Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как не потерять форму если нет спортзала?

Автор: BKrasnov » 27.07.2015

  • 27.07.2015 17:38 #1 Как не потерять форму если нет спортзала?

    Рейтинг : Нет

    BKrasnov

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    09.06.2015

    Сообщений: 15

    user offline Домашняя страница Skype

    Друзья, привет! С вами Борис Краснов и это рубрика фитнес-идеи на каждый день. В этой статье я хочу рассказать вам о том как не потерять свою физическую форму если вы находитесь в путешествии или поездке, а рядом нет спортзала или у вас нет времени ходить в него. Что же в таком случае делать? Выручит, в таком положении обычная физическая зарядка которую вы можете делать каждое утро и к тому же она не займет много времени.
    Как организм воспринимает нагрузку

    Давайте разберем механизм формирования мышц нашего тела. Что происходит когда вы тренируетесь, вы задаете своим мышцам программу. Тем самым каждую тренировку вы даете понять своему телу и мозгу что эти мышцы вам нужны, для выполнения определенной нагрузки. Но когда вы перестаете тренироваться, то ваш организм начинает избавляться от излишних мышц потому, что это лишний расход энергии и километры кровеносных сосудов. Так, устроен организм человека, во всем экономия, если мозг понимает что крепкие мышцы не используются по назначению и нет физических нагрузок.
    Отсутствие спортзала не помеха

    Но если все-таки продолжать активно заниматься, например, делать зарядку, то тем самым вы даете понять организму что мышцы используются и потому необходимы. И даже если вы уехали на две недели отдыхать и у вас нет возможности заниматься в тренажерном зале, но каждое свое утро начинаете с разминки, выполняя самые простые и несложные упражнения (это могут быть обычные приседания с собственным весом, отжимания и пресс) если, есть турник и вы можете подтянуться, то это будет совсем замечательно, то тем самым вы отлично поддержите свою физическую форму. Когда вернетесь обратно в свой спортзал, то обнаружите, что не потеряли свою физическую форму и буквально за две-три тренировки вернетесь в привычный тренировочный режим, легко справитесь с весами и нагрузками, которые были до отъезда.

    Почему даже легкая нагрузка не дает потерять форму

    Благодаря таким разминкам или зарядкам, название не имеет значение, у вас будут продолжать работать не только мышцы, но и кардиосистема (ваше сердце) и в результате организм не отвыкнет от нагрузок. Без длительных нагрузок в первую очередь теряет форму наше сердце, обычно после перерыва многие люди начинают задыхаться, выполняя различные физические упражнения. Во время длительных перерывов от занятий в тренажерном зале, я не раз убеждался в эффективности таких зарядок. Даже во время месячного перерыва, в путешествиях, я ежедневно выполнял утреннюю зарядку (отжимался, приседал, подтягивался на турнике и делал пресс) у меня это занимало около 30 минут, и когда возвращался обратно в спортзал, то буквально за две-три тренировки я приходил в норму.

    Поэтому друзья советую вам использовать вот этот отличный инструмент, который позволит вам держать себя в отличной форме и добавит вам отличного настроения на целый день. А с вами был Борис Краснов и рубрика фитнес-идеи на каждый день . До встречи!


    ВложенияТип файла: image (14.25 Kb)

    Послений раз редактировалось BKrasnov 29.07.2015 19:18

    ]]>Автор статьи: Борис Краснов]]>

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты