Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Борьба за красивую и правильную осанку

Автор: victor » 24.07.2013

  • 24.07.2013 02:34 #1 Борьба за красивую и правильную осанку

    Рейтинг : Нет

    victor

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.07.2013

    Сообщений: 2

    user offline

    Правильная осанка сейчас редкость, к сожалению. Эра компьютеров сказывается на нас. Я провожу около восьми часов на работе и, конечно же, в положении сидя. Стараешься держать спину ровно, но положение "сидя" не является естественным ля нашего организма. Поэтому спустя часа 2 максимум, человек начинает сутулиться. Необходимо делать упражнения, но и никогда не забывать о ровной спине в повседневной жизни. Существует огромное количество корректоров осанки, которые надо одевать на себя и ходить с ними постоянно. Я пробовал подобный корректор, но кроме еще большего дискомфорта в спине, я ничего не ощутил. Недавно мой хороший друг посоветовал попробовать тренажер для улучшения осанки BON SIT ( сайт : bonsit.ru). Этот тренажер похож на обычное сидение, которое нужно подкладывать под себя, когда вы садитесь куда-то. Он имеет выгнутую форму, которая поддерживает вас. Вы сидите с ровной спиной на протяжении долгого времени и при этом не ощущаете усталости, вам наоборот легче. Ну и, безусловно, спорт и еще раз спорт.
    ВложенияТип файла: image (65.47 Kb)

    Наверх

  • 25.07.2013 14:10 #2 Re: Борьба за красивую и правильную осанку

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Как сложно отличить рекламу от просто совета!
    Мне, все равно кажется, что здесь реклама, а не совет. Так что пусть уважаемый Админ решает, реклама это или все же нет....

    Мне немного за 40. Еще лет 5 назад я сильно сутулилась. Но исправила осанку без тренажеров. У меня часто был шейный миозит, я пошла к врачу и она сказала, что одной из причин является плохая осанка. В общем, зацепила меня эта мысль и решила я бороться за осанку. Я раньше занималась фитнесом и вспомнила, как на мой вопрос о прокачивании мышц спины тренер скаазал, что осанку поддерживают маленькие мышцы, которые на тренажерах не качаются и что надо просто следить за спиной.

    Я прижалась к стене от пяток до макушки, запомнила позу и начала ходить по дому через каждые несколько минут подходя к зеркалу. В целом, осанку мне удалось продержать какое-то время, но потом начало сводить мышцы. Причем мышцы, расположенные под лопатками. Я опять вспомнила, что много лет назад я массажировалась у одной хорошей массажистки и она говорила, что часто причиной сутулости является спазм мелких мышц и нужно этот спазм снять и мол человек может после этого выпрямиться. Я начала сама себя массажировать, буквально нащупывать те мышцы под лопатками, которые свело, зажало и самой себя разминать и убирать эти спазмы. Надо сказать, что лучше самого человека никакой другой массажист не прочувствует где эта самая мышца, которая не дает разогнуться. Поэтому я считаю самомассаж наиболее эффективным способом борьбы за осанку. Несколько дней я по нескольку раз в день (хотя бы утром и вечером) делала самомассаж и дотянуться было иногда тяжеловато, но в общем все эти мышечные спазмы и твердые шарики на спине под лопатками я разбила.
    Кроме массажа и постоянного контроля за осанкой (это больше привычка), нужно также заниматься лечебной физкультурой. Т.е. не столько накачать мышцы как в тренажерном зале, сколько заняться общеукрепительной гимнастикой, которая охватывет и маленькие мышцы тоже. Отлично подойдут йога, пилатес, стретч и другие виды фитнеса, которые вовлекают в работу малые мышцы.
    Не скажу, что я сейчас с царственной осанкой - это тоже надо работать (хотя бы с книгой на голове с месяцок походить), но я заметно разогнулась, во всяком случае, сутулой уже меня не назовешь. Думаю, что это перманентный процесс. Понаблюдаешь за пожилыми людьми - в молодости вроде были с хорошей осанкой, а в старости начало гнуть к земле. Но опять таки не всех, а только тех, кто перестал следить за своей осанкой. Я достаточно часто вижу старых людей (в основном мужчин) с хорошей осанкой. Так что следите за осанкой всю жизнь! И для этого необязательно покупать тренажер...Подмигиваю

    Послений раз редактировалось Камиля 25.07.2013 14:15

    Наверх

  • 25.07.2013 14:27 #3 Re: Борьба за красивую и правильную осанку

    Рейтинг : Нет

    victor

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.07.2013

    Сообщений: 2

    user offline

    Я вам скажу так - любой совет можно назвать рекламой. Я поделился тем, через что сам прошел.
    Ваш тренер прав, надо всегда следить за спиной. Но знаете, большинство за ней не следит. Возможно пытается, но как я говорил про себя - надолго не хватает. Банально забываешься, особенно когда сидишь на работе поглощенный стоящей перед тобой задачей.
    Я попробовал тренажер - описал свои ощущения. И да, почему бы не назвать это рекламой - можно. Почему бы не помочь фирме, которая помогла тебе.(хоть и в таких маленьких масштабах). Я не против!
    А вы молодец, что так за себя взялись. Я, к сожалению, большим временем не обладаю для каждодневных походов в спорт зал, поэтому подбираю варианты для себя. Этот тренажер оказался реально полезен. Могу сказать спасибо BON SIT, как бы пафосно это не звучало.Подмигиваю

    Наверх

  • 27.07.2013 02:12 #4 Re: Борьба за красивую и правильную осанку

    Рейтинг : Нет

    vvd

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.07.2013

    Сообщений: 4

    user offline Домашняя страница Skype

    цитирую victor:
    но положение "сидя" не является естественным ля нашего организма.

    Утверждение сколь смелое, столь и безосновательное. Если бы сидячее положение не было для вашего организма естественным, у вас бы, простите, не было мягкого места, как нет его у кошек, собак и большинства других млекопитающих, которые практически никогда не принимают сидячей позы без упора на передние конечности. Для человека сидячая поза является (и во все времена являлась) наиважнейшей. Именно она позволяет человеку высвободить руки для труда (трудиться стоя или лёжа не столь комфортно).

    цитирую Камиля:
    Понаблюдаешь за пожилыми людьми - в молодости вроде были с хорошей осанкой, а в старости начало гнуть к земле. Но опять таки не всех, а только тех, кто перестал следить за своей осанкой.

    Не всё так просто, как вам кажется. И на самом деле даже совсем не так. У здорового человека осанка не испортится даже если он ежедневно будет по несколько часов изгибаться кренделем. Осанка портится у тех, кто имеет инфекцию в суставах, которая непрерывно откладывает в них продукты своей жизнедеятельности и стимулирует патологические разрастания или разрушения формирующих сустав тканей. Такие отложения, разрастания и деструкции при длительной фиксации позвоночника в любой позе - хоть в "правильной", хоть в "неправильной" - делают его ригидным и тяготеющим к тому положению, в котором он длительное время неподвижно пребывает. Все эти дефекты, конечно, можно более или менее успешно "разбить" и "подрассосать", после чего на протяжении нескольких недель или месяцев настойчиво последить за осанкой. Но через какое-то время разрушенные отложения снова нарастут и снова сформируют ригидный позвоночник - теперь уже под вашу новую осанку, но после этого вы уже вряд ли сможете безболезненно принимать ранее традиционную позу, тогда, как здоровый позвоночник безо всяких усилий с вашей стороны чувствует себя вполне комфортно в любой анатомически доступной ему позе. В общем, после таких метаморфоз даже если вы и будете выглядеть, как обычно выглядит здоровая женщина, находясь в общественном месте, радикально в вашем состоянии мало, что улучшится. Разве что, на какое-то более или менее продолжительное время исчезнут некоторые зажимы, затрудняющие работу соответствующих внутренних органов. Но при этом совсем не факт, что даже при "правильной" осанке у вас взамен не появится новых зажимов. Иные пациенты (с болезнью Бехтерева, например) своей осанкой могут потягаться с английскими морскими офицерами*, но при этом такие больные, порой, бывают не в состоянии даже завязать шнурки на ботинках.

    -------------------------------------------------
    *Кстати, считается, что метод "стандартизации" осанки у стены был изобретен именно ими.

    Послений раз редактировалось vvd 27.07.2013 02:55

    Наверх

  • 28.07.2013 11:12 #5 Re: Борьба за красивую и правильную осанку

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    Камиля, тема находится в разделе Доска объявлений, который служит для рекламы товаров и услуг.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Наталия
К статье: Изжоги больше нет

Добавил(а): Антон
К статье: Такой важный и необходимый тандем

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты