Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечение гайморита без операции

Автор: SativA » 11.12.2010

Страница 1 из 2 1 2  
  • 11.12.2010 21:08 #1 Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    SativA

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.12.2010

    Сообщений: 1

    user offline

    Здравствуйте. Я по глупости своей заработал гайморит к 14 годам. Мне делали уже две пункции. Сейчас все вроде нормально но я знаю много примеров когда гайморит переходил в более опасные формы и калечил людей, мне бы этого очень нехотелось. Слышал что есть много народных рецептов позволяющих избавиться от этого недуга навсегда. Подскажите кто знает эти рецепты. Буду очень благодарен

    Наверх

  • 12.12.2010 11:58 #2 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Плохо

    Gabriel

    Пользователь

    Рейтинг : Плохо

    Дата регистрации :
    12.12.2010

    Сообщений: 1

    user offline

    У меня гайморит с 11 лет, пробовала многое, грела, промывала нос соленой водой, но лучше всего помогла дыхательная гимнастика Стрельниковой. Занимаюсь 1 год, за последние полгода обострений не было, дыхание свободное. Savelev

    Наверх

  • 14.01.2011 18:33 #3 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Катерина

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    14.01.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Добрый вечер!
    Я знаю, что в народе гайморит лечили клубнями цикламена, но сейчас еще проще, поскольку есть препараты на основе экстракта из этих клубней.
    У меня были проблемы с гайморитом, врач назначил курс Синуфорте, который как раз на такой основе сделан.
    Курс продлился неделю и принес положительные результаты - уже год никаких проблем с тех пор.

    Но то, насколько "навсегда" Вы избавитесь от гайморита зависит не только от препаратов, а еще, в первую очередь, от вашего образа жизни.
    Некоторые мои знакомые с юга часто жалуются на гайморит летом, от того, что любят понырять в море, где чистота воды оставляет желать лучшего... Но это частный случай.

    Наверх

  • 15.01.2011 15:41 #4 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Читатель

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.01.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Добрый день! Прочитала рецепт в "Народном лечебнике" и посоветовала знакомому, так как нос у него постоянно заложен (ему 43 года, гайморит с детства, он постоянно промывает нос раствором соды с солью - но это мало помогает).
    Жевать медовые соты с медом (небольшой кусочек, не надо полный рот набивать) первый день в течение 4-6 часов: по 15 мин. в час - потом выплевывать. Потом 1 раз в день по 15 мин. в течение недели. Если просто жевать воск, то надо употреблять за каждой едой 2 ч.ложки меда. Во время лечения стараться избегать пищи, вызывающей щелочную реакцию мочи (это - пшеница, сахар, цитрусовые и т.д.). Для профилактики гайморита этот рецепт рекомендуют делать два раза в год - осень-весна.
    Знакомый опробовал этот метод осенью. В декабре сказал, что чувствует себя намного лучше, чем во все предыдущие года. Но соду с солью он продолжает делать постоянно (соль - морская или каменная).
    Желаю всем ЗДОРОВЬЯ и ЛЮБВИ!!!

    Наверх

  • 18.01.2011 23:09 #5 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Очень плохо

    kvasin

    Пользователь

    Рейтинг : Очень плохо

    Дата регистрации :
    18.01.2011

    Сообщений: 4

    user offline

    Здравствуйте! Поделюсь своим методом лечения гайморита. Раньше не знал что это такое но в том году переболел и испробовал и йод, и соду в нос и алое - в общем все что начитал в травнике и вестнике. А помог прополис. Брал стакан теплой кипяченой воды, добавить полчайной ложки меда и полчайной настойки прополиса (купил в аптеке). Размешал и втягивал одной ноздрей зажав другую. Первый раз может не получится. "Пробил нос" после третьего раза - вода должна пойти изо рта. Повторил со след. ноздрей. Так делал каждый раз как чувствовал что нос наполняется гноем или заложен. Два раза в день прогревал щеки в области носовых пазух синей лампой в течении 5 минут. Можно сварить яица и держать горячеватыми в тряпочке по крыльям носа. Не обожгитесь только! Гайморит отступил на третий день, уж больно запущен был. Одновременно желательно пить витамин С (покупал шипучие таблетки). На прошлой неделе чувствую опять нос режет, сопли затянулись - не стал ждать промыл три раза за день водой с прополисом (мед не добавлял), вечером перед сном прогрел, тьфу-тьфу - миновала меня эта гадость. Пробуйте, может кому поможет, но не забывайте что гайморит начинается с ослабленного иммунитета. Удачи!

    Послений раз редактировалось Admin 06.02.2011 09:21

    Наверх

  • 05.02.2011 22:20 #6 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Igor_p

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    03.02.2011

    Сообщений: 6

    user offline

    Ну рецептов много, но не все каждому могут помочь. Я знаю, что пробивают лазерами. Не знаю сам процесс. Но слышал от людей, что они пользовались данным методом. И у них много лет уже все в порядке.

    Наверх

  • 07.02.2011 10:22 #7 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    linda

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.02.2011

    Сообщений: 9

    user offline

    Тоже слышала о лечение лазерами. Сначала тебе промывают гайморовые пазухи от гноя и слизи, и после этого слизистые оболочки обрабатываются медицинским лазером. Вроде бы помогает на всю жизнь. Хотя я точно не знаю.

    Наверх

  • 10.12.2012 07:53 #8 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Знаю очень эффективный способ от гайморита. Рецедивы бывают редко. Это пиявки. Ставят на лицо на проекцию пазух. Остаются шрамы, но через полгода их не будет. 2 сеансов достаточно для того, чтобы остановить острый гайморит. Ну и для профилактики нужно будет через полгода повторить.

    Я сама ставила пиявки на лицо (но у меня была глазная патология), тем не менее. Чтобы избавиться от шрамов, как только останавливалось кровоистечение после пиявок я мазалась регенерирующими средствами - АСД-2, маслом чайного дерева, маслом зверобоя. Через неделю ранки уже были млозаметными, через 2 недели они практически исчезли. Не надо бояться, что останутся шрамы. Шрамы бывают от плохой обработки ранок, расчесов и занесения инфекции.

    Наверх

  • 11.10.2013 20:55 #9 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Прокоп

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    18.05.2013

    Сообщений: 5

    user offline

    Володя любил сети. Втайне посмеиваясь над рыбаками, страстно вглядывающихся в поплавки. Язвил над ними как мог, молча про себя, чувствуя и на себе их неприязнь…
    В этот вечер он как всегда поставил сети, выпил и уснул. Маечка задравшись открыла нижнюю часть спины. Дня через два точно между “булок” появился растущий прыщик. Он рос, становился болезненным, мешал нормально ходить. Хотелось выть, но он мужественно перенёс весь этот ад. Через некоторое время он снова слегка простыл и дня через два точно между бул… Знакомый доктор уверенно профессионально провел операцию: Скальпель, тампон, спирт, коньяк. Но после очередного ветерка, дня через два…
    ”Бог шельму метит!”- Мелькнуло в мозгу. Володя был в отчаянии, он выл, он рыдал, он не знал что делать.

    Гайморит.


    Сколько было сказано различных тостов. Но хоть кто-то из нас поднял рюмочку благодарности Создателю за воду. За то, что она есть и дарует нам жизнь, удовольствия в этой жизни. Вода, которая может быть льдом, холодной, горячей. Сладкой, горькой… Вода, которая может и заражать, и лечить без каких-либо медикаментов.
    Когда впервые столкнулся с гайморитом, полагал – пройдёт, рассосётся. Не прошло, и пришлось идти к врачам. Неприятные больничные процедуры запоминаются надолго. Но как предупредить или обойтись без проколов? Врачи предупреждают:
    - Греть нельзя, категорически! - Рядом мозги.
    И они правы, их надо слышать. Но эти процедуры, проколы... А что если погреть лоб в тёплой воде, немножко, чуть-чуть, будто в шапке по дому хожу. Набрал в ковш тёплой воды, погрузил в неё больное место, жду. Чихать начал, сморкаться. Минут пять прошло, вытер насухо лицо и… спать. Утром встал - мне легче, а лоб будто просит:
    - Погрей меня ещё!
    Погрел ещё и,.. куда боль ушла.
    Однажды на рыбалке, выражОвываясь про себя нецензурно и ныряя за утонувшими ножничками, сильно простыл. Всё повторилось. Но прогревания только усилили боль, видать сильно переохладился. Опять проколы… Раз сходил к врачам на проколы (их назначили под десяток) и снова за ковшик с тёплой водой. И вновь вода помогла.
    Хороший способ? Уверен - Да!
    Прогревая не только эпидермис, старался создать немного более высокую температуру в самом центре гнойного очага. Чтобы он не разрастался, а локализовался с ускоренным созреванием.
    Видимо, прогревание нежелательно в первой и острой фазе гайморита. Он должен немного созреть.
    Также лечу фурункулы, которые не только “созревают” раньше или рассасываются вовсе, но и покидают “насиженные” места навсегда.

    Послений раз редактировалось Прокоп 11.10.2013 21:03

    Наверх

  • 27.01.2014 18:25 #10 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Pavel579

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    27.01.2014

    Сообщений: 1

    user offline Домашняя страница

    ЛЕЧЕНИЕ ГАЙМОРИТА ТОЧЕЧНО-БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ МАССАЖЕМ
    Гайморит, острый гайморит, хронический гайморит - это воспаление гайморовых пазух. Ринит или насморк является воспалением слизистой оболочки носа. Осложнениями насморка могут быть различные воспалительные болезни ЛОР органов (синуситы, отиты, фарингиты, тонзиллиты). После перенесенной инфекции гриппа возможно развитие синусита (воспаление околоносовых пазух), отита (воспаление внутреннего уха), бронхита (воспаление бронхов), пневмонии (воспаление легких). У человека всего 4 пары придаточных пазух носа: гайморовы, лобные, основные ( клиновидные ) и решетчатые. Гайморовы ( верхнечелюстные ) пазухи самые большие, объем каждой – около 30 см.куб., поэтому гайморит является одним из наиболее часто встречающихся видов синусита.
    Из-за шейно-грудного остеохондроза спазмируются мышцы шеи. Самое неприятное, что этот спазм присутствует в зоне каротидного синуса (место расширения общей сонной артерии перед разветвлением её на наружную и внутреннюю , на уровне верхнего края щитовидного хряща). Это важная рефлексогенная зона, участвующая в обеспечении постоянства артериального давления, работы сердца и газового состава крови!!!!!!
    В результате ухудшается и нарушается кровообращение в головном мозге, носоглотке, в гайморовых пазухах. Поэтому, при лечении гайморита, в первую очередь обязательно надо точечно-биоэнергетическим воздействием на позвоночник, мышцы шеи (в зоне каротидного синуса), восстановить кровообращение в носоглотке, гайморовых пазухах, для оздоровления и омоложения клеточек головного мозга, отвечающих за жизнедеятельность лор аппарата. При воздействии на зону каротидного синуса, многие пациенты ощущают прилив крови в гайморовых пазухах, а также стабилизируется и улучшается зрение.
    Очень часто при насморке, остром гайморите воспаляются двенадцать пар черепно-мозговых нервов и самый болезненный - тройничный, что приводит к сильным головным болям (невриту тройничного нерва), особенно в лобной части. Ко дну гайморовой пазухи иногда очень близко подходят корни четвертых верхних зубов, поэтому во время насморка, острого гайморита на нее могут распространяться воспалительные процессы от корней зубов.
    Гайморова пазуха примыкает к гипоталамусно-таламусной зоне головного мозга. Если в гайморовой пазухе начинается воспаление, то этот процесс часто распространяется на гипоталамусно-таламусную зону головного мозга. Эта зона играет одну из главнейших ролей в выработке полового гормона - тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин. Поэтому насморк, острый гайморит ослабляет функции половой системы и без лечения часто приводит к бесплодию, как у мужчин, так и у женщин. Гипоталамусно-таламусная зона головного мозга играет очень большую роль в процессе пищеварения. Поэтому очень часто при насморке, остром гайморите, может плохо функционировать кишечник. А также болезнетворная инфекция с воспалённой гайморовой пазухи может спровоцировать инсульт и опухоль головного мозга.
    В процессе лечения надо биоэнергетически исцелить, оздоровить и активизировать слабые, больные, воспаленные клеточки в гайморовой пазухе и центре носоглотки. Восстановить, регенерировать их за счет свободных здоровых клеток, чтобы болезнетворная инфекция не распространялась на здоровые клетки, не поражала здоровую ткань и не стимулировала образование опухоли в головном мозге.
    Проблемы в шейно-грудном отделе позвоночника, приводят к заболеванию щитовидной железы; ухудшение кровообращения - к головным болям, склеротическим процессам в кровеносных сосудах головного мозга. В следствии этого головной мозг недостаточно насыщается кислородом, из-за этого нервный импульс, идущий к клеткам, слабеет. От склеротических процессов в головном мозге ухудшается память, слабеет зрение, появляются предпосылки к рассеянному склерозу.
    Во время лечения гайморита, точечным массажем массируются через подбородок носоглотка придаточные пазухи носа, гайморовы протоки, веточки тройничного нерва, а также рефлекторные точки гайморовых пазух, расположенных на голове. В гайморовых пазухах обязательно нужно нормализовать кровообращение что бы кровь очистила их от воспалительных процессов. Важен при лечении гайморита, насморка висцеральный массаж. С помощью него, через переднюю стенку живота, прорабатывается половая система, ЖКТ, а также точечным массажем прорабатывается весь позвоночник, с акцентом на шейно-грудной отдел, чтобы нормализовать кровообращение в воспаленных органах.
    Лечение гайморита, хронического синусита будет не полным, если не проработать точечным массажем и биоэнергетическим воздействием рефлекторные точки внутреннего уха и центра носоглотки (при насморке, хроническом гайморите, синусите, там всегда присутствует вяло текущий воспалительный процесс и любая инфекция, попадающая из вне, находит благодатную почву). Эти точки находятся на голове и в шейно-грудном отделе позвоночника.
    Уходит насморк, излечивается хронический гайморит, нос начинает дышать легко и свободно, исчезают головные боли голова становится легкой и светлой, снижается риск возникновения опухоли головного мозга.
    Очень важно, что метод лечения гайморита, синусита точечно-биоэнергетическим массажем проходит без побочных эффектов для иммунитета, печени, поджелудочной железы, желудка и почек, т. к. не применяются антибиотики и болеутоляющие средства. Лечение гайморита проходит безболезненно. По окончанию лечения гайморита, синусита пройдут сильные головные боли, вы будете свободно дышать носом, нормализуется работа ЖКТ и половой системы.
    Зашлакованность организма и как следствие ослабление иммунитета у человека усиливает повышенное содержание метаболитов (продукты обмена веществ). Метаболиты и токсины откладываются в бедрах, «выдавливать», убирать их из организма эффективно помогает точечно-биоэнергетический массаж с элементами антицеллюлитного.
    У многих людей после массажа во время мочеиспускания моча может иметь сильно неприятный запах. Пугаться этого не надо, значит, начинают выходить из организма токсины и метаболиты. Организм омолаживается и очищается естественным способом, без применения БАДов и других препаратов , как правило всегда дающих негативный побочный эффект на организм!!! БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ГАЙМОРИТА, ЛЕЧЕНИЕ ГАЙМОРИТА БЕЗ АНТИБИОТИКОВ, ЛЕЧЕНИЕ ГАЙМОРИТА БЕЗ ПРОКОЛА — ВСЕ ЭТО ВОЗМОЖНО!

    Наверх

  • 05.02.2015 20:09 #11 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Отлично

    Светлана55

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    05.02.2015

    Сообщений: 1

    user offline

    Лечение гайморита народными способами. Очень действенным растением, убивающим микробы, является зверобой. Необходимо взять ложку сухого зверобоя и залить ее стаканом кипятка, остудить и промывать носовые проходы.
    А также вот несколько рецептов:
    1. 3 стакана кипятка, в каждом из которых заварить зверобой, ромашку и сушеницу болотную. После чего все смешать и капать в нос.
    2. аналогично в трех разных стаканах заварить лимонную траву, подорожник и мяту перечную, все смешать и также капать в носовые проходы.
    Рецепты взяты с сайта ]]>http://narodnyjlekar.ru/gajmorit-lechenie-narodnymi-sposobami]]>

    Наверх

  • 05.02.2015 20:19 #12 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Валерий198

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    05.02.2015

    Сообщений: 3

    user offline

    цитирую Светлана55:
    Лечение гайморита народными способами. Очень действенным растением, убивающим микробы, является зверобой. Необходимо взять ложку сухого зверобоя и залить ее стаканом кипятка, остудить и промывать носовые проходы.
    А также вот несколько рецептов:
    1. 3 стакана кипятка, в каждом из которых заварить зверобой, ромашку и сушеницу болотную. После чего все смешать и капать в нос.
    2. аналогично в трех разных стаканах заварить лимонную траву, подорожник и мяту перечную, все смешать и также капать в носовые проходы.
    Рецепты взяты с сайта ]]>http://narodnyjlekar.ru/gajmorit-lechenie-narodnymi-sposobami]]>

    Кстати второй рецепт моя жена применяла на собственном опыте. Говорит, что помогло, только нужно длительно капать.

    Наверх

  • 13.02.2015 18:07 #13 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    mdnadin

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    13.02.2015

    Сообщений: 2

    user offline

    обратите внимание, что гайморит часто может быть и одонтогенным (из за зубов), тогда лечение все равно будет хирургическое.

    Наверх

  • 01.06.2015 13:50 #14 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Евгения29

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.06.2015

    Сообщений: 1

    user offline

    попробуйте Масло Bud zdorov для лечения и профилактики воспаления верхнечелюстной пазухи (гайморовой пазухи), ринита, риносинусита, тонзиллита отита, различной степени и их последствий.
    В комплексе с другими препаратами это средство дает высокий оздоровительный эффект. у меня лично гайморит 2 год подряд. а ребенок раньше постоянно из детсада сопливым выходил, в результате гайморит и отит. а сейчас пол года этим маслом и спасаемся. ]]>budzdorov9165825817@gmail.com]]>

    Наверх

  • 22.10.2015 22:26 #15 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    LyudMila

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.10.2015

    Сообщений: 3

    user offline

    цитирую Светлана55:
    Лечение гайморита народными способами. Очень действенным растением, убивающим микробы, является зверобой. Необходимо взять ложку сухого зверобоя и залить ее стаканом кипятка, остудить и промывать носовые проходы.

    Никогда не пробовала, но учитывая мои мучения, то готова перепробовать все рецепты.

    Наверх

  • 15.03.2016 15:33 #16 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Miarina

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.03.2016

    Сообщений: 1

    user offline

    Народными методами можно только усугубить ситуацию. С гайморитом не шутят. Я ходила на промывание к лору и Циннабсин принимала. После приема становилось легче. Таблетки оправдали все мои ожидания. Гайморит был успешно вылечен!

    Наверх

  • 10.05.2016 17:10 #17 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Киря2016

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    10.05.2016

    Сообщений: 4

    user offline

    цитирую Miarina:
    Народными методами можно только усугубить ситуацию. С гайморитом не шутят. Я ходила на промывание к лору и Циннабсин принимала. После приема становилось легче. Таблетки оправдали все мои ожидания. Гайморит был успешно вылечен!

    Не согласен с Вами. Таблетки не панацея от всех бед. Мне помог натуральный бальзам- спрей от насморка с эфирным маслом чайного дерева. Увидел его в Крыму где по рекомендации врачей лечился в санатории, так вот сами врачи из санатория мне его и порекомендовали. В результате я избежал операции! Сейчас покупаю его уже для профилактики в Москве в ТЦ Зеленый проспект, там есть магазин Крымской косметики и мой чудо-бальзам.

    Наверх

  • 28.09.2016 04:44 #18 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Игорь555

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.09.2016

    Сообщений: 10

    user offline

    Ребята. Гайморит это внутреннее заболевание и внешними припарками до конца не излечивается. Необходимо выпить стакан одного верного средства и все пройдет... Проверено на себе и друзьях...

    Наверх

  • 19.01.2017 01:22 #19 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Виктор87

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    18.01.2017

    Сообщений: 6

    user offline

    Поверь, я стольких лоров обошел, что пальцев рук не хватит. Правда к частникам не обращался, т.к. к ним никогда доверия не было, но думаю, что сейчас любые методы буду эффективны..

    Послений раз редактировалось Виктор87 19.01.2017 11:36

    Наверх

  • 19.01.2017 02:30 #20 Re: Лечение гайморита без операции

    Рейтинг : Нет

    Kostu

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    18.01.2017

    Сообщений: 4

    user offline

    У меня в этом году пока не проявлялся, а вот в прошлом настрадался, и антибиотиками лечили, и всевозможными видами промываниями. Но главное, эффект чувствуется, а в остальном и потерпеть можно. Вот запишись хотя бы на консультацию, к ЛОРу нормальному ]]>http://www.familydoctor.ru/direction/lor/]]>, потому что с забитым носом, это не жизнь, а существование!

    Послений раз редактировалось Kostu 19.01.2017 11:31

    Наверх

Тему читают:

Страница 1 из 2 1 2  
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты