Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как перестать болеть и улучшить самочувствие

Автор: BKrasnov » 02.08.2015

  • 02.08.2015 12:20 #1 Как перестать болеть и улучшить самочувствие

    Рейтинг : Нет

    BKrasnov

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    09.06.2015

    Сообщений: 15

    user offline Домашняя страница Skype

    Друзья всем привет! С вами Борис Краснов и это рубрика фитнес-идеи на каждый день. В этой статье я поделюсь простым рецептом, благодаря которому можно улучшить свое здоровье практически не болеть и чувствовать себя бодро и энергично. Самое лучшее средство, которое не требует вложение денег и времени — это холодный или ледяной душ с утра.

    Лично я закаляюсь таким образом, с 10-летнего возраста. С тех пор я каждое утро принимаю ледяной душ. Если я не начну свое утро с водной процедуры, то возникает ощущение что я даже и не умывался. Часто бывает, встаешь рано утром, тяжело, хочется спать, тысячу мыслей крутятся в не проснувшейся голове. Но стоит только принять ледяной душ, как сон растворяется потоком бодрости, голова уже настроилась на нужный ритм, произошла перезагрузка организма, на смену вялости приходят ясный ум и прилив сил. Сразу появляется аппетит, хочется позавтракать и заняться делами.

    Как закаливание действует на организм

    Закаливание-холодной-водой-утренние-обливания-под-душем.Что же происходит с точки зрения физиологии во время обливания холодной водой? Краткосрочное воздействие на наш организм ледяной водой, заставляет на несколько секунд, сужаться сосуды. Получается своеобразная зарядка для наших сосудов, а из-за перепадов температуры в места где произошло охлаждение организм увеличивает притоки крови, чтобы согреться.

    В результате в нашем теле улучшается кровообращение и обменные процессы, происходят улучшения на гормональном фоне, укрепляется иммунитет. Если вы попробуете взять себе в привычку каждое утро начинать с холодного душа и продержитесь хотя бы первые 2 месяца, то предстоящая зима вам будет не страшна. У вас будет гораздо меньше шансов простудиться и заболеть.
    С чего стоит начать если вы этого не делали раньше

    Если кому-то сразу тяжело начать с холодного душа, то можно делать контрастный — это когда вы сначала обливаетесь горячей водой, разогревая свое тело до такого состояния, когда уже становиться совсем горячо и потом резко включаете холодную воду. Вспомните как в бане у нас на Руси принято, после парилки зимой сразу выбегает в снег либо в прорубь. После этого в теле ощущается такая эйфория, кажется будто вы легкий и невесомый и в течение всей последующей недели у вас отличное самочувствие, как будто сбросили лет десять.Такие ежедневные утренние закаливания, как холодный душ, продолжительное время, способны закалить ваш организм как сталь. А в дополнение к крепкому как сталь здоровью, у вас повышается настроение и самочувствие на целый день! Вы всегда энергичны и на шаг впереди тех кто этого не делает.

    Друзья применяйте этот проверенный временем отличный способ в своей жизни, который поможет вам быть всегда в прекрасной форме и иметь железное здоровье.
    ВложенияТип файла: image (54.29 Kb)
    ]]>Автор статьи: Борис Краснов]]>

    Наверх

  • 20.02.2021 12:31 #2 Re: Как перестать болеть и улучшить самочувствие

    Рейтинг : Нет

    DenVlasov

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.02.2021

    Сообщений: 5

    user offline

    Просто не думать о болезни

    Наверх

  • 11.04.2021 09:56 #3 Re: Как перестать болеть и улучшить самочувствие

    Рейтинг : Нет

    Lazarka

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.04.2021

    Сообщений: 3

    user offline

    надо укреплять иммунитет!

    Наверх

  • 11.04.2021 19:19 #4 Re: Как перестать болеть и улучшить самочувствие

    Рейтинг : Нет

    perfectrol

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.04.2021

    Сообщений: 9

    user offline

    Мне нравится бегать - это не только помогает держать фигуру в тонусе, но и помогает проснуться, а так же зарядиться хорошим настроением на весь день и укрепить иммунитет! Чтобы было удобно бегать, не напрягая стопы, я сделала индивидуальные ортопедические стельки на заказ - благодаря чему даже после длительной пробежки, стопы не устают как раньше, из-за чего порой бывало пропускала пробежку на следующий день((( Но теперь бегаю постоянно!)

    Послений раз редактировалось Admin Удаление спам-ссылки 23.12.2021 12:38

    Наверх

  • 16.12.2021 14:03 #5 Re: Как перестать болеть и улучшить самочувствие

    Рейтинг : Нет

    Mirarn

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    29.11.2021

    Сообщений: 13

    user offline

    Чтобы улучшить здоровье и самочувствие нужно не сидеть дома, а заниматься хоть чем-то, даже тем же спортом. Я прекрасно понимаю, что после работы мало кому хочется потом еще на беговой дорожке потеть или штангу тягать. Но ведь и другие способы поддерживать себя, те же занятия Зумбой, где танцевальные элементы перемешиваются с фитнесом. Это намного интереснее чем на тренажерах убиваться.

    Послений раз редактировалось Admin Удаление спам-ссылки 23.12.2021 12:39

    Наверх

  • 11.09.2023 14:45 #6 Re: Как перестать болеть и улучшить самочувствие

    Рейтинг : Нет

    vibijo

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    22.11.2020

    Сообщений: 29

    user offline Домашняя страница Skype

    Довольно продолжительное время для меня каждая зима была невероятно тяжёлым испытанием, постоянно ходила с насморком и головной болью, пила различные таблетки, проходила витаминные курсы, но по итогу помогло единственное решение, я просто начала одеваться теплее, мне довольно случайно подарили пижаму на день рождения, вот, можете посмотреть кигуруми что это такое ]]>https://kigurumi-russia.ru/category/kigurumi-dlya-vzroslyix/]]> здесь, мне так понравилась это концепция, а потом ещё и пледиком начала укрываться, пить теплое какао и так поняла, что в основном болела я из-за того, что очень холодно было дома, а у меня болевой порог довольно низкий, просто-напросто этого не замечала https://gazosilikatstroi.ru/shop/

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты