Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Обратная связь

    Как я вылечила демодекоз

    Мне 73,5 года. ЗОЖ не выписываю - воруют из почтового ящика, четыре года покупаю в киоске. Поэтому некоторых номеров у меня нет, так как ЗОЖ расходится быстро.
    Газета отличная! Молодцы, так держать! Хочу рассказать, как я вылечила запущенный демодекоз на веках и в слезных мешочках по рецепту ЗОЖ (№2 за 2005 год). Там был опубликован ответ доктора медицинских наук, дерматолога-косметолога В.И. Лошаковой на письмо читателя Коптяева "Демодекоз: так ли страшен этот клещ?" Страшен! Еще как!
    Так как у меня глаукома, четвертый год состою на учете и при осмотре каждый раз спрашиваю у врача, что это у меня на веках? Она пожимает плечами и помалкивает, мол, вирусов много...
    Ходила к косметологу. Там сказали: "Вряд ли мы чем-то вам поможем". Так и мучилась. Диагноза мне никто ни разу не назвал.
    А тут прочла статью в ЗОЖ и решила попробовать. Схема лечения, предложенная доктором Лошаковой, очень сложная. Я трижды по 10 дней, с перерывом на 3 дня, пила по 2 таблетки в день трихопола. И все время втирала в веки крем с трихополом (скоблила таблетку трихопола ножом на блюдечке и добавляла чуть-чуть крема). От 3 до 7 раз в сутки мазала веки мазью ЯМ. Ежедневное лечение длилось 5 месяцев. Прерывать нельзя! Иначе тут же возобновляется зуд. При этом надо строго соблюдать гигиену, следить за чистотой платков, наволочек, полотенец. И можно победить клеща!
    Хочу дать совет тем, кто живет в сельской местности и имеет в хозяйстве скот. Когда забиваете скотину, не выбрасывайте желчный пузырь. Аккуратно вырезав его, завяжите крепко желчный проток ниткой и подвесьте где-нибудь в укромном месте. Оболочка высохнет, а желчь сохранится - это отличное средство при ожогах.
    От чесотки хороши корни чемерицы. Накопать корней, очистить, промыть, сложить в кастрюлю, залить кипятком и пусть часа 2 томятся на печке. После мытья в ванной надо ополоснуться этим настоем. Если настой крепкий, хватает одного раза. Чемерица ядовита, берегите глаза.
    Эти рецепты не один раз проверены в нашей семье еще до Великой Отечественной войны и во время нее.

    Попова Е.А.


Тэги : ожог , подкожный клещ , чесотка



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты