Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Советы для укрепления здоровья

Автор: DNKDNK86 » 30.10.2009

  • 30.10.2009 04:04 #1 Советы для укрепления здоровья

    Рейтинг : Нет

    DNKDNK86

    Пользователь

    Рейтинг : Очень плохо

    Дата регистрации :
    29.10.2009

    Сообщений: 18

    user offline

    12 советов для укрепления здоровья
    1. Пусть у Вас войдет в привычку, потреблять натуральные биологически активные добавки – это один из редких источников натуральных и чистых микроэлементов в нашем рационе на сегодняшний день.
    2. Питайтесь регулярно. Выработайте привычку своевременно отвечать на зов Природы.
    3. Не надо есть, если вам не хочется. Даже слабейший позыв на стул нельзя отвергать.
    4. Стимуляторы вроде чая, кофе, табака, слабительного в любом виде опасны.
    5. Не ешьте по ночам и не спите днем. Это вызывает запоры.
    6. Если вы колеблетесь — есть или не есть, то не ешьте! Если вы сомневаетесь, идти ли в туалет — идите! Вот золотой ключ к здоровью, счастью и долгой жизни!
    7. Ешьте медленно и не пейте во время еды воду. Жажда должна быть удовлетворена только через час после еды.
    8. Пережевывайте каждый кусок пищи 32 раза, чтобы обеспечить здоровые зубы, регулярный стул и не нажить запоров и их последствий.
    9. Не притрагивайтесь к жареной, переваренной, черствой, слишком горячей, холодной и тяжелой пище.
    10. Ешьте только тогда, когда вы жизнерадостны, свободны от тяжелых мыслей. Никогда не принимайте пищу и напитки, пребывая в гневе и находясь в грязной обстановке.
    11. После еды медленно прохаживайтесь вперед и назад, одновременно с этим массируя живот рукой, обеспечивая хорошее пищеварение и перистальтику.
    12. Особенно заботьтесь о духовном здоровье и покое, так как это гораздо важнее, чем пища в обеспечении здоровья, силы, энергии, счастья и долгой жизни.
    Тот, кто станет правильно выполнять наши упражнения и советы, никогда не будет знать расстройств желудка. Спустя 4—6 месяцев регулярной практики этих упражнений наступит полное исцеление от всех заболеваний органов пищеварения.


    Организм человека представляет собой идеально сбалансированную систему. Каждый день мы потребляем огромное количество пищи растительного и животного происхождения, а наш организм перерабатывает ее. Однако, он не «железный». Мы потребляем такое количество вредной пищи, что наш организм просто не в силах ее переработать. Это приводит к скоплению шлаков, а, следовательно, и к развитию заболеваний. Это нельзя пускать на самотек. Со шлаками нужно бороться! Как очистить организм от шлаков в домашних условиях медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам сможете узнать, если Вы прочитаете данную статью.

    Очищение организма от шлаков в домашних условиях предусматривает восстановление и поддержание правильного обмена веществ естественными способами. Прежде всего, человек должен соблюдать целый ряд правил. Данные правила включают в себя рациональное питание, то есть как можно больше свежих овощей и фруктов, легкоусвояемые углеводы в лице меда. Человеку необходимо уменьшить количество потребляемых тортов, конфет, сдобных изделий, потребляемое мясо должно быть нежирным. Хотя бы раз в неделю нужно кушать рыбу. Очень важно, чтобы человек не переедал. Потребляемая вода должна быть чистой и негазированной. Ее количество должно составлять от двух до двух с половиной литров в сутки.

    Очищение организма от шлаков в домашних условиях предусматривает не использование клизм, а применение биологически активных добавок, в состав которых входит большое количество полезных бактерий. Одной из таких добавок является продукция корпорации Тяньши под названием Двойная целлюлоза. Данная БАД не только стимулирует рост и размножение полезных бактерий в организме человека, она также обладает свойствами улучшать моторную функцию кишечника и способствовать пищеварению при синдроме пустоты селезенки и желудка. Более того, применение данной добавки предупреждает развитие ожирения, что также немаловажно.

    Еще одним методом очищения организма от шлаков в домашних условиях является очищение при помощи риса. Данный народный метод поможет Вам удалить из организма лишнюю жидкость и токсические продукты обмена. Возьмите три столовых ложки неочищенного риса и отварите его до полуготовности. За тридцать минут до приема риса необходимо выпить один стакан воды. После того как вы его съедите, не ешьте и не пейте в течение четырех часов. Курс очищения составляет одну неделю. Рис адсорбирует на своей поверхности токсические вещества и выводит их из организма.

    Очищение организма при помощи яблочного уксуса – еще один метод борьбы со шлаками. В состав яблочного уксуса входят многочисленные микроэлементы и органические кислоты, которые принимают непосредственное участие в обмене веществ. Нормальный обмен веществ обеспечивает наименьшее выделение шлаков. Яблочный уксус можно добавлять в чай по одной – две чайных ложки утром, в обед и вечером. Курс очищения составляет один месяц, после этого нужно сделать перерыв.

    Очистить печень от шлаков поможет арбуз. Арбузы необходимо употреблять вместе с черным хлебом каждый раз, когда Вам хочется пить или есть. Вечером Вам нужно принять теплую ванну. Тепло поможет расширить мочевыводящие пути, а также снимет спазмы. Арбуз вызывает усиленное мочеотделение и активный диурез.

    В народе известен и салат, который довольно часто используется для очистки организма от шлаков в домашних условиях. Для его приготовления необходимо взять две части моркови и одну часть свеклы. Все это необходимо мелко порезать и добавить к полученной смеси две с половиной столовых ложки подсолнечного масла. Салат готов к применению! Сок свеклы способствует образованию красных кровяных телец, тем самым, улучшая состав крови. В состав свеклы входит калий и хлор. Калий обеспечивает нормальную работоспособность всего организма. Хлор очищает печень, почки, желчный пузырь. Сок моркови очищает от шлаков всю кровеносную систему.

    Дорогие читатели! Вы должны знать о том, что грубые методы очищения организма могут только ухудшить ситуацию. Воспользуйтесь народными средствами и очистите Ваш организм от шлаков в домашних условиях!

    Наверх

  • 27.01.2013 20:29 #2 Re: Советы для укрепления здоровья

    Рейтинг : Нет

    eleonora

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.01.2013

    Сообщений: 20

    user offline

    Я вот свеклой пробовала очистить организм. До сих пор на нее смотреть не могу)

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты