Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Выиграть поединок с опухолью

 

    Получила очередной номер вашей прекрасной газеты. В первую очередь (как обычно) прочитала "Колонку редактора". Ваш призыв "А ты написал в ЗОЖ?" задел за живое. Писать-то я вам уже давно пишу, но письма почему-то не отсылаю. И это уже мое третье или четвертое послание. Хотя вашей читательницей я стала недавно, каждую газету жду с нетерпением и прочитываю ее сразу всю, вернее, "проглатываю". А потом более внимательно читаю понравившиеся статьи и письма. Самая моя любимая рубрика "Ваши письма...". Оптимизм, доброта, сердечность, смех, чуть-чуть грусти – все это в письмах ваших читателей. И подчас как раз этого не хватает больному или одинокому человеку. Ведь доброе слово лечит лучше, чем любой рецепт.
    Расскажу немного о себе. Девять лет назад мне поставили диагноз: рак лимфатической системы IV стадии. Мне было всего 36 лет. Женщина в расцвете сил, в общем, внешне здоровая – и вдруг такой диагноз. Когда до меня дошел весь ужас этого слова – рак, сказать, что померк свет, это не сказать ничего. В первую очередь меня поддержали родители (тогда еще был жив папа). Мама сказала: "Ты должна бороться, ты должна жить, у тебя маленькие дети. На кого ты их оставишь?" Моя мама – очень сильная женщина. В то время я не видела ни слезинки на ее глазах. Мы начали бороться. Я полностью доверилась врачам. Прошла 6 курсов химиотерапии, 22 сеанса радиологии.
    Периодически лежала в больнице. Родители возили мне свежевыжатые соки, горячие обеды, поддерживали морально. К концу первого года лечения мне дали II группу инвалидности. Три месяца наблюдалась ремиссия по основному заболеванию. Но в это время появились одышка, бесконечные простуды, бронхит, воспаление легких. Вновь начали воспаляться лимфоузлы. Мне назначили более сильную химиотерапию... Я смогла пройти только 2 курса. Начались такие осложнения, что я поняла: либо я продолжаю – и впереди темнота, либо ищу другие способы. Я еще раньше начала искать народные рецепты. Читала В. Травинку, лечилась по системе Малахова, начала заготавливать травы и пить травяные чаи. Но как же много я совершала ошибок, просто не с кем было посоветоваться. Тыкалась, "как слепой котенок". Ведь большинство врачей 7-8 лет назад полностью отрицали нетрадиционную медицину.
    Я отказалась от химиотерапии и начала пить очищенный авиационный керосин. В книге Н. Новиковой "В поединке с опухолью" прочитала заметку "Керосинная сенсация" и как-то сразу поверила, что мне это поможет. Вот тогда даже мама начала сомневаться и советовала продолжить химиотерапию. А я пила керосин и верила, и благодарила Бога за каждый новый день. Начала пить с 1 чайной ложки (утром в 5 часов, не запивая, затем еще 2-3 часа спала). Потом перешла на десертную ложку и даже пробовала пить столовую. Вначале было очень тяжело, сдвигов никаких. Только на второй месяц начали улучшаться анализы крови. К концу 3-го месяца СОЭ уменьшилось с 46 до 15 ед. Пришли в норму и показатели крови, специфичные для моего заболевания. Врач-онколог даже пошутила: "С твоими показателями можно в космос посылать". А я и на самом деле "летала", так хорошо себя чувствовала. Забыла сказать, что в то время я была уже инвалидом I группы. Последующие 2 года я лежала в больнице всего два раза, и то на обследовании. К концу этого периода меня перевели на II группу.
    После этого я немного расслабилась, то есть попросту стала лениться. Травы пила нерегулярно, начну какое-нибудь лечение и брошу... Не буду описывать последующие шесть лет жизни. Было по-разному: и хорошо, и плохо, и совсем плохо. Иногда (это когда совсем плохо), когда глаза опухают от слез, когда в голове одна мысль: "Все, больше не могу, устала, зачем мучаюсь сама, мучаю других"... И вдруг прозвенит звонок – звонит мама (как она даже на расстоянии чувствует мое настроение, мое состояние). Поговоришь с ней – и сразу станет легче. Потом приходит дочь из школы, и я стараюсь спрятать от нее свои покрасневшие глаза. Но она все равно замечает, что я плакала, и очень переживает. И мне уже после этого стыдно: и за слезы, и за плохие мысли. Надо бороться, надо жить ради маминого спокойствия, ради улыбок своих детей, ради света каждого нового дня.
    За это время я пробовала пить настойки мухомора, болиголова, чистотела и много еще чего. Но все-таки лучше всего мне помогает керосин. Пью я его сейчас редко, 2-3 раза в год, и небольшими курсами, по 5-7 дней. Более двух лет пью настойку золотого уса. За это время практически перестала болеть простудными заболеваниями. Хотя от одышки он мне не помог. После всех химио- и радиооблучений у меня послелучевой пульмонит, сильная одышка. Еще добавилась целая куча болячек. Похудела на 20 с хвостиком кг и стала похожа на наглядное пособие для кабинета анатомии (скелет). Еще у меня большая проблема с зубами – прогрессирующий кариес, зубы просто крошатся. А лечить их не хватает сил (ни физических, ни финансовых). А в остальном все прекрасно, можно и нужно жить! Как здорово просыпаться утром, а в окно уже улыбается солнышко. А на подоконнике зацветают фиалки. Я очень люблю комнатные цветы, и хотя все окна выходят на северо-восток и солнышко бывает только по утрам (а зимой вообще редко заглядывает), мы с цветочками не унываем. И ждем весну. Целый подоконник у меня занимает золотой ус. Вот уж поистине чудо-доктор. И от насморка, и от кашля, и от чирьев, и от ушибов... А еще всю зиму у меня на окне зеленый лук. Конечно, сейчас не проблема купить в магазине, но свой как-то вкуснее. Еще я очень люблю вязать. Придумываю модели кофточек для моей любимой модели – дочки и потом воплощаю их в жизнь, радуюсь полученному результату. Всем искренне советую найти увлечение по сердцу. А чтобы не засиживаться с вязанием долго, я вяжу, сидя у телевизора, и совмещаю приятное с очень приятным. Полностью поддерживаю Лямину Таню ("Четвероногие лекарства от тоски"). Такое лекарство и у меня есть, мой третий ребенок – собачка Тима (Тимоня, Тим Тимыч). Кличек у него много, и на каждую он реагирует по-своему. Очень умный, преданный, породы самой обычной – "двортерьер". Хотя в родословной была замечена болонка. Я могу бесконечно о нем рассказывать. Но самое главное качество наших четвероногих друзей – это бесконечная преданность и любовь. И у них всегда хорошее настроение. Почему же наше настроение всегда от чего-то зависит? То плохая погода, то нет денег, то муж пришел с работы "не в духе". Как же нам научиться улыбаться, несмотря ни на что? Надо так же быть преданными и любить других людей.
    И еще несколько строк хочу сказать о рубрике "Домашний доктор". Очень много необычных и интересных рецептов. Но даже если название заболевания совпадает с вашим, не спешите пробовать его на себе. Прислушайтесь к своему организму, и он вам подскажет нужный ответ. Приведу пример: неоднократно встречала рецепты, в состав которых входят мед, лимоны, чеснок. Но пропускала их мимо. А в № 5 (281) за 2005 год встречаю рецепт Клоновой Н.С., в котором к этим трем компонентам добавлен золотой ус. С удовольствием ем этот бальзам и благодарю Надежду Сергеевну за прекрасный рецепт.
    Не знаю, напечатаете ли мое письмо, но адрес свой сообщаю.
    Вновь вернусь к "Колонке редактора". Вы правы, адрес – это в первую очередь доверие, доверие к автору письма и доверие автора письма ко всем читателям. Хороших, добрых людей все равно больше.
    Искренне ваша читательница!

    Адрес: Золотихиной Ольге Вячеславовне, 157955 Костромская обл., Красносельский р-н, п/о Боровиково, ул. Новая, д. 6, кв. 14.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты