Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Дерматит и его формы

Автор: Ainura » 23.03.2010

  • 23.03.2010 10:33 #1 Дерматит и его формы

    Рейтинг : Нет

    Ainura

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.03.2010

    Сообщений: 2

    user offline

    Уважаемые формумчане, подскажите пожалуйста, я практически в истерике! Я болею беспрестанно дерматитом 8 месяцев. Ничего не помогает, ни мази, ни кремы, ни антибиотики, ни противоаллергические таблетки. Началось всё в августе, красные бляшки на руках, ногах - особенно на ногах. Чесалось всё до жути, не спала 3 месяца первых вообще или под снотворными. Никогда в жизни такого не было и в детстве тоже не было, у родителей, бабушек и дедушек данное заболевание отсутствует. Потом всё это мокнет, прям течёт и образуется корка желтоватого цвета, отпадает и опять всё сначала. Все эти месяцы стою у дерматолога на учёте. Уже голова идёт кругом. Просто ужас. Ношу только кофты с длинными рукавами и только джинсы. Руки, как прокажённые. Уже появилась затяжная депрессия, и я превращаюсь в неврастеника!!! А, совсем забыла, травы тоже не помогают и гормональные препараты!!!!

    Наверх

  • 25.03.2010 18:18 #2 Re: Дерматит и его формы

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Попробуйте в места поражения втирать соль в распаренную кожу (обычно провожу процедуру в душе после мытья), можно обычную поваренную (только крупного помола) или морскую, но чтобы была без отдушек и красителей. Начните с небольшого участка, посмотрите на реакцию кожи, если заметите сдвиги в лушее - продолжайте, а если будет хуже, то сразу поймете. Рецепт этот достаточно универсален для многих кожных болезней. Брат и муж вылечили таким образом грибок на ногах, я сейчас успешно борюсь с дерматитом на руках (только у меня не мокнущий). Сразу предупеждаю: жжется очень сильно, нужно потерпеть. Длительность процедуры 5-10-15 минут, сколько сможете выдержать. Частота - раз в 2-3 дня. Но чудес ждать не стоит - лечение длительное. И еще после втираний соли кожа сильно сохнет (у меня по крайней мере), сразу после душа я втираю масло (можно оливковое) в больные участки и сверху х/б варежку, чтобы оно лучше впитывалось и лежу минут 15-20. Но опять же, повторюсь, у меня не мокнущий дерматит. А соль попробуйте обязательно, зуд должно быстро снять.
    В свое время искала причины возникновения дерматита (тоже ни у кого из родственников такой радости больше нет), так многие авторы сходятся на том, что это может быть поражение гальминтами. А если сюда добавить ослабленный иммунитет (что сейчас не редкость), да какой-нибудь хороший стресс, вот и бунтует организм таким вот диким образом. В общем вам имеет смысл проверится на заражение нежелательными жителями. Но. Больничные анализы редко дают правильный результат, т.к. не всегда есть яйца гельминтов в испражнениях. У этой живности свои жизненные циклы, которые часто не совпадают с забором анализов. Попробуйте сходить на компьтерную диагностику. Многие авторы пишут, что это чуть ли не единственный точный метод на сегодняшний момент. А потом уже по результату надо будет лечить первопричину - травить поселенцев, либо уже будете твердо исключать такую возможность и искать другие причины и методы лечения.

    Наверх

  • 26.03.2010 13:49 #3 Re: Дерматит и его формы

    Рейтинг : Нет

    Ainura

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.03.2010

    Сообщений: 2

    user offline

    Спасибо огромное за совет!!! Я на паразитов сдавала специальный расширенный анализ, всё в номе!!! Не знаю, но, мне кажется паразитов нет!!!

    Наверх

  • 22.04.2010 21:01 #4 Re: Дерматит и его формы

    Рейтинг : Нет

    rendolff

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.02.2010

    Сообщений: 18

    user offline

    Ainura, напишите есть у Вас какой-нибудь прогресс после использования соли?

    Наверх

  • 11.05.2013 15:11 #5 Re: Дерматит и его формы

    Рейтинг : Нет

    Vitaliy

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.05.2013

    Сообщений: 2

    user offline

    Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить атопический (алергичный) дерматит без использования гормональных кремов и мазей? На руках появляются мелкие прыщики наполненные жидкостью. Лечился в стационаре, все вроде пропало, начала появляться молодая новая кожа, но через день после выписки, все опять по новому образуется. По описанием в интернете с виду чем то похоже на дисгидроз кистей и дерматит. А в выписке из больницы указали аллергический дерматит.

    Наверх

  • 19.11.2016 14:37 #6 Re: Дерматит и его формы

    Рейтинг : Нет

    Лекса

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    21.06.2016

    Сообщений: 11

    user offline

    Без гормонов конечно можно, просто это дольше будет, но зато без эффекта отмены. Псорилом хорошо помогает, с первых дней зуд убирает и шелушения, а мазать им надо минимум месяц, чтобы был длительный эффект

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты