Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вот он, целебник, – растет на подоконнике

    Мое лекарство "растет" у меня на подоконнике. Высаживаю обычно 13-15 банок с золотым усом в разное время, чтобы иметь возможность пользоваться им постоянно. Из этого замечательного растения готовлю сок, который пропила уже 3 курса.
    Как только ус подрастет на 50 см в высоту и на нем появятся 4-6 длинных отростков по 12-15 коленец с листочками, срезаю сразу 3-4 куста под корень и сажаю новые. А из срезанных готовлю сок: перемалываю на мясорубке, отжимаю через марлю в 2 слоя. Обычно получается 1-1,2 л чистого сока. Добавляю 100-150 г меда, тщательно перемешиваю и принимаю по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Сок храню в холодильнике. Его мне хватает на 2-3 недели.
    Во время приема моего лекарства значительно улучшается работа ЖКТ, поджелудочной железы, печени. Многие принимают сок для лечения суставов, но мне почему-то так не показалось. Давно болею остеоартрозом и лишь заметила, что после приема сока отложение солей как бы замедляется.
    Кстати, растение поливаю водой, настоянной на яичной скорлупе. Произвольно кладу скорлупу от сырых яиц в банку, заливаю водой и через 2 дня, когда появляется неприятный запах, поливаю. В комнате этот запах быстро улетучивается, зато золотой ус от такой поливки растет быстро.
    Спиртовые и водочные настойки я не употребляю: не люблю запах спирта. Отложения солей на суставах тоже не натираю, так как не верю, что они могут рассосаться. Раньше массировала шишечки, натирала их разными настойками, но результат был нулевым. Поэтому сейчас пью только сок. Двухнедельного приема сока по своей лечебной силе хватает на 2-3 месяца. Потом делаю очередную порцию из новых кустиков растения. В перерыве между курсами провела очищение организма энтерос гелем – 3 курса по 18-20 дней и скажу: суставы чистятся отлично. Сразу появляются легкость, подвижность, как будто их кто-то смазал и они заработали.
    Еще для поддержания здоровья регулярно принимаю поливитамины и яичную скорлупу с соком лимона 1 раз в день.
    Перемалываю чистые сухие скорлупки без пленок на кофемолке, 1/3 ч. ложки заливаю таким же количеством лимонного сока и, после того как смесь зашипит и начнет растворяться, выпиваю. Сок лимонный тоже готовлю заранее сразу из трех лимонов и держу его в холодильнике.
    Яичную муку можно растворять не только в лимонном, но и в клюквенном соке или в любом рассоле. Без кислоты она не усваивается. Результат от такого лечения сразу заметен на ногтях – они становятся крепкими и не ломаются. Но, как известно, любая процедура помогает, если проводить ее регулярно. Пока пьешь то или иное лекарство, польза есть, перестаешь – все возвращается на круги свои.
    А в прошлом году сделала по рецепту вестника девясиловое вино. Вот это сила! Особенно хорошо помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. У меня совершенно исчезли боли в области сердца, нормализовался сердечный ритм, пропал шум в ушах. Принимала вино по 1 рюмке 2-3 раза в день в течение месяца. Вот уже год прошел, хочу повторить курс, уж больно хорошо лечит и суставы, и сердце.

    Крюкова Е.Я.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты