Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Помогите найти рецепт

Автор: jenn » 17.10.2013

  • 17.10.2013 13:19 #1 Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    jenn

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    14.09.2010

    Сообщений: 4

    user offline

    здравствуйте! в одном из номеров ЗОЖ был рецепт бальзама помогающего долго жить (кажется в составе было пихтовое масло). помню что человек который рецептом поделился писал, что если пить этот бальзам то происходит омоложение организма( и сам целитель в сои 70 выглядел очень молодо. не могу найти рецепт ни в печатном ни в электронном виде. конечно извиняюсь за свою просьбу- слишком мало данных для поиска, но может кто запомнил и применяет. подскажите
    помогите найти рецепт.

    Наверх

  • 07.06.2014 12:05 #2 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Skarcioner

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    07.06.2014

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте. Я бы очень хотела задать вопрос знающим людям. Дело было много лет тому назад. Моя бабушка из староверов была чудной травницей. Людей не лечила, но себя и родных пользовала. И когда я была еще подростком она мне продиктовала рецепт лечения костных возрастных заболеваний таких как артрит, артроз, подагра к чему в нашей семье есть предрасположенность. Я записала и естественное, что эту запись просто утеряла. В молодости кажется, что болезни нас не настигнут. Бабушка умерла в 93 года и до последнего дня бегала своими ногами. Помню рецепт состоял из полыни, меда, дрожжей, водки. Все это только без водки настаивалось в течение скольких то дней как брага с перчаткой на трехлитровой банке, потом разбавлялось все это водкой и принималось по 30 мл. 3 раза в день. И вот этот раствор принимаешь раз в год и будешь бегать без проблем в костях. Ну вот настало время, когда и меня застали эти болячки, а рецепт полный я не помню. Может кто из травников знает этот рецепт? Подскажите если не трудно. Пожалуйста. Я не помню ни пропорций ни времени выдержки. Заранее благодарю!

    Послений раз редактировалось Admin 08.06.2014 12:21

    Наверх

  • 09.06.2014 11:50 #3 Re: Помогите найти рецепт

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Вот среди рецептов читателей нашла такой рецепт. Пока не нашли рецепт бабушки, попробуйте его.

    цитирую :
    Недавно знакомая поделилась опытом лечения: она избавилась от болей в коленных суставах и ступнях. Хочу рассказать читателям о её рецепте.

    Начала знакомая с того, что приготовила два клубня свёклы и керосин. Свёклу натёрла, отжала сок (его использовала для приготовления борща), а вот жмых перемешала с 2 ч. л. керосина и выложила в марлю (2 слоя). Колени и ступни смазала предварительно кремом, прикрепила к ним марлю со жмыхом, накрыла целлофаном и шерстяным шарфом. Процедуру делала на ночь. Если болят и колени, и ступни, то можно повязку накладывать попеременно. Главное, чтобы курс лечения был не менее 5 процедур на каждый вид суставов. Таким же образом можно лечить и поясницу.

    Для закрепления результата моя знакомая провела и другой курс лечения. Взяла 1 кг соли, по 3 ст. л. сухого горчичного порошка и сухого имбиря. Всё это перемешала, выложила в большую сковородку, нагрела и пересыпала в металлический таз. Поставила в него ноги и держала, пока соль не остынет. Затем сразу легла в постель. 10 процедур ей хватило, чтобы окончательно отказаться от клюки (трости), без которой раньше она из дома боялась выйти.

    Кстати, по моему совету знакомая стала носить вместо домашних тапок лапти, а в уличную обувь вложила берестяные стельки. Говорит, что у неё не только здоровье, даже и настроение улучшилось!

    Валентина Николаевна Карпова, 428000, г. Чебоксары, главпочтамт, а/я 222;

    тел. 8 (8352) 55-00-70, 8-908-300-13-77

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты