Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Можно ли победить старение?..

Автор: ivf2024 » 26.10.2020

  • 26.10.2020 17:07 #1 Можно ли победить старение?..

    Рейтинг : Нет

    ivf2024

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    26.10.2020

    Сообщений: 1

    user offline

    Всем привет!

    Можно ли победить старение?.. Нужно!

    Около 7 лет я активно пишу, собираю свою памятку долгожителя. Всем заинтересованным предлагаю обмениваться рецептами, находками, идеями. Выкладываю для обсуждения сегодняшнюю версию памятки:

    ПАМЯТКА ДОЛГОЖИТЕЛЯ
    Категория 16+, редакция от 26.10.2020, новые редакции: ]]>https://cloud.mail.ru/public/KrZq/mY5rZRCRe]]>

    Питаться натуральными продуктами, разнообразно (примеры в приложении). Принимать пищу в одно и то же время, в 8–12-часовом окне. Например, завтрак в 7:00, обед около 13:00, ужин завершить до 19:00. Есть досыта, неторопливо, сидя. Исключить перекусы, сильно охлаждённое, слишком горячее. Не отвлекаться на компьютер, смартфон и т. п. Пить при жажде. Кстати, правильное питание нормализует вес. Норму вычисляют по формуле ИМТ, разделив вес в кг на квадрат роста в м, оптимальный ИМТ 20–25.

    Спать около 8 часов, высыпаться. Ложиться в одно и то же время, лучше до 22:00. Засыпать на удобном боку, освободив голову от мыслей. В спальне выключать источники света. При необходимости использовать восковые беруши, маску для сна. Спать без одежды, но надевать тёплые носки, если мёрзнут стопы.

    Постоянно учиться, развиваться. Проверять информацию. Фокусироваться на главном. Планировать. Читать книги вместо просмотра телевизора. Представлять себя в молодом возрасте, вспоминать ощущения.

    Гулять на природе каждый день, ходить за покупками. Следить за осанкой. Для развития равновесия с утра после пробуждения выполнять Врикшасану (Виктор Бойко «Йога: искусство коммуникации»). По совету йогов дышать через нос. Сидеть поменьше, правильно: спина с опорой на спинку стула, стопы на полу, каждые 20–30 мин вставать и пройтись 2–3 мин. Пользоваться лестницей, а не лифтом.

    Недвижимость выбирать в зелёном и тихом месте: Анапа, Икария, Рублёвка, Сардиния и т. п. Квартиру — в небольшом доме, до 8 этажей. Установить воздухоочиститель с ионизатором, лампы до 2700 К, москитные сетки (антипыльца), робот-пылесос, фильтр для очистки питьевой воды. Для спальни подобрать блэкаут шторы, удобные кровать, матрас, подушку. Кухонную утварь, столовые приборы, чайник выбирать из нержавеющей стали, посуду для приёма пищи — из фарфора без росписи. Проветривать помещения круглосуточно.

    Для защиты от манипуляций принимать обдуманные решения! Стараться не причинять вред. Прогнозировать и предотвращать опасности, связанные с бракованными консервами, водоёмами, газовым оборудованием, невнимательностью, спешкой, транспортом и пр. Решать проблемы. Избегать контактов с бездомными животными. В лесу защищаться от клещей. Не загорать, при необходимости надевать солнцезащитные очки. Работать до 8 часов в день и не более 40 в неделю, не переутомляться. Регулярно отдыхать, менять обстановку в отпуске. Изучать безопасность компьютеров и смартфонов, минимизировать их использование, исключить после ужина. При длительных разговорах пользоваться проводной гарнитурой или громкой связью. Выбирать качественное, особенно антивозрастную косметику, питание, экологичную бытовую химию, этичную обувь. Кстати, безопаснее обувь на низком каблуке. Читать инструкции, этикетки!

    Тщательно мыть руки с мылом перед едой, приготовлением пищи, после контактов с домашними животными, почвой, сырыми животными продуктами, туалета, улицы и т. п. Умываться. Чистить зубы и язык после каждого приёма пищи зубной пастой с наногидроксиапатитом. Опорожнять кишечник лучше после завтрака, наклонив торс к бёдрам на унитазе. Мыться с мылом без мочалки каждый день, подмываться в душевой. Пользоваться проточной водой. Нижнее бельё менять ежедневно, постельное — еженедельно.

    Прислушиваться к организму! Выбирать здоровые удовольствия. Исключить алкоголь, курение, в том числе пассивное. Не слушать громкую музыку. Оперативно обращаться к врачам, проходить диспансеризации.

    Приложение. Гарниры: картофельное пюре* (допустимо со сметаной), каши* из гречки, овса с кокосовой стружкой, риса и др. Салаты в любой комбинации: авокадо, варёные овощи (зелёный горошек, морковь*, свёкла, сладкий перец), зелень (включая кейл), лук*, нежареные морские водоросли, огурцы*, томаты* и т. д. Десерты: бананы, гранаты, яблоки и другие фрукты*, ягоды, но летом исключить цитрусовые. Животные продукты: сыр без плесени и сычужного фермента, творог, яйца кур свободного выгула (варить 10 мин после закипания). Нежареные орехи, семена: грецкие, кешью, тыквенные семечки и др. Вкусовые добавки: нефильтрованное оливковое масло, соусы (включая томатную пасту), сухие приправы. Праздничная еда: блюда с грибами, бутерброды со сливочным маслом и этичной паюсной колбаской, горький шоколад с фильтр-кофе (на десерт), мёд в сотах и др. Напитки: питьевая вода*, чай из имбиря и лимона, мяты.
    * Самое полезное. Ограничить продукты, вызывающие аллергию, зависимость, метеоризм. Выбирать вкусное, свежее, лучше без E-добавок. Замороженные продукты допустимы, если нет свежих. Предпочитать тару из бумаги, керамики, стекла. Готовить самостоятельно, без продуктов быстрого приготовления. Овощи и фрукты тщательно промывать, очищать от кожуры. Зелень и ягоды ошпаривать кипятком после промывания.

    Игорь Фёдоров (ifpd@bk.ru)

    P. S. Это интересно: ICAR (https://icar-ai.lj.ru), вегетарианство, геронтология, гипотеза симуляции, дауншифтинг, космизм (Иван Ефремов и другие), крионика (https://ru-transhumans.lj.ru), постгуманизм.

    Наверх

  • 05.11.2020 20:35 #2 Re: Можно ли победить старение?..

    Рейтинг : Нет

    valentin

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    19.10.2018

    Сообщений: 5

    user offline

    У нас уже ДНК испорчена всей этой экологией ... мы обречены...

    Наверх

  • 11.05.2022 17:33 #3 Re: Можно ли победить старение?..

    Рейтинг : Нет

    Vlad65

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.05.2022

    Сообщений: 2

    user offline

    Побочным эффектом препарата Биодон Аква Комплекс является если не помоложение, то по крайней мере знасительное улечшение самочувствия. Я стал его применять чтобы высыпаться за 5,5 часов, , т.к. спать дольше не выходит. Должен сказать - работает препарат. Принцип действия - крепляет стенки сосудов, выводит избыток холестерина, за счет этого улучшается снабжение всех органов кислородом. Действующее вещество - антиоксидант дигидрокверцетин, водный раствор. Побочка - морщины на лбу стали разглаживтаься и снова появилось желание за гантели взяться. Как применять - тут ]]>https://t.me/biodon_aqua]]> Vladimir

    Наверх

  • 11.05.2022 17:35 #4 Re: Можно ли победить старение?..

    Рейтинг : Нет

    Vlad65

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.05.2022

    Сообщений: 2

    user offline

    Загляните сюда - ]]>www.biodon.site]]>
    Я - то этот препарат из лиственницы использовал чтобы выспаться за 5,5 часов. Но обнаружилась интересная побочка - омоложение кожи, тяга гантелями позаниматся снова.
    ]]>https://t.me/biodon_aqua]]> их канал в телеграме Vladimir

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты