Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Демодекоз: так ли страшен этот клещ?

    Подскажите, пожалуйста, как справиться с подкожным клещом-демодексом? Болею демодекозом довольно долго, не знаю, как от него избавиться.

    Коптяев Ю.Г.

    Нашему читателю отвечает доктор медицинских наук, дерматолог-косметолог высшей категории Валентина Ильинична Лошакова.
    - По данным Всемирной организации здравоохранения, клещ-демодекс - самый распространенный паразит. Он продолговатый, червеобразной формы, размером 0,3-0,4 мм. Попадая на кожу человека, клещ проникает в сальную железу, где для него созданы все условия - и еда, и питье. Самка развивается до половозрелого состояния, оплодотворяется, откладывает 20-25 яиц. С током сала по мере роста они попадают на поверхность кожи, находят новую сальную железу. Из 20-25 яиц появляется 40:45 клещей. Они обретают себе новый "дом", и все повторяется сначала.
    Теперь о том, как лечиться от этой напасти. Вот как выглядит схема лечения, рассчитанная на полтора - два месяца.
    На месяц понадобится 6 флаконов ретинол пальмитата, который следует принимать так: чайной ложкой препарата, а он масляный, пропитать кусок хлеба, съесть его и запить водой. Делать это надо после ужина.
    Десять дней принимать по одной таблетке трихопола, два раза в день - после завтрака и обеда. После трехдневного перерыва повторить курс еще два раза, тоже по 10 дней, с трехдневным перерывом.
    На ночь в течение месяца принимать по одной таблетке супрастина. Утром и вечером капать по 2 капли альбуцида в каждый глаз.
    Лицо не мыть по три дня, утром пользоваться протиркой № 1. В нее входят кислота салициловая - 1 г, эритромицин - 3 г; сера и серный эфир - по 5 г, раствор 3%-й борной кислоты и 96%-го спирта - по 50 г.
    После того, как протрете лицо, сразу же нанесите ретиноевую мазь и в течение часа на улицу не выходите.
    Вечером в дело идет протирка №2: левомицетин - 3 г, димексид - 20 г, раствор 2%-й борной кислоты и 70%-го спирта - по 50 г и серный эфир - 10 г. После протирки надо втереть мазь "Ям" и спустя час промокнуть лицо бумажной салфеткой.
    На четвертый день утром вымыть лицо с детским мылом, а вечером снова протереть протиркой № 2 и наложить мазь "Ям". Процесс лечения нельзя прерывать и, конечно же, обязательно соблюдать правила личной гигиены - ежедневно менять полотенце и наволочку на подушке.
    ЗОЖ: Дополнят рассказ Валентины Ильиничны Лошаковой рецепты наших читателей, которым удалось справиться с демодекозом.






Последние комментарии : 3
Автор: Катаринка  05.07.2012 22:59
Данное заболевание оказалось не таким страшным, и все благодаря новейшим технологиям и продвинутой медицине. Демодекс заработала тем что долгое время пользовалась флуцинаром, ларинденом и синафланом... Это кортикостероидные мази, гормональные... То что любит клещ. Никогда бы не подумала что со мной может такое случиться. Обойдя много форумов и сайтов изучая данное заболевание и способы его лечения остановила свой выбор на конкретном сайте, а именно demodex.ru. Все очень доступно, а главное понятно написано о каждом препарате. Но не это главное. Главное в том что пройдя курс лечения на 3 месяца я увидела положительную динамику. А уже через год использования данной продукции, я и вовсе забыла об этом заболевании. Всем советую попробовать приобрести продукцию на сайте demodex.ru поверьте, вы останетесь довольны.
 
Автор: Светуля  11.07.2012 13:22
Данным заболеванием страдала с молодости. Лечилась у разных специалистов. Средства покупала и в аптеках и в ветаптеках и клиниках (использовала крем ям ужасно противный запах), но эффект от лечения не долгосрочный. Наткнувшись на сайт demodex.ru заказала себе крема, не прошло и 3-х месяцев, как говорится результат на лицо, точнее на лице. Спасибо этому сайту за чудо косметику. ]]>http://www.demodex.ru/?utm_source=p2&utm_medium=cpc&utm_compaign]]> =demodex">Демодекс.Ру
 
Автор: Евгений  14.03.2014 11:59
На сайте, о котором говорят ниже невозможно оставить комментарий, следовательно сайт липовый, чистая китайская реклама.. Эффективность препаратов неизвестна, а стоимость слишком высокая.. За 2000 руб никто крем покупать не станет.. Да и вообще вряд ли будет тратить столько денег на лечение..
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты