Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Секреты лечения поясничного остеохондроза

Автор: BKrasnov » 10.11.2016

  • 10.11.2016 17:52 #1 Секреты лечения поясничного остеохондроза

    Рейтинг : Нет

    BKrasnov

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    09.06.2015

    Сообщений: 15

    user offline Домашняя страница Skype

    У вас болит поясница? Тысячи людей страдают от дискомфорта в пояснице, но это не означает, что вы должны с этим смириться без боя. Вызвана ли боль травмой, болезнью или пожилым возрастом, при правильном уходе за поясницей от боли можно избавиться. Если у вас сильная боль, или она длится больше недели, то обратитесь к врачу за более целенаправленным лечением.

    Выясните причины боли. Большинство болей в пояснице проходят сами через несколько недель. Если боль не проходит через 2 недели, обратитесь к терапевту за направлением к специалисту для диагностики. Боли в пояснице, как обычно называют нижнюю часть спины, очень широко распространены. Чаще всего болит не позвоночник, а мышцы, поддерживающие позвоночник.

    Боль в пояснице может быть вызвана любыми из факторов:
    Старение
    Артрит
    Грыжа межпозвоночного диска
    Компрессионные переломы
    Болезни, такие как сколиоз

    Если вы не уверены, что именно вызывает у вас боль, или вы думаете, что любой из факторов может быть причиной, то обратитесь к врачу. Врач может назначить обезболивающее средство, которое уменьшит дискомфорт и поможет в реабилитации.

    Отдыхайте. Вы используете мышцы поясницы при наклонах вперед и назад, а также косвенно, при занятиях спортом и движении. Хотя мышцы поясницы сильные, им также нужен отдых. Иногда отдых значительно помогает уменьшить боли в пояснице.


    Если это необходимо, то поработайте над своей осанкой. Плохая осанка может быть причиной или способствовать болям в пояснице.

    Убедитесь, что ваше рабочее место эргономично. Посмотрим правде в глаза: мы тратим много времени на работе, и зачастую трудимся не в очень хорошей позе для поясницы и верхней части спины, ног и рук. Приведите в порядок свое рабочее место, чтобы улучшить осанку и снизить боли в спине.

    Держите ноги на полу. Это часто зависит от высоты стула, поэтому подкорректируйте высоту, если это необходимо.
    Регулярно меняйте позу. Сидение в одном и том же положении длительное время вредит здоровью. Измените положение. Большую часть времени сидите прямо, но иногда сидите под наклоном вперед и назад.

    Найдите время, чтобы постоять. Делайте пятиминутный перерыв каждый час и используйте его для прогулки, если это возможно.


    Лечите мышечные спазмы, если в этом есть необходимость. Мышечные спазмы возникают при сокращении гладких мышц в результате вегетативной нервной системы. Они очень болезненные и являются симптомом растяжения или разрыва мышц.
    Осторожно растяните нижнюю часть спины, двигаясь вперед и назад, чтобы прервать цикл спазмов. Если растяжка вызывает сильную боль, то прекратите и обратитесь к врачу. Растяжка должна помочь при сокращении мышц.

    Примите нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), для облегчения боли. НПВП представляют собой группу обезболивающих средств, например, ибупрофен и аспирин, которые ослабляют воспаление и останавливают боль, блокируя определенные ферменты на химическом уровне.

    Добавьте в свой режим дня выполнение упражнений лечебной физкультуры ЛФК, это поможет вам укрепить мышцы спины, снять нагрузку с позвоночника и возможно избежать походы к врачу и прием медикаментов. Упражнения не занимают много времени, к тому же их можно выполнять в домашних условиях.

    Послений раз редактировалось Admin 10.11.2016 23:26

    ]]>Автор статьи: Борис Краснов]]>

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты