Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Держите голову выше!

    Не знаю, уместны ли будут мои замечания по поводу заметки Поляковой В.В. "Печаль мою поймите" в ЗОЖ (№16 за 2006 год). Мне уже 73, наверное, в матери гожусь Валентине Владимировне. Так вот, думаю, что ей надо набраться терпения. Но губить свою молодость из-за мужа, идти в монастырь - это совсем ни к чему. Лучше занять себя интересным делом, найти подруг, друзей, с которыми легче делить свои невзгоды. А плохие мысли о себе надо постараться развеять и настроиться на хорошее, ведь хороших людей на свете больше.
    Я вышла замуж в 18 лет, муж был на 10 лет старше. И тоже не ангел. Сам рассказывал о своих похождениях. Так легко ли мне приходилось? К тому же перенесла 11 операций, две - онкологические. Все же смогла окончить медучилище и финансовый техникум. Работала и училась одновременно. Все выдержала, выстояла. Вырастила пятерых детей. Все они получили образование. Сейчас уже есть девять внучат и правнучка.
    Конечно, мне помогали мама, немного муж. Он был участником Великой Отечественной войны, инвалидом и умер в возрасте 59 лет. Хватил лиха на фронте, так что порадоваться внукам ему не пришлось. Я стараюсь сейчас за двоих помогать ребятам. Думаю, что жизнь прожила не зря. Детей подняла, деревьев насажала уйму, правда, дом не построила - мы получили квартиру. Там и живу, встречаю детей и внуков. А у вас, Валентина Владимировна, такая хорошая профессия - учитель. Надо только голову держать выше, думать о будущем. Мы и без мужчин не пропадем!
    Почитайте молитву оптинских старцев и станете спокойней. Ловите радостные моменты жизни, измените все к лучшему.

    Горькова В.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты