Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Исцеление после аварии

Автор: Анид » 18.07.2016

  • 18.07.2016 13:08 #1 Исцеление после аварии

    Рейтинг : Нет

    Анид

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    18.07.2016

    Сообщений: 3

    user offline

    Однажды на федеральной трассе в Татарстане столкнулись два автомобиля - виновник в пьяном состоянии выехал на встречку, и угодил в лобовое столкновение, ставшее в одно мгновение чудовищной картиной из двух сплющенных машин и шести жертв. Один из пострадавших - сын известного чиновника Республики в данном случае, вопреки жанровым законам нашей реальности, был совершенно невиновен. Новость раскатилась по узкому кругу приближенных молниеносно. Это был тот редкий случай, когда человек, у которого есть все, не смог уберечься от суровой и безразличной руки Судьбы или Рока. Его автомобиль премиум-класса довольно скоро отвезли на стоянку да и не вспомнили больше о ней. А пострадавшего в состоянии между "жизнью и смертью" ждала помощь от лучших Светил медицины, которые только возможны в режиме "здесь и сейчас", когда на счету каждая секунда. Оказав неотложную помощь на высочайшем уровне, врачам удалось стабилизировать состояние, но им предстояло буквально собирать его по кусочкам. 16 операций, 5 транспортировок из одной страны в другую по мере того, как это позволяло его состояние. В лечении пострадавшего были задействованы врачи из Китая, Америки и Израиля. Уважаемая семья, которая собралась на тот момент буквально в единый организм, настроенный на спасение сына, возлагала огромные надежды на выбранных врачей. Клиники выбирались по строгому принципу - репутация, отзывы и связи. Для этой прослойки медицинский мир очень космополитный. Его границы определяются опытом врачей, статусом клиник, но никак не географическим критерием. Такой интернациональный консилиум работал очень четко: каждый из них аккуратно вносил свой вклад в восстановление человека, а восстанавливать нужно было буквально с нуля. Они великолепно справились с задачей, и примерно через год после катастрофы лежало и функционировало собранное тело - свидетельство ювелирной работы докторов и ангельского терпения семьи, которое не купишь никакими деньгами. Можно было выдохнуть!
    Но здесь мнения консилиума разошлись - некоторые считали, что он никогда не встанет на ноги, а кто-то вселял надежду, что это возможно, но через много лет. Ситуация осложнялась тем, что в связи с тяжелой черепно-мозговой травмой он почти не говорил, очень много спал и сильно уставал в бодрствовании. Психоневрологи делали все для поддержания и восстановления его психической активности, но их лечение тоже нуждалось во времени, и гарантии были довольно расплывчаты. Семья снова оказалась в ситуации тупика - их надежды на выздоровление не получали должного оправдания. Ни деньги, ни связи, ни инновационная медицина не могли гарантировать стопроцентный успех. Как любой человек в подобной ситуации ищет хоть малейшую возможность найти выход - так совершенно случайно мать пострадавшего вспомнила, что однажды ее младший сын ходил к психотерапевту - лечил страх темноты. Врач произвел тогда сильное впечатление на них, как "повелитель страхов" может впечатлить обычных земных людей. Она решила вновь обратиться к нему за поддержкой, в которой нуждалась теперь сама. За несколько лет она забыла его имя и помнила только странное название центра ("Белая Комната"), где он принимал. Центр находился где-то в Казани. Это был мужчина без возраста, совершенно простой и, на первый взгляд, очень скромный. Она вспомнила, как общалась с ним однажды минут 15, и как ей стало спокойно после этого... Она нашла его. На приеме, рассказав подробности случившегося, получила от него необычное предложение. Врач готов был взяться за работу с ее пострадавшим сыном. Его условием было - встречаться с ним два раза в неделю на протяжении месяца. Мать согласилась.
    Начались сеансы. Простой и скромный врач очень интересно смотрел на всех. Это сложно описать - его глаза как будто искрили иногда.
    Сеансы проходили тоже довольно странно: врач говорил с пострадавшим - и с бодрствующим, и со спящем! Накладывал руки на голову, грудь. Никто толком не мог понять, что конкретно он делает. Но пациент постепенно стал гораздо дольше обходиться без сна, самостоятельно есть, улыбаться и значительно лучше говорить! Каково было удивление врачей, когда они увидели улучшения в анализах, вопреки своим прогнозам. Пациент стал постепенно прибавлять в весе - на момент прихода психотерапевта он весил 42 кг при росте метр 80. Они продолжили сеансы с "белым магом" - так в шутку между собой прозвали доктора в семье - вероятно от названия его центра. Он был единственным, кто не удивлялся положительной динамикой выздоровления. Изучая анализы - он только улыбался своей таинственной улыбкой, значение которой сложно было уловить. Если честно, все его немножко побаивались - в нем было что-то загадочное, и он обезоруживал своей немногословностью.
    Однажды после очередного сеанса он вышел из комнаты, совершенно бесшумно собрался и, не отвечая ни на один вопрос, покинул квартиру. Нам показалось, будто он ничего не слышал с тот момент. Единственный, с кем у него всегда был контакт - это большой сиамский кот. Он за 1,5 часа до прихода врача начинал крутиться у входной двери, будто чувствовал его приближение, а врач расплывался в доброй улыбке при встрече с котом и охотно его гладил. Было ясно всем - у них настоящая дружба.
    Через четыре месяца Маг сказал: "Парень скоро встанет на ноги. Я больше не приду - пусть приходит ко мне сам". Парень действительно встал! Ощущение чуда окутало тогда весь дом. Это было всеобъемлющее счастье. Под впечатлением от происходящего, все по очереди спрашивали у него про Мага - что он делал, какое оставил впечатление? Парень не рассказывал ничего особенного, но как-то сознался в одном сне однажды - будто большая сильная рука вытягивала его из темноты - это было совершенно несвойственно парню - он всегда казался очень земным, закрытым и даже немного грубоватым.

    Это история семьи, в которой я работала репетитором английского - сначала для старшего, потом и для младшего из ребят. Это стало отчасти и моей историей - буквально каждый входящий в тот дом невольно становился участником трагических событий. История потрясла меня, хотя я думала, меня ничто не может удивить. Мы стали причастными к маленькому кусочку чуда, в которое заставил поверить нас Маг. Ситуация усиливается тем, что она произошла с людьми, которые не допускали и мысли о подобных чудесах - были до мозга костей материалистами и считали, что все исключительно в их руках. Только значительно позже мы узнали, что доктор лечит болезни руками и принимает сложных пациентов. Я обещала себе, что обязательно напишу рассказ об этом, если парень выздоровеет. Сейчас он живет обычной жизнью и раз в год проходит мед обследование.
    Если кому-то придется столкнуться с подобными сложностями - помните такие люди есть - одного из них знаю лично!

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты