и сахарок... Не надо лениться и заниматься собой капитально, минимум, 2 раза в год! Школьникам, студентам - тем более!!! Грудничкам я делаю 4-5 курсов лечения до года! Вот они-то и становятся самыми здоровыми! И могут жить без проблем в самом страшном мегаполисе... Тогда есть надежда, что дети, становясь взрослыми не будут подвержены депрессивным ударам, т.к. всегда будет в форме их позвоночник! Соответственными будут нервы, пищеварение,иммунитет!!! И тогда вопрос о том, что такое депрессия просто отпадёт! По себе, а не только по результатам своей работы знаю, что мой здоровый сон, хорошая память, отсутствие раздражительности, выносливость в мои 48 лет являются результатом ежедневного тренинга спины в течении (хотя бы!) получаса!!! ВСЕГО!!!

    Наверх

  • 29.10.2009 05:36 #10 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    DNKDNK86

    Пользователь

    Рейтинг : Очень плохо

    Дата регистрации :
    29.10.2009

    Сообщений: 18

    user offline

    Неврозы — заболевания нервной системы, обусловленные длительным психическим перенапряжением. Указанные заболевания проявляются разнообразными нервно-психическими расстройствами.

    Неврозы встречаются достаточно часто, и легче возникают у лиц с врожденной или приобретенной слабостью нервной системы. У детей слабость нервной системы может быть обусловлена неблагоприятным течением предшествующей беременности матери.

    Известно, что токсикозы беременности или патология родов, вредные привычки беременной женщины (употребление алкоголя, наркотиков, никотина или прием ряда лекарств во время беременности, вредные условия работы) могут привести к изначальной слабости нервной системы новорожденного ребенка. В дальнейшем различные инфекции детского возраста, травмы головы, неправильное воспитание ребенка способны привести к нарушениям развития адаптивных реакций нервной системы.

    Грубое подавление интересов ребенка, жестокое обращение с ним воспитывают агрессивность или комплекс неполноценности личности. Наоборот, чрезмерная любовь, фетишизация ребенка приводит к появлению синдрома «кумира семьи», при котором ребенок не знает никаких ограничений. Встреча такого избалованного человека с реальной социальной средой, заставляющей считаться с мнением окружающих, вызывает серьезное травмирующее воздействие на его психику.

    В течение некоторых периодов жизни большинство из нас подвергается той или иной степени депрессии вследствие действия физических или эмоциональных стрессов, которые являются частью жизни взрослых людей.
    Мы страдаем от потери любви и друзей, разочарований во взаимоотношениях с другими людьми и в нашей карьере, терпим угрозы нашему физическому здоровью или здоровью наших родителей, супругов, детей. Иногда эмоциональный груз типичных стрессов взрослой жизни становится непереносимым, и тогда мы впадаем в депрессию.

    Этот ситуационный, или реактивный, тип депрессии — прямой результат психологически тягостных событий может для своего исчезновения не требовать ничего, кроме времени, терпения и поддерживающей любви, если только симптомы его не стали слишком сильными или не ослабевают слишком долго.

    Но когда такие типичные симптомы как: подавленное настроение, чувство вины, чувство никчемности и беспомощности, сложность сосредоточиться или принять решение, потеря интереса к работе и общественной жизни, потеря энергии, головные боли и другие жалобы на физическое состояние, нарушения сна, изменение аппетита и снижение сексуального влечения приходят в противоречие с вашими действительными возможностями и обычной активностью, вы нуждаетесь в квалифицированной консультации, чтобы найти выход из депрессии.

    Другие формы депрессии имеют более реальные причины. Например, гормональный сдвиг, который часто испытывают женщины во время менопаузы, может вызвать достаточно тяжелые депрессии.
    Несмотря на то, что терапевтическое лечение и назначение лекарств часто бывает необходимо, применение ряда биологически активных препаратов играет важную роль в избавлении от депрессии.

    Обычно депрессия встречается у людей, имеющих недостаток фолиевой кислоты и витамина В6, дефицит которых приводит к низкому уровню содержания в мозге серотонина — вещества, важного в поддержании хорошего настроения.
    Дефицит тиамина (витамин — В1, рибофлавина (B2) и витамина В12, также может вносить свой вклад в формирование депрессивных синдромов. Депрессия является одним из наиболее ранних симптомов дефицита витамина С.

    Дефицит железа вызывает депрессию одновременно с анемией, но анемия исчезает после приема железа быстрее, чем плохое настроение.
    Формирует депрессию и недостаточное потребление незаменимых жирных кислот, поскольку они являются сырьевым материалом, из которого организм производит группу химических факторов, называемых простагландинами, важных для поддержания стабильного настроения.

    Люди, которые потребляют большое количество кофеина (три-четыре чашки кофе в день или более), обычно получают много баллов в тесте, разработанном для обнаружения симптомов депрессии.
    Многие люди в муках депрессивного настроения обращаются к сладостям как к утешению, однако медицинские исследования показали, что потребление сахара усиливает депрессию, усталость и угрюмость.

    Следует уменьшить потребление всех видов рафинированного сахара и все виды пищи, изготовленные с применением этих продуктов. Если есть пищу с высоким содержанием животных жиров, особенно жиров, наличествующих в мясе, можно усилить проявления депрессивного состояния.
    Универсальная система комплексного лечения неврозов и депрессии с помощью БАД Тяньши:
    Первый этап - восстановление нарушенного обмена и микроциркуляции мозговой ткани.
    1. Digest natural: принимать после каждого приема пищи независимо от времени активной работы меридианов, по 2 таблетки 2 раза в день хорошо пережевывая. Запить 1/2 ~ 1 стаканом воды.
    2. Биокальций для улучшения мозговой деятельности: по 1 капсуле принимать утром за 30 мин. до завтрака, запить 250 мл воды.
    3. Биоцинк: по 2 капсулы вечером через 2 часа после ужина, запить 250 мл воды.
    4. Жир угря: принимать по 2 капс. 2 раза в день до еды, запить водой. Курсовая доза — 1 месяц.
    Второй этап — поддержание нормального метаболизма нервной ткани, повышение умственной активности, усиление передачи нервных импульсов, защита организма от воздействия стресса и успокаивающее действие.
    5. Антилипидный чай: утром за час до приема пищи залить 500 мл кипятка 1 пакет чая и настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течение 10-15 мин. Повторно заварить этот же пакет чая на 500 мл воды и выпить во вторую половину дня.
    6. Икан: по 2 капсулы утром и 2 капсулы в обед за 30 мин до еды, запить 250 мл чая.
    7. Вэйкан: по 1 капсуле в обеденное время, через 1-1,5 часа после приема пищи, запить 250 мл чая.
    8. Sleeping natural: принимать 1 таблетку за 1-2 часа до предполагаемого сна, хорошо разжевав таблетку и запивая 0,5 стакана теплой воды. Курсовая доза — 1 месяц.
    Продолжительность системы комплексного лечения — 2 месяца. В течение года проводят не менее 2-х курсов. Доп. информацию об этой и другой продукции вы можете по телефону в Екатеринбурге 8 908 900 43 18 (Екатерина) или 8 908 900 43 19 (Дмитрий) Email: ]]>Kostindn@yandex.ru]]>

    Наверх

  • 05.10.2010 11:47 #11 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    EkVel

    Пользователь

    Рейтинг : Плохо

    Дата регистрации :
    01.10.2010

    Сообщений: 24

    user offline Домашняя страница

    Давно не знаю, что такое депрессия и вообще плохое настроение. Хотя мои некоторые знакомые, считают,что это ненормально - вообще не испытывать негативных эмоций. Но это на самом деле очень здорово. И как раз нормально. Просто люди к этому не привыкли.

    Наверх

  • 11.11.2010 16:23 #12 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Мария

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.11.2010

    Сообщений: 3

    user offline

    Депрессия не была - есть, периодически возвращается. Лечилась у невролога, но результат не очень. Стараюсь своими средствами. Вывела для себя несколько правил - не надо "заедать" плохое настроение всем подряд (начала прибавлять в весе), спать по возможности дольше (вот реально помогает), и чаще использовать руки не только для подпирания головы (как ни смешно - рукоделие!). Сама не так чтобы совсем мастерица, но тут главное - действие. Сначала, гуляя с ребенком, собирали листья-веточки. Дома потом разводили кружок "Очумелые ручки" - включай фантазию и вперед. Вышла на работу - ветки в кабинет не притащишь. Здесь меня очень выручает вышивка. Завела попугайчиков - эти приколисты тоже загрустить надолго не дадут. Еще сынишка помогает "Мам, ты чего грустная? Давай пообнимаемся и ты мне книжку почитаешь" Доволен Паззлы, наборы для творчества у нас имеются постоянно, лепим и рисуем... Да, и еще компьютерные игрушки типа "Вырасти цветок", или там "Ферма" какая-нибудь...

    Наверх

  • 18.11.2010 13:06 #13 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Светлана10

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    18.11.2010

    Сообщений: 1

    user offline

    Страдающим большой депрессией крайне необходима медицинская помощь
    Если нездоровье связано с нарушением химического равновесия в мозгу, врач может назначить медикаментозное лечение. В других случаях больному рекомендуется психологическая помощь, чтобы он учился справляться с тем или иным состоянием. Иногда сочетание и того, и другого метода приносит хорошие плоды.
    Очень помогает вести дневник, в котором можно изливать свои чувства.
    Научиться не только просить помощи, но и принимать ее.
    Лечение, назначенное врачом-специалистом помогает справляться с перепадами настроения, связанными с болезнью.Сон — важный ключ к лечению мании. Чем меньше я спишь, тем сильнее возбуждение. Даже когда не спится, приучить себя лежать и отдыхать.

    Как утешительно знать, что наш любящий Бог понимает нас. Когда сближаешься с ним, особенно в трудные минуты, он тебя укрепляет.В Библии в Псалме 50:19 записаны такие слова:"К сердцу удручённому и сокрушённому, о Боже, ты не отнесёшься с презрением": Если молитвенно полагаться на Бога и правильно лечить эту болезнь, то состояние может значительно улучшиться.








    Наверх

  • 21.08.2011 11:50 #14 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    dmitry555

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    21.08.2011

    Сообщений: 3

    user offline

    Добрый день! Я не понаслышке знаю, что такое депрессия. У меня депрессия продолжалась целый месяц, не мог вообще ничего делать, аппетит тоже отсутствовал, была постоянная усталость. В первый раз боролся с депрессией сам, но, когда она наступила во второй раз родственники посоветовали обратиться в клинику " Роса ", находится она в Москве, на улице Гвоздева дом. 5, прошёл курс лечения и вот уже два года никаких депрессий. Звоню периодически своему врачу - общаюсь, советуюсь. Очень доволен клиникой " Роса ", они оказали мне огромную помощь!

    Наверх

  • 07.09.2011 09:45 #15 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    pavluchio

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    07.09.2011

    Сообщений: 1

    user offline Домашняя страница

    У меня депрессия постоянно.. из-за любви))обычно я с ней справляюсь..мне музыка помогает,вообще это все от психологического настроя зависит

    Наверх

  • 23.05.2012 08:52 #16 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    катя80

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.05.2012

    Сообщений: 3

    user offline

    Депрессия очень сложное заболевание, и не понятно как оно начинается. У меня долго болел желудок. Анализы вроде в норме. Конечно же из-за постоянного дискомфорта присоединилось плохое настроение, упадок сил и т.д. Знакомая посоветовала обратиться к психиатру. Доктор от бога! Я очень боялась антидепрессантов. Но мне объяснили, что без них я не вылечусь. И правда, уже с первых дней приема стали проходить боли в желудке, и это без препаратов, которые назначали гастроэнтерологи. Советую обращаться к психиатру Работа Татьяна Николаевна. Раньше она принимала в центре "Наше будущее", сейчас не знаю, может быть и сейчас она там принимает. Жаль телефончик ее не взяла.

    Наверх

  • 11.06.2012 13:19 #17 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    onoprienko

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.06.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    цитирую Angi:
    Плохое, подавленное настроение; низкая самооценка; потеря интереса к жизни....Знакомо? Да, это - Депрессия. При длительном течении депрессию рассматривают, как психическое заболевание...В настоящее время, это самое распостраненное психическое расстройство, но люди редко обращаются к врачу, предпочитая справляться в одиночку,или, вообще, отрицают эту болезнь...Была ли у Вас депрессия, и как Вы с ней справлялись?

    Думала, что меня доконает хроническая депрессия. Такая жуткая апатия была! Мне казалось, что жизнь проходит мимо. Сил никаких не было. Работа-дом-работа – и так где-то год. Никуда ходить не хотелось, хотелось только лежать на диване перед телеком. В какой-то момент я поняла, что так больше продолжаться не может и решила обратиться к психотерапевту, чтобы снять депрессию. Мне здорово помог Влад Евгеньевич Светоч - мастер своего дела. Вернул меня к жизни! Всем рекомендую не затягивать с решением этой проблемы и обращаться к профессионалам.

    Наверх

  • 07.02.2014 18:07 #18 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    От депрессии прекрасно помогает спорт. При депрессии важно не меньше 14 часов в неделю порводить на свежем воздухе. Раньше депрессий не было, потому что люди были ближе к природе и физически были активны.
    Таблетки - для ленивых. На антидепрессанты можно подсесть, как впрочем и на любое лекарство.

    Наверх

  • 04.10.2014 15:29 #19 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Katrin

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    03.10.2014

    Сообщений: 14

    user offline

    Я читала много книг, которые обучали позитивному мышлению, смотрела передачи, увлеклась фен-шуй, в итоге выбралась из этого депрессивного состояния и полюбила себя.Подмигиваю

    Наверх

  • 24.11.2014 14:01 #20 Re: Депрессия

    Рейтинг : Нет

    Natalina

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    24.11.2014

    Сообщений: 8

    user offline

    Депрессия, это не просто состояние человека, это очень серьёзное заболевание человека, угасающее не только иммунную систему человека, но и способное полностью парализовать жизнь. По большому счёту трудно сказать, что вперёд родилось у меня она или я сама, так как сколько себя помню, было чувство одиночества и непонятости постоянно. Сначала казалось, это из-за взросления, потом перекладывала это на учёбу в институте, позже на рождение детей, постоянные переезды с места на месть. Позже, когда наступил невыносимо тяжёлый момент - поняла, я жила с ней всегда! Вернее всё способствовало её процветанию. Сейчас мне 45, и я уже давно на инвалидности, с суровым приговором на всю остающуюся жизнь - хроническая депрессия! Кажется выхода нет, и ни когда не будет! Когда врачи окончательно поставили мне этот диагноз, на куках было два маленьких ребёнка, но не смотря на то, что муж всячески стремился помочь мне вырваться из её тисков, у меня ни чего не получалось. Казалось мир живёт своей жизнью, существует он, включая всё что меня окружало, и я со своим недугом, в диком одиночестве, была уверена, что выхода нет, часто опускались руки. Слова - " у тебя семья, дети, ты должна жить ради них" почему то вызывали обратный эффект.... Мне бы начать просто хотя бы научиться ЖИТЬ для себя для начала, а потом бы включить туда остальных. Потому что в депрессии каждый остаётся наедине с собой, ни кто, даже те кто сталкивался и имеет такое заболевание, не способен понять тебя, Депрессия индивидуальна! Единственное что могли сделать окружающие для тебя - посочувствовать и пожалеть, и то на это способны только те, кто прошёл это. Но выход всё же есть! Я его нашла. Если у вас появятся вопросы, пишите в личку, я обязательно вам отвечу. Для полной информации приведу вам виды депрессии признанные сегодня, хотя пока пишу это возможно появятся ещё новые формы этого тяжёлого недуга.
    ----------------------------

    ВИДЫ ДЕПРЕССИИ

    Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает пациент.

    ▪ Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.

    ▪ Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения. (Смотрите статью «Эмоциональные расстройства: как превозмочь недуг?» в «Пробудитесь!» от 8 января 2004 года.)

    ▪ Дистимия, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.

    ▪ Послеродовая депрессия — это серьезное эмоциональное расстройство, поражающее многих женщин после родов. (Смотрите статью «Диагноз: послеродовая депрессия» в «Пробудитесь!» от 8 июня 2003 года.)

    ▪ Сезонное аффективное расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом.

    Для более полной информации и о том, как многие люди во всём мире борются с ней даю ссылку на ряд статей, которые очень помогут не только тем, кто болеет этим заболеванием, но и тем, кто живёт рядом с такими людьми, и очень хочет помочь своим близким.
    ______________
    http://wol.jw.org/ru/wol/s/r2/lp-u-ru?q=%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0 %B8%D1%8F&p=par
    ==============
    ---------------------------
    Основная информация взята с официального источника Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania
    Больше информации вы найдёте на сайте ]]>http://www.jw.org.]]>

    Послений раз редактировалось Natalina 24.11.2014 16:20

    Наверх

Тему читают:

Страница 1 из 2 1 2  
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты