Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Неспецефический колит

Автор: Scarfaceg » 15.06.2011

  • 15.06.2011 07:48 #1 Неспецефический колит

    Рейтинг : Нет

    Scarfaceg

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.06.2011

    Сообщений: 2

    user offline

    Здравствуйте, нашел этот сайт после прочтения книги доктора Наумова. Вот моя история, в прошлом году начал заниматься бодибилдингом, но подошел к этому ,как это выяснилось в последствие, весьма неосмотрительно, помимо различных добавок таких как протеины и аминокислоты BCAA, 3 недели пил метандиенон, но проблему как я думаю всё таки вызвало неправильное питание, а ел я просто как слон. Пичкал себя как только мог, думал что результатов можно добиться только таким путем, вследствие чего мой недавний ужин отправлялся в туалет. Уже тогда стул стал кашеобразный. Потом я решил изменить своё диету добавил много овощей, после чего в туалет бегать стал чаще и стул был с кусочками не переваренной пищи. Терапевт меня успокоила, сказала что, организм просто непривык к клетчатке, я уменьшил приём овощей и стал пить линекс, стул нормализовался. Но вот летом в турции, начались проблемы, по утрам кашеобразный стул, в итоге за лето потерял 17 кг. Приехал с отпуска продолжил заниматься, стул был все таким же. Пошел к врачу после обследования поставили диагноз неспецефический колит и дисбактериоз, пил салофальк улучшений не было. На одном форуме мне человек посоветовал книгу доктора Наумова, после рекомендаций доктора стало намного лучше, стул почти оформленный, дискаомфорт который переодически возникал после приема пищи ушел, но все же иногда по утрам прихватывает живот и следствие тот же кашиобразный результат. Сейчас сдаю анализ чтобы до конца разобраться есть ли неспецифика. Думаю что от переедания у меня пища не успевала перевариваться и с неправильной кислотностью попадала в кишечник, что и стало причиной болезни, так же у меня с детства периодически во рту появляются язвочки (стоматит я думаю) хочу сдать анализ на хеликобактер. Посоветуйте пожалуста что мне ещё можно попробывать..и можно ли как то попросить совета у самого доктора Наумова?....и подскажите пожалуйста неделю назад поставил квас на чистотеле, но вот плесени как объяснялось в инструкции не появляется, на 5й день слил осадок. Георгий 19 лет...

    Наверх

  • 16.06.2011 15:39 #2 Re: Неспецефический колит

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    Георгий, Вам отвечает врач-педиатр Герасимова Ольга.

    Добрый день, Георгий.
    1. То, что груда мышц – результат занятий бодибилдингом – является привлекательным, заблуждение мужчин. Также как и заблуждение женщин, что чрезмерная худоба – это красиво. Эталон красоты человеческого тела запечатлен в античных римских и греческих статуях, затем воссоздан художниками Эпохи Возрождения.
    2. В настоящее время Вас основная Ваша проблема – это боли на голодный желудок и после приема пищи. Это признаки гастродуоденита. Так как основной причиной, на которую направлено лечение, является Helicobacter pylori, то лечиться нужно комплексом препаратов и циклом, иначе эффект будет кратковременным. Если Вы не вылечитесь - перетерпите - поэкспериментируете, то гастродуоденит, скорее всего, перейдет в язвенную болезнь. Первый признак – “кинжальная” боль часа в 3 ночи. Комплекс лечения, примерно, как и при гастрите.
    3. Полифекалия – это когда количество испражнений превышает количество съеденной пищи. К примеру, съели 2 кг, выделили 5 кг (измерьте самостоятельно: свой вес до и после дефикации – разница и есть вес испражнений). В толстом (последнем) отделе кишечника всасывается вода из каловых масс. Потеря веса идет за счет потери жидкости. Если в Турции произошло банальное отравление (кишечная инфекция), то восстановление микрофлоры кишечника приведет к полному излечению (без последствий).
    4. Неспецифический язвенный колит (НЯК) – тяжелое хроническое заболевание (аутоимунное и генетически обусловленное) и спровоцировать его самостоятельно невозможно (прием препаратов, неправильное питание, инфекции и т.д. к развитию НЯК не приводят). Помимо полифекалии, при НЯК в стуле всегда присутствует кровь и слизь (гной). Неспецифический язвенный колит проявляется не столько частым стулом и потерей веса, сколько присутствием крови и слизи (гноя) в стуле, вследствие язвенного поражения кишки. Диагноз ставится при ректоколоноскопии. Потеря крови приводит к анемии, и как следствие, поражению других органов. В детской больнице, где я работала (Москва), НЯК лечили быстро и эффективно. К сожалению, как и при других хронических заболеваниях, возможны рецидивы.
    5. То, что в полости рта с детства образуются язвочки, говорит о сниженном местном иммунитете слизистых оболочек. В частности дефиците иммуноглобулинов класса А (это нормально для детей раннего возраста). То, что происходит на слизистых полости рта, происходит и в желудке и кишечнике.
    6. Все гениальное просто. Это относится и к медицине. Все назначения, действия и слова врача должны Вам быть понятны и Вами восприняты.
    7. “Ем как слон”, - Ваше субъективное ощущение. Съесть больше, чем поместится в желудке невозможно. Напишите Ваш вес (до и после потери 17 кг, сегодня и месяц назад, и рост). Успокойтесь, вылечите желудок и радуйтесь жизни. Пишите, рады встрече с Вами.

    Наверх

  • 17.06.2011 16:57 #3 Re: Неспецефический колит

    Рейтинг : Нет

    Scarfaceg

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.06.2011

    Сообщений: 2

    user offline

    Здравствуйте, спасибо за ответ. Болей до приемы пищи у меня не бывает, а вот после иногда бывает дискомфорт. Диагноз неспецефического колита и дизбактериоза поставили, после колоноскопии и биопсии, но крови и слизи в стуле у меня ни разу не было, в диагнозе сомневаюсь . Могу выслать результаты анализов. Например иммуноглобулинов А у меня наоборот превышение нормы, также незначительное превышение по М, а вот G недостаток. Что как мне сказал иммунолог косвенно может говорить об аутоиммунности, что бы убедиться наверняка посоветовал сделать иммунограмму, которая к сожалению платная. Посоветуйте какие препараты стоит попринимать, и в каком направлении производить моё расследование, которое к сожалению я виду сам, врач гастроэнтеролог, возится со мной не захотела, сказал, что и так все ясно. Сейчас пью перед едой фитогастрол и семена льна, также жду приготовления кваса на чистотеле, после еды щепотку морской соли. Год назад когда появились первые симптомы весил 92 кг...сейчас вешу 72. В принципе сейчас почти нечего не беспокоит при соблюдении определенной диеты, следуя рекомендациям доктора Наумова.

    Наверх

  • 15.11.2014 18:14 #4 Re: Неспецефический колит

    Рейтинг : Нет

    Ярослав

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.11.2014

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте! У меня НЯК 1,5 года. Вы пишете, что в Москве лечили НЯК быстро и эффективно. Скажите чем?

    Наверх

  • 06.07.2016 13:56 #5 Re: Неспецефический колит

    Рейтинг : Нет

    Микас

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    06.07.2016

    Сообщений: 2

    user offline

    добрый день форумчане , краткая предистория такова., страдаю несколько лет язвенным колитом , и в больничках лежал как все в общем , помогало , отпускало , через год обострение , прогнал сам больничный курс преднизолоном с месаколом бифиформами , толку прибавилось мало, листал интернет и наткнулся на методику Наумова-Болотова , сделал квас на чистотеле , получился отличный с первого раза , и на вкус и цвет , пился отлично даже с удовольствием , прогнал 2 недели по 3 раза по 0, 5 стакана , проблем не возникло , по совету для закрепления решил еще месяц прогнать по разу в день , на 2-й день сделал бальзам Болотова , пил его весь день , на 3-й день с утра был бодрым и веселым но в дороге на работу почувствовал резкое падение давления как я полагаю , зашатало закружило чуть в обморок не упал , никогда такого не было , с питьем завязал , уже 5 дней не пью его , не отпускает состояние , руки ноги сводит шатает кружит , видать здорово я что то зацепил в организме , почитал противопоказания в инете поглубже , а чистотел не рекомендуют употреблять при сниженном давлении , а я гипотоник в общем , мое давление в основном 110х70х60 примерно , но чувствовал я себя при этом всегда вполне сносно , сейчас никак не прийду в норму , кто сталкивался подскажите пжлста , в чем собака зарыта то , , сейчас в завязке со всем, с солью с бальзамом с чистотелом , бальзам думаю не виновен выпил всего денек его , ну жмыхи капусты думаю врятли виновны в этом , их продолжаю глотать и только, да и кстати есть ли у доктора Наумова электронный адрес или как можно с ним связаться , спасибо

    Наверх

  • 25.07.2016 11:39 #6 Re: Неспецефический колит

    Рейтинг : Нет

    Микас

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    06.07.2016

    Сообщений: 2

    user offline

    цитирую Ярослав:
    Здравствуйте! У меня НЯК 1,5 года. Вы пишете, что в Москве лечили НЯК быстро и эффективно. Скажите чем?


    начальная стандартная схема лечения при не тяжелых формах была : клизмы с преднизолоном , месакол, бифиформ , омепразол , железа чуть глотнул , но как я понял это прокатывает тока для первого раза , повторил через годик схему , уже не прокатывает , позывы не исчезают

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты