Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кордицепс

Автор: ashus » 19.04.2010

  • 19.04.2010 20:28 #1 Кордицепс

    Рейтинг : Нет

    ashus

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    19.04.2010

    Сообщений: 1

    user offline

    Кордицепс

    Кордицепс (cordyceps sinensis) – это гриб, который относится к классу высших грибов аскомицетов. Это гриб, вырастающий из тела гусеницы. Растёт он в очень суровых условиях Цинхай-Тибетского нагорья при низкой температуре и недостатке кислорода на высоте от 2000 до 4000 метром над уровнем моря. По описаниям древнекитайских врачей, кордицепс – это сладкое, нейтральное (тёплое) вещество, которое входит в каналы легких, почек. Он восполняет почки и укрепляет ян, восполняет легкие и успокаивает одышку, прекращает кровохарканье и выводит мокроту, «излечивает сто видов пустоты». Как уже выше было сказано, кордицепс принадлежит к классу грибов аскомицетов. Он растёт в горах Тибета на высоте около 4 км. Если в теплое время года в личинку одного из видов бабочки (hepialide) проникает спора кордицепса, то после зимы, с наступлением вегетации, эта спора трансформируется в корень. Из корня вырастает тело гриба, по виду напоминающее травинку. Весной растущий гриб использует для себя питательные вещества всего содержимого личинки, а позднее, соединяясь с корневой системой растущих рядом лекарственных трав, использует и их питательные вещества. Недостаток кислорода в условиях высокогорья, низкая температура воздуха, её колебания, а также связь с космосом закаляют кордицепс и делают его энергоёмким.
    Американские фармакологи, начиная с 1980 г., выделили из кордицепса такие уникальные вещества как кордицепсид, кордицепсовая ксилотоа, аденозин, аденин и установили факт укрепляющего воздействия этих веществ на иммунную систему человека. Кордицепс эффективно очищает организм, усиливает его сопротивляемость различным инфекциям, способствует более лёгкой адаптации человека к изменениям погоды и внешней среды в целом. Он даёт хорошие результаты при лечении раковых заболеваний, активизирует воспроизводство эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, защищает организм от радиации, быстро восстанавливает поврежденную ауру.
    Кордицепс обладает сильными свойствами антиоксиданта (L. Lukosevicius, 2004, N. Jankuniene, 2004) из-за входящих в его состав бетакаротина (провитамина А), витаминов Е и С, минералов – селена и цинка, убихинона (коэнзима Q10), иммуномодулирующих полисахаридов и других веществ. Посредством влияния кордицепса на эпифиз происходит выделение большего количества мелатонина, обладающего свойствами универсального антиоксиданта с сильными противоопухолевым действием.
    Кордицепс единственное на земле растение, одновременно обладающее специфическим противоопухолевым и антиметестатическими действием (Yoshida J. с соавт., 1989, Nakamura K. с соавт., 1999).
    Препараты из кордицепса также обладают противоаллергическим действием. Используя данные препараты, наблюдается мощный эффект очищения клетки от токсинов, из организма активно выводится все токсические вещества, в т.ч. кишечные яды, лекарственные соединения, радионуклиды, соли тяжелых металлов.
    Кордицепс является натуральным антибиотиком и подавляет рост пневмококков, стафилококков, стрептококков и многих других микробов. Этот гриб также действует на различные вирусы, в том числе аденовирусы, вирусы гриппа, гепатита, герпеса, атипичной пневмонии.
    Замечено выраженное действие кордицепса на кровеносные сосуды – регулируется их просвет, стенки сосудов становятся эластичными, также, снижается тромбообразовательная способность крови. Отмечается регенерация клеток печени – гапатицитов и клеток других органов. Нормализуется микрофлора кожных покровом, слизистой носоглотки и дыхательных путей. Содержащие кордицепс препараты восстанавливают функцию почек, регулируют обмен веществ, (в первую очередь липидов).
    Целесообразно применение продуктов из кордицепса для предупреждения хронизации воспалительных заболеваний. Прием содержащих кордицепс препаратов восстанавливает функционирование всех органов и систем, а также механизмы их саморегуляции.
    Продукция из кордицепса очень широко используется в качестве профилактического и оздоравливающего средства. При совместном применении с медикаментами значительно усиливает эффективность традиционное лечения и снижается возможность его побочного действия на организм человека.
    ]]>alexshus@bk.ru]]>

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты