Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мануальная терапия травм, последствий перегрузок в спорте.

Автор: ayaksfantom » 28.09.2009

  • 28.09.2009 22:02 #1 Мануальная терапия травм, последствий перегрузок в спорте.

    Рейтинг : Нет

    ayaksfantom

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    27.09.2009

    Сообщений: 4

    user offline

    Современный спорт является огромной сферой современной жизни, в которой переплетены экономика, политика, бизнес и, конечно же, чувства и эмоции огромного накала. К сожалению, даже, спорт любительского уровня таит в себе большую опасность. Поэтому можно и на примерах из него показать, что не обязательно быть втянутым в гонку под названием профессиональный спорт, чтобы потерять в какой-то момент здоровье. Пример того, что нельзя быть фанатично преданным спорту, подвергать себя постоянным перегрузкам и риску травматизма, и одновременно работать физически, являл собой и я сам. С 6 лет детство кончилось и начались ежедневные будни деревенского пацана: пол-тонны навоза каждый день из-под 20-30 свиней, 30 овец, 6-8 коров, телят+пол-тонны воды для поения, кормления всей этой оравы и 2-3 тонны для полива огорода. Само собой разгрузка сена, соломы, комбикорма, запчастей, мяса. С 1-го класса-мытьё полов и посуды. С 5-го класса стирка и полоскание белья на всю семьи, т.к. у матери моей всю жизнь были анемия и гипотония. Со 2-го класса до 7-го - музыкальная школа по классу аккордеона. А ведь он поболе баяна будет! В 7 лет стал нянькой для сестрёнки, а в 12-для братца. Поэтому детства у меня, как такового, не было! Единственной отдушиной был только спорт! В-первую очередь - футбол и только футбол! Тут-то я и закурил. В... 6 лет! Но, когда пришлось уехать из райцентра в свою родную деревню, то... Оставшись без тренеров и музыкальных педагогов и поняв, что перспектив у меня, в общем-то, никаких..., бросил курить!!! В эти 13,5 лет мои ровесники только закурили и начали пить с горла Талас, пивко... А я начал вести дневники, куда аккуратно записывал планы, результаты, ход тренировок. Но всё было бы хорошо, если бы не одно но! Я постоянно увеличивал нагрузки: каждый день кроссы пробегались на 3-5-7-10 км. Прыжков совершалось всегда очень много. И всё это делалось меньше только при одном условии - если ударные тренировки (т.е. отработка ударов по воротам с разных точек, в разных условиях, обоими ногами) проводились менее 2,5-3 часов! Но ещё каждый день я проводил тренажи по ведению мяча и обводке (не менее получаса!). И всё это делалось почти каждый день и в течение периода с 13,5 лет до 26 лет (пока не забрали в армию). Все эти годы были сопряжены (особенно - в студенчестве) с элементарной борьбой за выживание, с желание быть самостоятельным и независимым! То есть тренировки не прекращались, продолжалось участие в соревнованиях, но... всё это происходило в те же дни, когда я разгружал-загружал навоз, сено, вагоны угля, маргарина, шампанского, чая, капусты или вагоны-рестораны... В один день частенько (особенно в праздничные дни) я мог проехать 80 км на спортивном (не гоночном!) Спутнике и, спрыгнув с седла, отыграть матч в футбол в своей деревне, вечером ещё и сыграть в волейбол или настольный теннис... Самое страшное началось, когда со 2-го места (1-е, конечно, занимал футбол!) волейбол и хоккей были оттеснены в 20 лет... настольным теннисом! Перегрузки возросли, но... в ущерб не футболу, а институту! Всё это привело к тому, что (через пару месяцев после смерти Генсека КПСС Л.И. Брежнева) в академотпуске, когда работал на кондитерской, я впервые сорвал поясницу! Тогда в 20,5 лет мне за 3-4 дня помогли пара сеансов электрофореза и ... "Випросал Б"!
    Через 8,5 лет я сумел, работая грузчиком (а это тюки бумаги по 500-700 кг при моих 56!!!) и электрокарщиком на Полиграфкомбинате, сорвать дважды (!) за месяц поясницу! И всё это время я продолжал заниматься и теннисом, и (чуть меньше) футболом! И постоянно участвовал в соревнованиях! Хотя пинг-понг уже не доставлял такого удовольствия... Потому, что через полгода занятий я сделал звание КМС СССР по настольному теннису, но... слишком дорогой ценой! Стал в 1982 призёром первенства Алматинской области, начав (по "блату") со 2-го круга без разминки и проиграв только в полуфинале! Зато правая рука на 22(!) года повисла плетью... До сих пор я не беру в аренду авто с правым рулём... Более жестоким оказался удар в апреле 2004 года... Пересев в феврале с Мерса на 29-ю Волгу я получил возможность через 1,5 месяца окончательно подорвать своё здоровье, что и случилось быстро и успешно! Это случилось после того, как я в течении 6 лет (почти без выходных и совсем без отпусков!!!) - с 1998 по 2004 гг. проезжал каждый день по 500-700 км! То есть я выезжал в 7-8 утра и заезжал домой в 2-3 ночи! Весь этот идиотский режим не подразумевал выходных, отпусков потому, что я работал на себя! Это оказалось последней каплей! С конца ноября 1990 года по 1998-й период был чуть сложнее - я таскал на себе товары для оптовой торговли... На каждом плече - сумка с мылом (батарейками, книгами, тетрадями) весом в 40 кг... Каждый день - пешочком по 25-40-50 км... В каждой руке - по пакету в 10 кг... И после всего этого ещё и частенько играл в футбол после таких походов за баблом... И в теннис поигрывал через не могу...
    И спасибо Богу и судьбе, что мне в 2004 году послано было такое испытание,когда 10 месяцев я ходил, как инсультник! Когда понял, что мужская дружба является такой же фикцией, как и женская... И понял, что всех денег не заработаешь!
    Теперь я уже 5 лет лечу таких же горемык, как и я... В том числе и более заслуженных, как спортсмены, чем я... Сорванные мышцы, связки, разбитые суставы, убитый позвоночник у всех - МС СССР по гимнастике, всем видам борьбы, альпинизму, и у ЗМС из Уралочки и сборной СССР... А нервная система у них у всех не лучше, чем у бывших афганцев или чернобыльцев... Все мои ровесники прошли, кроме меня, через залы атлетической гимнастики... Результат всем известен - позвоночник, суставы, связки, сердечко просто в отвратительном состоянии... Мне сейчас проще, т.к. пользуюсь для лечения клиентов и своих связок, кожи, волос, суставов, мочеполовой сферы кремами, не являющимися аллергенными и дающими только положительный результат...
    Но это - не панацея! Для занятий спортом нужен индивидуальный подход! Нельзя абы как подходить к вопросам питания, режима дня, процессов восстановления и прочим проблемам! В следующий раз поговорим о ... ЕЁ Величестве РАЗМИНКЕ!!!

    Наверх

  • 21.02.2011 10:23 #2 Re: Мануальная терапия травм, последствий перегрузок в спорте.

    Рейтинг : Нет

    Аватар

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.02.2011

    Сообщений: 5

    user offline

    Шикарная история жизни! Если Вы действительно помогаете людям то рекомендую обратить внимание на разработки наших советских ученых из Новосибирска. Продукция научно производственной фирмы Исследовательский центр разработчика и производителя микробиологических препаратов Ветом, Биосептин. Прекрасно зарекомендовала себя за шестнадцатилетнюю историю выпуска продукции. Спортсменам можно рекомендовать БАВ Ветом 1 при интенсивных тренировках как иммуностимулятор природного происхождения. Мазь Биосептин прекрасно помогает при травмах раневых инфекциях при излишней потливости убирает запах и еще огромный пласт проблем связанных с плохой экологией и низкой сопротивляемостью организма. Более подробно можно узнать о препаратах в Москве по улице Никольская д. 4 офис 306. Рядом с ГУМ.

    Послений раз редактировалось Admin 21.02.2011 12:39

    Наверх

  • 22.10.2014 00:00 #3 Re: Мануальная терапия травм, последствий перегрузок в спорте.

    Рейтинг : Нет

    Cameon

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    21.10.2014

    Сообщений: 9

    user offline

    Из собственного опыта знаю далеко не все травмы можно поправить мазями и мануальной терапией.

    Наверх

  • 22.10.2014 00:35 #4 Re: Мануальная терапия травм, последствий перегрузок в спорте.

    Рейтинг : Нет

    Fanfly

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    21.10.2014

    Сообщений: 5

    user offline

    Мой друг с юношества занимался тяжелой атлетикой, и однажды это закончилось травмой позвоночника. Сначала он надеялся на лечение подручными средствами, потом обращался к мануальному терапевту, но ничего не помогало и боли только становились сильней. Тогда он записался на прием к врачу в международный ортопедический центр Ре-Клиник, и после всесторонней диагностики ему прописали лечение позвоночника безоперационным методом. После окончания лечения у него был коротенький реабилитационный период, и теперь он хорошо себя чувствует, боли прошли, правда заниматься спортом наверное вряд ли уже сможет. Но главное ведь в любом случае - это здоровье.

    Послений раз редактировалось Admin 22.10.2014 06:57

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты