Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Грибок ногтей

Автор: Маша » 11.04.2013

  • 11.04.2013 22:56 #1 Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Маша

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.04.2013

    Сообщений: 4

    user offline

    Здравствуйте! Мне 21 год и у меня большие проблемы с ногтями, мучаюсь уже лет 7! Ногти растут горбатые, с горизонтальными полосками, как бы с "затяжкой". Выглядят просто ужасно, не могу жить нормально. В 2010 лежала на дневном отделении, сказали - микоз, перепила кучу таблеток (экзифин и тд), мазала экзодерилом и раствором йода с уксусом, ничего не помогло( Посл. раз на приеме мне даже отказались анализ делать, сказали брать не откуда, предположили, что это дрожжи или плесень. Выписали кучу дорогих лекарств (2хнедельный курс больше моих расходов в месяц!!!), которые я купить не могу. Еще и не факт, что поможет! Я уже просто с ума схожу, не могу нормально с людьми общаться. Скоро свадьба и я вообще не знаю что мне делать!!! Помогите пожалуйста!!! Может кому есть что сказать?

    Наверх

  • 12.04.2013 12:02 #2 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    При начальных поражениях грибком достаточно бывает лечение раствором уксуса. Но судя по всему у Вас хорошо запущенная инфекция.

    Попробуйте следующие безопасные средства:
    1. Курс лечения длится 20 дней, в течение которых каждый день утром и вечером на пораженные ногти по одной капле наносят 5% йод. Другие ногти, внешне не пораженные грибком, следует так же обрабатывать, но реже – достаточно один раз в два дня. Примерно через 7 дней после начала применения йода может появиться ощущение жжения и болезненности в больных ногтях, но не стоит волноваться – это сигнал того, что ногти постепенно выздоравливают. Тем не менее, если жжение и боль становятся слишком сильными – сделайте небольшой перерыв или наносите йод реже, например 1 раз в 2 дня. Кроме того, если вы курите, постарайтесь ограничить себя на время лечения, так как никотин, остающийся на пальцах и ногтях после курения, может так же негативно влиять на ослабленные ногти.


    2. Берется ¾ стакана водки, чайная ложка выжатого лимонного сока, пол чайной ложки марганцовки. Все смешивается, оставшееся в стакане место заполняется простой кипяченой водой. Полученную смесь помещают в холодильник и дают настояться в течение 3-5 дней. По истечении этого срока, полученной настойкой протирают пораженные грибком ногти два раза каждый день, утром и вечером до наступления полного выздоровления.


    3. Березовый деготь – еще одно популярное и действенное народное средство от грибка ногтей. Используется в виде 10-30% мази отдельно или может входить в состав некоторых мазей, продающихся в аптеках. Накладывается на пораженные грибком ногти дважды в день утром и вечером. Длительность лечения березовым дегтем составляет две недели.


    Дерматологи отмечают, что грибок ногтей – крайне живучая инфекция и заболевания, вызванные ей часто склонны к рецидивам. Кроме того, эта инфекция очень заразна – легко передается окружающим, членам семьи, например, ведь они часто используют общие предметы одежды, обувь и полотенца. Заражение так же возможно в общественных местах, основные зоны риска – бани, душевые, плавательные бассейны и так далее. Народные средства от грибка ногтей весьма действенны, но не стоит забывать о том ряде профилактических мероприятий, которые необходимо проводить во время лечения и после. Так, крайне рекомендуется пользоваться исключительно индивидуальной обувью и предметами обихода. В общественных местах, где необходимо разуваться, носить личные резиновые тапочки или бахилы.

    Наверх

  • 12.04.2013 18:28 #3 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Маша

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    11.04.2013

    Сообщений: 4

    user offline

    Спасибо большое)))

    Наверх

  • 07.02.2014 18:04 #4 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Еще один способ - привязать к пораженному грибком ногтю маленький кусочек чайного гриба (лучше на ночь) и делать так несколько недель. Звучит как каламбур, но действительно помогает.

    Наверх

  • 18.02.2014 03:18 #5 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Albina9

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    17.02.2014

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте Маша! Читала про Вас, как про себя. Я так же мучилась с 2004 года. Так же перепила просто огромное количество таблеток. Врачи поставила диагноз онихомикоз ногтей. У меня не просто один ноготь заболевал, а все, то по очерёдности, и так все, что на ногах так и на руках. Я рыдала, а никто мне помочь не мог. Муж пытался и за границей покупать лекарства, и что только мы не перепробовали! Я Вас очень понимаю. Потом я просто исключила по возможности сахар, в любом виде. И мёд тоже. Иногда правда, ем чёрный шоколад, или там чего ни будь кусочек, но знаю мне этого нельзя. И ещё я наткнулась в интернете на Неумывакина И.П. профессора. Про грибок он там ничего не говорил, но я поняла, что если пить соду - она убивает грибок!. Я стала пить соду по чайной ложке утром и вечером, разводить горячей водой и тёплой терпимой выпивать. Только на тощак! И сейчас в восторге, наконец то я увидела свои ногти такими какие они раньше были. У меня радости нет предела!,. Да ещё конечно не всё до конца вылечила, осталось капелька. Но я думаю так продолжать и всё исчезнет. Попробуйте, может и Вам поможет! Здоровья Вам!

    Наверх

  • 25.09.2015 15:56 #6 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Зоя5511

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.09.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    Добрый день! Интересные советы дают, у меня в общем те-же проблемы... но хотелось бы с реальными людьми пообщаться, кому это помогло или нет... ? есть тут такие???

    Наверх

  • 15.06.2016 15:46 #7 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Alekxa

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.06.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    А мне вообще пришлось ноготь удалять. Посоветовали в диспансере крем Ногтимицин-911 для безболезненного удаления ногтя полностью. После интенсивного распаривания поврежденных ногтей в горячей мыльной воде, на поверхность ногтей, избегая кожи вокруг лунок, наносят специальную мазь. Через некоторое время ногтевую платину очищают в воде. С остатками мази постепенно отслаивается и поврежденный ноготь. Полное удаление зараженной грибком поверхности ногтей происходит после 3-4 процедур.

    Наверх

  • 20.09.2016 11:57 #8 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Игорь555

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.09.2016

    Сообщений: 10

    user offline

    Ребята / Есть средство которое вылечит грибок за 10 дней навсегда. Стоит это лечение 10 русских рублей.Вылечил ноготь с 20 летним стажем. Если есть страдающие пишите сюда. Поделюсь рецептом.

    Наверх

  • 09.12.2016 14:52 #9 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    rujilihek

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    09.12.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте, уважаемые форумчане и читатели ЗОЖ. Я пишу и делюсь своей радостью и чудом!! Пробовала несколько разрекламированных средств от грибка ногтей, но результата не было. В №14(556), июль 2016г. статья : "Лечила желудок, а избавилась от грибка" Алиминова Ольга Павловна делилась проверенном на себе рецептом, опять же почерпнутом из ЗОЖ за 2001 год. вот сам рецепт, он прост до невозможности. Купите в аптеке корень аира, заваривать и пить по стакану каждое утро в течении двух недель натощак. Все!!! Я купила упаковку 20 фильтр пакетов, пила не подряд две недели, но старалась придерживаться, мое лечение растянулось с перерывами в месяц. Думала не помогло, но вот с августа, сейчас декабрь и уже состригаю последний пораженный участок. Хочу выразить огромную благодарность за добрые и ценные советы по здоровью.

    Наверх

  • 22.12.2016 13:33 #10 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Demian

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    22.12.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    Моей маме помогла обычная паста Теймурова

    Послений раз редактировалось Admin 23.12.2016 13:15

    Наверх

  • 18.01.2017 05:30 #11 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Игорь555

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.09.2016

    Сообщений: 10

    user offline

    Господа. За 10 дней грибок убивается обычной содой по определенному рецепту. Пишите в личку

    Наверх

  • 30.01.2017 12:02 #12 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    dimov1977

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.01.2017

    Сообщений: 1

    user offline

    цитирую Игорь555:
    Ребята / Есть средство которое вылечит грибок за 10 дней навсегда. Стоит это лечение 10 русских рублей.Вылечил ноготь с 20 летним стажем. Если есть страдающие пишите сюда. Поделюсь рецептом.

    Так напишите всем или вам впадлу? здесь эту тему и подняли,что избавиться от грибка. А вы "пишите в личку". Зачем тогда вы здесь трезвоните.

    Наверх

  • 10.02.2017 19:55 #13 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    Kamelija

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.02.2017

    Сообщений: 5

    user offline

    все перепробовала - ничерта не помогает - ни народные средства, не медицинские препараты. Устала - на неделе к врачу иду. Что скажет - поделюсь со всеми. http://profi.ru

    Наверх

  • 16.09.2017 06:46 #14 Re: Грибок ногтей

    Рейтинг : Нет

    JuliusOne

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    16.09.2017

    Сообщений: 1

    user offline

    Такое ощущение, что все забыли про простые народные средства, компоненты которых есть в каждом доме!!! Конечно, проще пойти купить дорогущую мазь, которая только в рекламе убивает грибок за 3 дня!! Лук, чеснок, хрен, уксус, прополис - вот лучшие убийцы этой заразы!! Кто предпочитает такие методы - вэлком на сайт

    Послений раз редактировалось Admin Удаление спам-ссылки 18.09.2017 09:03

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты