Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Болезнь Ходжкина

Автор: vasil06 » 26.06.2011

  • 26.06.2011 14:44 #1 Болезнь Ходжкина

    Рейтинг : Нет

    vasil06

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    26.06.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Способы лечения Болезни Ходжкина

    Наверх

  • 27.06.2011 20:07 #2 Re: Болезнь Ходжкина

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    vasil06, вы хотели спросить рецепт или поделиться рецептом лечения данной болезни?

    Наверх

  • 29.06.2011 07:31 #3 Re: Болезнь Ходжкина

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    Врач-педиатр Герасимова Ольга прислала материал об онкологии.

    Стоит ли бояться онкологии?

    Как развивается онкология? Все клетки нашего организма постоянно обновляются, путем деления (в одних тканях срок жизни клеток менее суток, в других около 7 лет). И иногда случаются ошибки, и это нормально. Против таких ошибок существует ряд защитных механизмов, которые уничтожают недифференцированные клетки, в частности, помимо макрофагов – пожирателей всего чужеродного, лимфоцитов, выделяется белок Фактор некроза опухолей. Защитные процессы постоянно идут в организме любого человека, и дублируют друг друга. Под влиянием вирусов, стрессов, облучения, прочих неблагоприятных факторов может произойти сбой, и выход ситуации из-под контроля иммунной системы. Клетка-ошибка начинает лихорадочно делиться, создавая себе подобных, недифференцированных, ненужных для жизнедеятельности клеток. Развивается опухоль. В зависимости от места ее развития в медицине выделяют разные формы, но суть проблемы всегда одна – ненужные клетки делятся, угнетая функции окружающих тканей.
    При современных возможностях медицины путем комбинации химиотерапии (таблеток и капельниц), лучевой терапии и хирургии, большинство форм онкологических заболеваний хорошо поддаются лечению. Статистика говорит о 80-95% полного излечения. Причем при онкозаболеваниях - это ремиссия более 5 лет. Остальные 20-15% людей – это пациенты, которым приходится проходить повторные курсы лечения для достижения ремиссии. С каждым новым курсом организм все более ослабевает в результате действия токсинов при распаде опухоли, и лечиться становится тяжелее.
    Онкология – это опасно, но это не приговор. Самое сложное не пройти курс лечения, и вылечится, а вовремя поставить диагноз. Чем раньше обнаружена проблема, тем лучше прогноз. При 1 стадии заболевания опухоль локализована и метастазов нет, при 2-й стадии метастазы распространены в ближайшие лимфоузлы, при 3-й стадии в отдаленные группы лимфоузлов, а при 4-й стадии опухолевые клетки распространились по всему организму и вызывают нарушения деятельности органов – осложнения.
    Дети часто проходят диспансеризацию в садике и школе, после перенесенных ОРВИ, ангины и прочих инфекций им делают общий анализ крови. Так и выявляются лейкозы – при рутинном обследовании, когда еще нет никаких клинических проявлений.
    Взрослые люди часто переносят заболевания “на ногах”, покупая в аптеках все по усмотрению фармацевта. Дойти до терапевта и времени не хватает, и желания нет. При 1-2 стадии онкологии часто и нет болезненных проявлений, а выявить заболевание можно только при комплексном обследовании – диспансеризации. Иногда существует локализационная предрасположенность к онкозаболеваниям. Сочетание генетических факторов, климатических, экологических, вирусно-инфекционных – это фактор среды. К примеру, в Японии была высокая заболеваемость раком желудка. Правительственная программа обязала всех жителей раз в год проходить гастроскопию. Проблема была решена, опухоль удаляли на ранних стадиях и люди продолжали полноценную жизнь. В настоящее время все женщины в Европе раз в год проходят маммографию – обследование грудных желез на рак. Выявление в ранней стадии приводит к хорошим результатам при лечении.
    К сожалению, иногда человек чувствует и понимает, что что-то с ним не так, а при обследовании врачам не удается выявить и найти проблему. Поставить диагноз невозможно. Иногда трудности диагностики возникают при тяжелом состоянии пациента. О трудных случаях постановки диагноза и редких заболеваниях снят и продолжается сниматься сериал “Доктор Хауз”. Одна из идей фильма, что если удалось поставить диагноз - онкология, то пациент спасен.
    Однажды, на кафедре Лучевой терапии профессор показывал нам женщину. Она смущалась, краснела, извинялась, что побеспокоила. Мама троих детей, работающая, живущая в Москве, долгие годы откладывала заботу о своем здоровье на потом. Пришла к врачу, когда самолечением заниматься уже стало невозможно – мази и травы не помогали. Диагноз – рак молочной железы в 4-й стадии. Грудь не только деформировалась, но и развалилась на части, из ран лился гной. В такой стадии медицина бессильна.
    “Скажите, пожалуйста, как Вам удалось проработать на производстве 40 лет и не разу не брать больничный, вы никогда не болели?” – спрашивал корреспондент мою родную бабушку. Конечно, бабушка болела, но не считала нужным беспокоить врачей, справлялась в помощью двух лекарств – Цитрамона и Йода. Впервые она обратилась к врачу в день получения мною врачебного диплома, этим врачом была я.
    - Оль, что-то меня геморрой замучал, не посмотришь?
    Геморрой оказался аденокарциномой прямой кишки в последней, 4-й стадии. Все профессора в один голос говорили, что лечение только ухудшит состояние бабушки. Оставалось только ждать. Ждать когда начнется кровотечение, или закупорится полностью кишка и разовьется кишечная непроходимость. Моя мама нашла рецепт лечения онкологии при помощи смеси масла и водки. Выбора не было, бабушка начала лечиться. К моему изумлению, ее состояние становилось все лучше. Я стала думать, почему это происходит. Масло всасывается в лимфатическую систему и несет с собой взвесь водки. Водка убивает или затормаживает деление раковых клеток. Опьянения никогда не было. Смесь бабушка пила с перерывами, другие лекарства также принимала, чувствовала себя неплохо, никаких осложнений не развилось, и до последнего дня жизни она вела обычный образ жизни. Умерла через 2 года, от инфаркта.
    Современная медицина строится на принципе доказательности. К примеру, из 120 пациентов 50 получают одно лечение, 50 – другое, 20 человек не лечатся - это группа контроля. Результаты высчитывают в процентах и определяют лучший способ лечения.
    Верьте врачам и лечитесь. И если вам вовремя поставлен диагноз, то это радость и большая победа на пути к выздоровлению. Удачи!

    Наверх

  • 04.07.2011 09:32 #4 Re: Болезнь Ходжкина

    Рейтинг : Нет

    олик1930

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    03.07.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте, Ольга Владимировна! Сквозь завесу лет пишу к вам. Это Оля Губанова, в связи с замужеством Михайлова. Нашли с мужем вас в интернете. Как вы живете,как дети? У меня дочке около 3-х месяцев. Была бы рада общению, напишите пожалуйста мне на электронную почту ( ]]>olik1930@mail.ru]]> )

    Наверх

  • 02.04.2012 22:09 #5 Re: Болезнь Ходжкина

    Рейтинг : Нет

    ЛВаля

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    02.04.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    Подскажите пожалуйста!
    У моей сестры (30 лет) рак лимфомы (Ходжкина). Сделали три химии с нотуланом. Постоянно прописывают Преднизолон. Уже месяц держится температура 39,5, при этом возникает сильный озноб. От чего может быть температура, кровь проверяют постоянно - стерильна. Проблема с суставами, не ходит, в тазобедренном суставе жидкость. Может ли Преднизолон поражать структуру костной ткани? S-n

    Наверх

  • 15.04.2012 15:24 #6 Re: Болезнь Ходжкина

    Рейтинг : Нет

    nag432

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.04.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    Здраствуйте ЛВаля! Дело в том, что я тоже болею этой болезнью. После 3-го курса начались проблемы с суставами (многие, кто проходил хим.терап. говорят это распрастраненное явление). на счет жидкости не знаю. А насчет температуры - проверьте кровь на инфекции и антитела, а также сделайте посев мочи на бактерии. Во время химии иммунитет ослаблен можно подцепить еще что-нибудь. Если не трудно сообщите о результатах. Передайте сестре, что болезнь лечится (общее самочувствие от курса к курсу будет хуже, но сама болезнь уходит), самое главное это положительный настрой, хорошее настроение и не падать духом.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты