Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Межпозвоночная грыжа

Автор: Gennad » 24.02.2012

  • 24.02.2012 13:38 #1 Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Gennad

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.02.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    Зашел на этот форум из любопытства, посмотреть кто чем вылечил межпозвоночную грыжу и поделиться своим опытом. К моему удивлению нашел только один рассказ, женщины которая как я понял вылечилась с помощью гимнастических упражнений, не знаю на сколько это эффективно, но пробовал. До недавнего времени сам страдал этим недугом на протяжении нескольких лет. Я проработал дальнобойщиком 18 лет, приходилось и тяжести поднимать, особенно во время ремонта машины. Да и Камаз отнюдь не жигули, бывает так тряханет аж до потолка подпрыгиваешь. Видимо всё это и помогло мне заработать грыжу за 18 лет вождения большегруза. Когда боли в спине стали уже невыносимыми я обратился в больницу сдал все анализы, сделали мрт снимки. Были выявлены протрузии 5-6 мм. диск L4- L5 компрессионный корешковый синдром, L5 отек корешка. Нарушение кровоснабжения обнаружены остеофиты, частичная атрофия нервного корешка.Почерк врача трудно разобрать, поэтому написать всё, не получилось. Затем взялись меня лечить, потратил не мало денег и времени на лекарства, и походы к разным врачам. В том числе были курсы мануальной терапии тоже безрезультатно, время от времени боли утихали и в новь начинались от малейшего не верного движения или наклона. За 2 года до всех процедур мой старинный друг посоветовал обратиться к травнику, который вылечил его брата от этой же болезни, целебным корнем с названием Омик-тянь-шанский женьшень. На тот момент я решил сначала полечиться в больнице.................. В итоге пришел к тому что вспомнил про тот разговор с другом, я попросил у него контакты этого человека и в этот же день заказал по почте корень. Через пол года лечения в новь почувствовал себя здоровым человеком, боли прекратились. Не знаю были ли, удивлены врачи тому, что сейчас у меня позвоночник в норме. Не понял они лишь спросили чем я лечился и всё. Сейчас я жалею только о том что сразу не обратился к народной медицине. Если у кого-то есть вопросы к травнику, по поводу межпозвоночной грыжи, пишите мне на электронную почту ]]>orlov-gennadiyy@rambler.ru]]> я могу дать его номер телефона. Орлов Геннадий, Новосибирск.

    Наверх

  • 14.03.2012 00:22 #2 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    kate_lon

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    13.03.2012

    Сообщений: 6

    user offline

    Вы встречались с методиками лечения господина ]]>Болотова]]>?
    Меня тоже интересует данная тема.Если кто может, обьясните мне пожалуйста.

    Послений раз редактировалось kate_lon 28.03.2012 16:15

    Наверх

  • 10.12.2012 09:30 #3 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Была на приеме у китайского профессора, специалиста по иглотерапии и фитотерапии. Он сказал, что в Китае сейчас также большое количество больных позвоночной грыжей, не только у нас. Он считает причиной роста заболеваемости - пестициды и гербициды.
    Поэтому советует выращивать все овощи-фрукты на своем участке.

    Наверх

  • 11.04.2013 16:15 #4 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    alzap

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    05.04.2013

    Сообщений: 11

    user offline

    Надо же, столько писать ради рекламы какого то травника.
    А ведь в начале повествования изложен настоящий рецепт. Только и только простые упражнения, по многу раз, не только облегчат течение недуга, но и через 2 года могут восстановить утраченные межпозвоночные диски. Есть ещё альтернатива: поход к нейрохирургам, но лично я не сторонник данного метода.
    А Вы, Gennad, не могли бы приложить сканы выписок из истории болезни на начало "лечения" и на момент полного выздоровления, а ещё рентгеновские снимки на эти даты.
    А причина этого заболевания предельно проста: мы - прямоходящие. В детстве, при рождении, межпозвоночные диски подпитываются кровью тремя способами, в том числе и существуют прямые капиллярные сосуды, идущие к дискам. Но со временем система питания разрушается, и остаётся только так называемое "диффузное питание", которое происходит за счёт притока крови к соседним тканям. Двигается современный человек мало, отсюда и результат: диски (представьте себе подушечку, наполненную гелем) высыхают, становятся неупругими и продавливаются позвоночным столбом под тяжестью вашего тела. По-этому, только упражнения... А Gennad, мог просто похудеть и на длительный срок забыть о недуге, а отвары сняли воспалительный процесс, но лечение здесь, это или восстановление диска (дисков) или удаление (нейрохирургов не чествую)

    Послений раз редактировалось alzap 11.04.2013 16:26

    Наверх

  • 12.04.2013 08:39 #5 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Согласна, что только лечебная ежедневная гимнастика может помочь. Моя мама так и лечится от межпозвонковой грыжи. Уже есть улучшения. Нагрузку пожилым людям нужно наращивать постепенно. Это важное условие. Нельзя торопиться.

    Наверх

  • 03.06.2013 17:07 #6 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    НатаНаташа

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.05.2013

    Сообщений: 10

    user offline

    к мануальнику срочно!

    Наверх

  • 31.07.2013 13:12 #7 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    salutem

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    31.07.2013

    Сообщений: 2

    user offline Домашняя страница


    цитирую НатаНаташа:
    к мануальнику срочно!


    Мануальная терапия при грыже может и не помочь, а в некоторых случаях - и ухудшить состояние. По личному опыту - хорошо помогают йоговские асаны. Только постепенно и без фанатизма!

    Наверх

  • 02.08.2013 01:20 #8 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    vvd

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.07.2013

    Сообщений: 4

    user offline Домашняя страница Skype

    Да неужели! И какие именно?

    Наверх

  • 09.03.2015 20:06 #9 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Валентина1

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    09.03.2015

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня на большом пальце левой ноги появилась (не совсем твердая) шишка даже можно сказать "гулька", это не деформация сустава, это больше похоже на грыжу. Подскажите, это лечится или нужно хирургическое вмешательство. Шишка появилась буквально как год, а сейчас особенно по ночам беспокоит ноющей болью по всей ноге. Буду благодарна если ответите, что мне дальше делать, лечить или резать? Заранее спасибо.

    Наверх

  • 23.04.2015 10:10 #10 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Дмитрий

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    21.10.2010

    Сообщений: 9

    user offline

    Я понимаю,что когда болит,поверишь во всё что угодно-и травы пить и мочу.Но надо в механизме грыжи разобраться.Каждый видит его по своему-поэтому советовать и переубеждать ни кого не буду.Скажу,что лекарствами можно вылечить оч редко,а ЛФК в том виде,который есть -лечить либо бесполезно,либо вредно.Есть много способов облегчить состояние,а лечение только одно.

    Наверх

  • 23.04.2015 11:54 #11 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    apimin

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    22.04.2015

    Сообщений: 2

    user offline

    Межпозвонковую грыжу лечит апиминотерапия приемом гомеопатическими дозами Апимина А и втиранием в мышечный корсет позвоночника обезболивающего крема Апилон А (можно усилить действие вакуумным массажем).

    Послений раз редактировалось Admin 23.04.2015 14:16

    Наверх

  • 18.05.2015 15:02 #12 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    WithJulia

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    18.05.2015

    Сообщений: 1

    user offline

    Я знаю, что у физиотерапевтов есть методика, которая очень эффективно избавляет от межпозвонковой грыжы - "Криотерапия" (лечение холодом). Холод вызывает мощное усиление кровообращения в пораженном участке спины, уменьшает отек нервного корешка и повышает способность тканей к восстановлению. Кому-нибудь назначали такое лечение?

    Послений раз редактировалось Admin 18.05.2015 16:50

    Наверх

  • 27.05.2015 11:56 #13 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Француа

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    26.05.2015

    Сообщений: 1

    user offline

    Помогите разобраться!!! Болит спина, сделал МРТ, заключение: "МРТ картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела с протрузиями дисков L3.L4/ Грыжа диска L5. Гемангиома тела Th12". Врачи говорят лечить надо только хирургическим методом, посоветуйте, что делать, знаю что вмешательство хирургическим путем может привести к инвалидности. Буду очень благодарен за совет!!!

    Наверх

  • 29.05.2015 14:20 #14 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Юлек21

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    29.05.2015

    Сообщений: 3

    user offline

    Межпозвоночную грыжу можно вылечить не только хирургическим методом. Не все знают о камне турмалине, который вылечивает многие болезни. Так вот, есть такой турмалиновый пояс.
    Лечебный пояс для спины
    Показания к применению:
    • грыжи межпозвоночных дисков;
    • кокс-артроз;
    • боли в области таза;
    • артрозы коленных суставов;
    • боли в мышцах голени и бедра;
    • ишиас, невралгии;
    • судороги мышц бедра;
    • онемение и зябкость пальцев ног;
    • отечность ног;
    • гемиплегия у лежачих больных;
    • трофические нарушения голени;
    • переломы;
    • остеопороз;
    • варикозное расширение вен нижних конечностей;
    • нервное напряжение, стресс, утомляемость;
    • остеохондроз грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника;
    • проблемы в работе органов брюшной полости и тазовых органов, гинекологической сферы;
    • простатит;
    • зашлакованность печени, почек, желчного пузыря и кишечника;
    • онемение и зябкость пальцев рук;
    • слабая циркуляция крови по кровеносным капиллярам;
    • адаптационная перестройка организма при переездах и перелетах у туристов и людей, связанных с командировками.
    Длинноволновое инфракрасное излучение, которое турмалин начинает испускать при нагреве от тела , отрицательные ионы, магнитное поле, которые проникают в глубокие слои кожи, разрушают активные радикалы и другие вредные вещества. • Продукция работает без подключения к энергетическому источнику, заряжаясь от солнца или любого источника тепла. Это вечный аккумулятор солнечной энергии. Применение турмалиновых изделий стимулирует функции остеобластов, способствуя восстановлению суставов и костной ткани, усиливает функции клеток синцитиальных сплетений внутрисуставного пространства, способствуя выделению внутрисуставной жидкости и лучшей смазке суставных поверхностей.
    Более подробную информацию о продукте можно узнать по телефону 89663320939 или по e-mail ]]>petryakova.yulya@inbox.ru]]>

    Послений раз редактировалось Юлек21 29.05.2015 21:43

    Наверх

  • 17.08.2015 02:21 #15 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Aleksina

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    16.08.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    Межпозвоночная грыжа вообще не лечится, у меня отец много лет страдал на операцию не соглашался. Но масажи всю жизнь тоже всю жизнь делать не будешь. Посоветовали клинику в Москве, оборудование все современное по европейским стандартам, там сделали операцию, послеоперационное лечение, тьфу-тьфу порядок.

    Послений раз редактировалось Admin 29.08.2015 22:51

    Наверх

  • 18.08.2015 11:44 #16 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Aleksina

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    16.08.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    Не возможно с помощью гимнастических упражнений вылечить грыжу, как вы не поймете. Это же грыжа, почитайте в википедии что такое грыжа. Ну будете вы делать упражнения, и что ? куда она денется от этого ? испариться? рассосаться от упражнений она не может, все эти упражнения только снимают боль и облегчают состояние, не дают ей расти дальше, но не убирают ее. Вы еще доску Евминова попробуйте)))"Ч"удаки на букву "М", продают ее как надежное средство, а эта доска только новую грыжу вам добавит.

    Послений раз редактировалось Aleksina 18.08.2015 11:48

    Наверх

  • 20.09.2015 19:58 #17 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Зулла

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.09.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    Межпозвоночную грыжу можно и даже нужно лечить с помощью массажа, а не ложится под нож сразу. Понятно, что развелось много псевдо-массажистов и "экстрасенсов", которые куриным яйцом любую болячку снимут. Но есть специальные комплексы йоги, с помощью которых избавляются от грыжи(не за день конечно). Они очень эффективны при ежедневном повторении. Расскажу историю. Один мой друг + однокурсник в свои 20 уже страдал грыжей и она приносила уйму ограничений и дискомфорта, операцию делать не хотел, перепробовал кучу массажистов но результата не было и он решил заняться йогой. Эффект почувствовал не сразу, но в один состояние резко улучшилось и дела пошли вверх. Просто оставлю это здесь:]]> ]]>http://nmed.org/kak-vylechit-mezhpozvonochnuyu-gryzhu-poyasnichnogo-otdela.html]]>,]]> а вот видео, кто не хочет читать - ]]>
    ]]>. Вообщем теперь мой друг забыл о грыже а йогой продолжил заниматься)

    Послений раз редактировалось Зулла 20.09.2015 20:17

    Наверх

  • 20.09.2015 20:20 #18 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    Зулла

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.09.2015

    Сообщений: 5

    user offline

    И сам я начал заниматься йогой, очень сложно по началу, зато каждый день - как новый, отлично помогает держать организм в тонусе.

    Наверх

  • 18.11.2016 18:53 #19 Re: Межпозвоночная грыжа

    Рейтинг : Нет

    BKrasnov

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    09.06.2015

    Сообщений: 15

    user offline Домашняя страница Skype

    Лечебная физкультура очень эффективное средство для лечения и профилактики ]]>остеохондроза позвоночника]]>. Именно по причине остеохондроза и возникают различные проблемы: сколиоз, протрузии и грыжи.

    Для нашего позвоночника важно, чтобы мышцы тела отвечающие за стабильность и поддерживающие позвоночник (а это практически все мышцы нашего тела) всегда были в хорошем тонусе. Как только они теряют свою привычную силу и перестают выполнять функцию корсета, то вся нагрузка сразу же ложиться на межпозвоночные диски и следствие этого - возникают протрузии и грыжи.

    Также хотелось бы обратить особое внимание на правильное питание, от него тоже зависит здоровье позвоночника, какие необходимые питательные вещества мы получаем и чем питаем наши хрящи и кости. Попробуйте следовать правилам питания и вы гораздо быстрей сможете восстановить здоровье спины. ]]>Автор статьи: Борис Краснов]]>

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты