Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Грейте губы угольком

    Читателям вестника я предлагаю два, на мой взгляд, оригинальных рецепта.
    Не удивляйтесь тому, что первый - о лечении герпеса. Скажете, и так почти в каждом номере вестника о нем! Но не спешите откладывать письмо, рецепт действительно уникальный. Итак, на носу осень, а на губах - герпес. Но благодаря доктору Дмитрию Власовичу Наумову и медицине Болотова герпес можно вылечить за 1-2 дня прогреванием тлеющим угольком. Этот рецепт был опубликован в статье "Консультирует доктор Наумов" в ЗОЖ (№23 за 2004 год). Я испытала его на себе и своих домочадцах, и глазам своим не поверила - просто чудо какое-то. Поскольку не все читатели имеют подписку за 2004 год, а герпес мучает очень многих, я приведу здесь этот рецепт.
    Как только появится маленький пузырек на губе, я "беру сухую палочку из дерева твердых пород (липа, вишня, акация) длиной 15-20 см и толщиной 1-1,5 см. Один конец палочки нагреваю над газовой горелкой до тех пор, пока он не начнет краснеть. Палочку над огнем держу горизонтально, тогда тлеющий конец получится около 2 см. Быстро иду к зеркалу и подношу этот тлеющий уголек как можно ближе к пузырьку, примерно на 1 см. Палочку держу горизонтально губе, тогда площадь прогрева больше. Не прикасайтесь угольком к губе - обожжетесь. Этот процесс повторяю до тех пор, пока палочку будет за что держать. Так делаю 5-6 раз в день. Не поверите, но пузырек "усыхает" прямо на глазах. Стараюсь начать лечение как можно раньше, в противном случае процесс выздоровления удлиняется.
    Поистине это лучший рецепт от герпеса! Спасибо Дмитрию Власовичу Наумову, медицине Болотова и вестнику ЗОЖ, в котором он был опубликован.
    Второй рецепт - для тех, кому не спится.
    Грызите жареные семечки подсолнечника! Во-первых, успокаивает сам "процесс", а во-вторых, в семечках содержатся витамины группы В и фитин, действующие успокаивающе на нервную систему. Кроме того, в них много витамина Е и селена, продлевающих молодость.
    Редакцию и всех читателей вестника ЗОЖ я и моя семья поздравляем с предстоящим юбилеем - 15-летием вестника. Желаем здоровья, счастья, успехов, семейного благополучия, оптимизма и веры в лучшее.

    Винник Г.Ф.


Тэги : герпес , бессонница



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты