Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

Автор: Платонов » 08.01.2013

  • 08.01.2013 06:50 #1 Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Платонов

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.03.2011

    Сообщений: 4

    user offline Написать в icq Домашняя страница

    Первейший вопрос в бросании пагубной привычки был и остаётся: «а что делать, если не пить»? И это является базой для всех действий.
    Конечно, наркотическая зависимость от алкоголя и табака – очень серьёзный барьер. Кому то даже непреодолимый. Но медикаментозная помощь «пробивает» и его.
    Но вот главный нерешённый вопрос – а что потом делать?
    Как отвечают многие и многие респонденты – следует заняться спортом, или найти вторую работу… Окститесь, граждане! Бывший алкоголик не будет заниматься спортом. Бывший алкоголик не углубится в зарабатывание денег. Разве что на два-три месяца. А потом опять… снова…

    Итак, в чём суть? Где решение проблемы?
    – А суть в том, что любому человеку необходимо общение. Как пьющему, как бросившему пить, так и ведущему трезвый образ жизни – всем необходимо общение.
    И проблема заключается в следующем: для общения необходима общая тема.
    Алкашам здесь легче всего – тема «выпить» прямо перед глазами, а все другие темы рождаются сами собой и не обязательно, чтобы эти темы были взаимосвязаны.
    Не пьющим, или пьющими дозировано, назовём их интеллигентами, – сложнее. И если это не старые закадычные друзья, у которых были пересечения в спорте, или в настоящем имеются контакты их детей – тему найти сложно. Или у если них есть пересечения в работе, или же были ранее производственные контакты. Или же имеются некие, но похожие проблемы. Если ничего такого не имеется, то интеллигенты сами выдумывают темы – обсуждают, например, прочитанную книгу. Или обсуждают, например, кем-то сказанные слова и фразы. Сплетничают, одним словом.
    Суть в том, что это и есть самый сложный случай у бывших алкашей – им не о чем говорить с людьми, которые уже имеют свои «наезженные» темы для разговоров. А знакомиться с новыми для них темами бывшим алкоголикам очень некомфортно, ведь это только детское сознание имеет пытливость и любознательность. Взрослому же человеку новое и чужое редко доставляет интерес. Потому что все хотят сказать о чём-то своём. – А сказать-то нечего…

    Почему же кто-то может бросить пить?
    – Как показывают наблюдения, бросившие пьянствовать люди – это люди действия. Худо-бедно, но они либо занимаются домашним хозяйством, либо на своём рабочем месте чего-то достигли, либо имеют какое-то заметное хобби. Это базовое условие. И обязателен второй аспект. Либо это сильные личности, которые способны удерживать выбранную жизненную позицию, в данном случае – не пить. Либо у желающих бросить имеются друзья, помогающие им. Не в смысле – друзья по стакану. А в полном смысле – друзья, оказывающие помощь в ущерб своему личному времени.

    Мораль совершенно грустна, как и вывод медиков-наркологов, утверждающих, что алкоголизм в принципе неизлечим, просто бывают периоды длительной ремиссии. И в состоянии ремиссии, в состоянии «завязки» бросивший бывший алкоголик может прожить всю свою жизнь. Но зараза будет тлеть в нём, как фитиль от бомбы.
    Так и стлеет вместе с ним, не взорвавшись. Если бросивший человек был и есть человеком дела и (очень важно!) найдёт собеседников по этому своему делу. И, повторимся, либо имеет сильный характер, либо у него есть настоящие друзья, помогающие воздерживаться. Всю жизнь.
    С уважением,
    Иван Платонов

    Наверх

  • 23.01.2013 20:14 #2 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Dasha4real

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.01.2013

    Сообщений: 10

    user offline

    Это очень серьезная проблема в наше время, не многие могут бросить пить... человек потерял цель и не хочет вернуться в жизнь, ему нужна помощь близких, они должны убедить его сделать этот шаг, пройти лечение

    Наверх

  • 24.01.2013 08:04 #3 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Danila

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    05.12.2012

    Сообщений: 39

    user offline

    Очень простой вопрос.
    "Убедить лечиться, как это сделать?"
    Он пенсионер, я работаю. Он не хочет лечиться и работать, как выпьет чуть-чуть до обеда хватает, дальше спит. Просыпается выпьет, спит, как кто появляется выпьет и понеслось разговоры неочем пока запала алкоголя хватает. Затем агрессия и слова не скажи, а врачи и брать не хотят. Принудительно лечить – отменили закон.
    А разговоры о том найти хобби с бутылкой оставьте для непьющих. "Он не пьющий – просто выпивающий". Или как у группы Ленинград: "кто-то бухает, а кто-то колется..."
    Если попал в алкогольную зависимость, из неё не выходят и не зависит от самого человека. Злюсь

    Послений раз редактировалось Admin 24.01.2013 10:51

    danilamaster245@yandex.ru

    Наверх

  • 25.01.2013 17:30 #4 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    eleonora

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.01.2013

    Сообщений: 20

    user offline

    На мой взгляд, кто-то хочет этого, а кто-то нет. Если человек задался целью, то он сделает это.

    Наверх

  • 25.01.2013 23:15 #5 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Danila

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    05.12.2012

    Сообщений: 39

    user offline

    цитирую eleonora:
    На мой взгляд, кто-то хочет этого, а кто-то нет. Если человек задался целью, то он сделает это.

    Как ему задаться целью если он пьёт? danilamaster245@yandex.ru

    Наверх

  • 27.01.2013 18:11 #6 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    maks77im

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    27.01.2013

    Сообщений: 2

    user offline Написать в icq Домашняя страница

    цитирую Danila:
    Как ему задаться целью если он пьёт?


    Я задался целью вернуть семью, жену и дочь. Пил беспробудно года три, при этом ещё и сахарным диабетом 1 типа болен с 2001г.
    В итоге жена ушла третий раз и практически "навсегда". Попив ещё месяц в одиночестве, я пришёл к выводу что надо что-то менять в жизни. В итоге в конце мая 2006г пошёл и добровольно закодировался. Через неделю вернул семью.
    На данный момент не пью уже 7-ой год. Как завязал, позвали на приличную работу, в доме появились деньги материальный достаток, жена мне родила ещё и сына...
    Мужики не пейте если не умеете, я понял, что пить я не умею. А то что я себя утешал что я не алкоголик, это был реальный самообман Сахарный ]]>диабет симптомы]]>.

    Наверх

  • 28.08.2013 14:48 #7 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    HogPit88

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    28.08.2013

    Сообщений: 1

    user offline

    Я считаю, что для того чтобы победить алкогольную зависимость, человеку нужно ежедневное общение с опытным психологом, который будет убеждать и помогать понять, что лечение необходимо.

    Послений раз редактировалось Admin 29.08.2013 06:45

    Наверх

  • 03.10.2014 19:08 #8 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Katrin

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    03.10.2014

    Сообщений: 14

    user offline

    Одному алкогольную зависимость не победить , нужна помощь специалистов. Да и окружение желательно поменять на непьющееПодмигиваю

    Наверх

  • 15.03.2015 06:36 #9 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Отлично

    Санчо

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    13.03.2015

    Сообщений: 4

    user offline Домашняя страница

    Я конечно не специалист и могу ошибаться....
    С 14 до 19 лет я курил и бухал - ну скажу что был алкашом (хотя это понятие относительное). Пил примерно по банки пива в день, иногда чуть больше. В праздники разуметься еще больше.
    Сейчас не пью и не курю уже как 1.5 года. И не тянет вообще.
    Есть одна книга "Легкий способ бросить курить" (аналогично есть .... бросить пить") вот она мне и помогла.
    Есть еще в формате мр3.
    Курить я бросил с 3 раза (не доходил материал, лень мне было внимательно слушать). А пить с 1.
    Попробуйте, должно помочь. (книга есть в общем доступе). Доведи своё естественное Я до совершенства. Будь лучшим в этом искусстве.
    <= Мой сайт: ]]>www.fitsan.ru]]>

    Наверх

  • 10.08.2015 15:57 #10 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Реджинар

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    16.07.2015

    Сообщений: 4

    user offline

    Интересный вопрос. Похожий на него - почему все футболисты не играют как Месси? Все просто не у всех хватает силы воли.

    Наверх

  • 17.02.2016 18:58 #11 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Arsinia

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    17.02.2016

    Сообщений: 2

    user offline

    Тут все от силы воли зависит, если слаб характером, ничего не поможет.

    Послений раз редактировалось Arsinia 17.02.2016 18:58

    Наверх

  • 19.12.2016 14:47 #12 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Zarina

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    09.06.2016

    Сообщений: 45

    user offline

    Как я уже писала в предыдущей теме, только сила воли человека и осознание того, что ему нужно от этого отказаться, смогут помочь ему избавиться от вредных привычек! http://tsi-plit.ru/

    Наверх

  • 14.04.2017 01:19 #13 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Fanfly

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    21.10.2014

    Сообщений: 5

    user offline

    Кошмар какой! Даааа... Человек сам хозяин своей жизни и распоряжается ей по своему усмотрению. Может , конечно, и судьба влияет на человека. Но алкоголь - это определенно зло! Я знаю есть один центр реабилитации в Екатеринбурге, называется "ххх", этот центр очень помогает алкоголезависимым и наркоманам вылечиться, пройти курс реабилитации! Ведь никогда не поздно начать жизнь с чистого листа!

    Послений раз редактировалось Admin Удаление спам-ссылки 17.04.2017 12:04

    Наверх

  • 01.06.2018 10:52 #14 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Ектарина

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    16.06.2015

    Сообщений: 6

    user offline

    ну потому что у кого то зависимость больше, у кого то меньше. а еще+ ко всему, в разные периоды жизни по разному, если сейчас человек счастлив то скорее всего он не сопьется и легко может вообще не пить, потому что есть вещи, которые его радуют. а если у этого же человека случается беда и день за днем ничего не радует, в жизни черная полоса и все летит комом, то ему кажется что лучше уже ничего не будет. и скорее всего он начнет пить и есть вероятность что он сопьется.
    а еще, есть теория что женский алкоголизм не вылечивается, а мужской вылечивается.

    Наверх

  • 04.06.2018 17:14 #15 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    НадеждаЮр

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.06.2018

    Сообщений: 5

    user offline

    Потому что у кого-то есть поддержка со стороны, а у кого-то нет. Тоже самое и мотивация, если в семье все хорошо и на работе нет проблем то и пить не захочется.

    Наверх

  • 07.07.2018 18:13 #16 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    MatrixMax

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    29.06.2018

    Сообщений: 3

    user offline

    Есть причина накопления стрессов - осознавание себя не на своём месте и есть пропагандируемый способ снятия стресса. Алкоголь и табак. Важно изолировать себя от стрессов, встав на свой путь счастья, построенного на свободе и любви и товарищу Бердяеву с его алко-табачным бизнесом будет сложнее подцепить на крючок "снятия стрессов".

    Наверх

  • 05.04.2019 20:00 #17 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    olimp8iadk

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.12.2017

    Сообщений: 8

    user offline

    Это все сила воли

    Наверх

  • 20.02.2020 19:27 #18 Re: Почему кто-то может бросить пить, а кто-то нет?

    Рейтинг : Нет

    Timshin

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.02.2020

    Сообщений: 13

    user offline

    да-да я согласна. нужна сила воли

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты