Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Доктор будущего

Автор: АВГ » 04.08.2015

  • 04.08.2015 09:44 #1 Доктор будущего

    Рейтинг : Нет

    АВГ

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.08.2015

    Сообщений: 1

    user offline

    В небольшой деревне Осередок с 25 деревянными одно- и двухэтажными домами жил энергичный и увлеченный поиском новшеств дед Максим Петрович. Среди прочего у него была навязчивая идея – внедрить метод лечения больных с применением только естественных природных продуктов. Воплощать свои помыслы он начал с малого. Увидит идущего и плачущего малолетку с кровоточащей ссадиной на ноге ли, руке, остановит и подберет нужную травку, заклеит ею ссадину, успокоит малыша. Другой, третий раз и ребятня некоторая стала обращаться к Петровичу и с внутренними болями – стрельнет ли в ухе, запершит ли в горле или заболит живот. Петрович в таких случаях расспрашивал подробности по предыдущим дням – что делал, были ли ушибы, падения или что употреблял в пищу необычного и т.д., а затем писал записку для родителей с перечнем продуктов, ягод, трав, вплоть до крапивы, о необходимости употребления малышом в пищу, а также примочках, растираниях, прогреваниях и, вероятно, других каких-то мероприятиях. И родители зачастую выполняли по возможности те предписания, т.к. уверены были, что, по крайней мере, вреда не будет.
    И все это вызывало у селян двоякое мнение к пристрастию Петровича – у одних одобрительное, у других скептическое в основном из-за отсутствия у него официального врачебного образования. Известно было знахарство, но те не разглашали свои методы, а Петрович делился своими помыслами с любым и бескорыстно. Потому люди, даже сомневающиеся в его действиях, уважительно называли его будущим доктором, а иной раз доктором будущего.
    Развивая устремления Максима Петровича можно представить лечение и предупреждение болезней корректировкой состава естественных продуктов питания.
    В СМИ много сведений о связи, способствующей возникновению той или иной болезни с недостатком в организме определенных витаминов, микроэлементов, кислот и т.д. Следовательно, в борьбу с болезнью, прежде всего, необходимо включать в пищу продукты и снадобья, содержащие необходимые вещества.
    В этой связи особенно актуальна регулярная диспансеризация с выдачей каждому пациенту результатов обследования, в которых изложены: недостаток-избыток веществ в организме, могущих привести к конкретному заболеванию; рекомендованные продукты питания, травы, корни, почки деревьев и т.д., содержащие необходимые вещества для восполнения недостающих или компенсации избыточных; а также возможные процедуры и дополнительные исследования. Все анализы и результаты диспансеризации вводятся в аппаратуру, которая через 1-2 минуты и выдает текст с выводами, в т.ч. понятными любому человеку, и рекомендациями. Люди всегда заинтересованы в такой информации о состоянии своего здоровья.
    А в случае заболевания –
    в регистратуре поликлиники задают вопрос – на что жалуетесь? (вопрос врача сегодня). И выдают анкету по названному недугу, которую необходимо заполнить, отвечая на вопросы и предложения, на одной или нескольких страницах. В кабинете врача – анкета просматривается врачом, дописываются результаты осмотра-прослушивания и закладывается в аппаратуру, которая затем выдает подробное изложение: общих причин возникновения болезни в конкретном случае; перечень необходимых продуктов с методами отличительного приготовления и употребления; режимом дня (дней); виды упражнений и процедур со сроками проведения, в т.ч. и особенности для работающих лиц; возможные последствия болезни; рецепт лекарственных препаратов на крайний случай, т.е. все подробности по данному заболеванию; а также при необходимости для уточнения и корректировки выводов рекомендации о проведении исследований – рентген, ЭКГ, УЗИ и т.д. с естественным повторным заходом к врачу и дополнительными уточненными рекомендациями от запрограммированной аппаратуры. Отличительной особенностью будет раздел медицины – хирургия.
    Так визит к врачу будет всегда максимально полезным, познавательным о себе, высокопрофессиональным на уровне светил медицины, не забывшим что-то выяснить и без недовольства врачом, который вместо объяснений в настоящее время нередко выдает - ну что вы хотите, возраст. У врача на просвещение каждого больного нет времени – очередь ждет, да и все подробности каждой болезни в такой ситуации удержать в памяти трудно, а программа выдаст все по известным народной и официальной медицине сведениям, которая периодически пополнялась бы новшествами. Такая программа, действующая по всей стране, значительно упростит труд врача, снимет мыслительную напряженности, а сельские жители смогут получать информацию с рекомендациями так же, как и в столице.
    Как ускорить создание программы?
    Известно, что каждый человек от рождения талантлив и если не дать “уснуть” тем возможностям, а побуждать и развивать, тогда и раскрываются так называемые одаренные личности. Энтузиастов любого направления в жизнедеятельности человека необходимо воспитывать с ясельного возраста, для чего воспитателям детских учреждений необходимо создать помощь в виде опять же программы на экранах аппаратуры также по всей стране с ежедневными планами разнообразных мероприятий, способствующих развитию любопытства и интереса, порядочности и патриотизма, азов здорового образа жизни, научно обоснованных по продолжительности, последовательности, сложности, и обязательно развлекательных без повторений на следующий день. Повторять только по явной заинтересованности детей в какой-то день недели. В мероприятия включались бы игры для каждой возрастной группы с вопросами и загадками то ли о звездном небе с фантастическим рассказом и загадкой, то ли о сказочной песчинке в песочнице; прогулки; песнопения с озвучиванием профессиональных певцов, не заглушая звуки детей; просмотр коротких целенаправленных телепередач, диафильмов и т.д., т.е. все, побуждающее заинтересованность и любопытство к окружающему миру, к любому предмету или явлению и крепкому здоровью.
    Тогда и доктора будущего появятся не через столетия, а в зримых десятилетиях.



    Владимир Григорьевич Агафонов
    Ветеран ВО войны и труда

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты