Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

О пользе каштана конского

Автор: eugen1983 » 29.10.2010

  • 29.10.2010 08:30 #1 О пользе каштана конского

    Рейтинг : Нет

    eugen1983

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    29.10.2010

    Сообщений: 4

    user offline

    Каштан конский, конечно, не панацея, но могу заверить, что избавляет от очень многих недугов. Особенно эффективен он при тромбофлебитах.
    Настой. 3 измельченных каштана (с кожурой) или 1 столовую ложку цветков залить 200 мл кипятка, кипятить 3 минуты, укутать на 3 часа. Пить по 2 столовых ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.
    Настойка. 5 каштанов или 2 столовые ложки цветков залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 7 дней, периодически взбалтывая. Процедить и пить по 30-40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней. Затем сделать 3-дневный перерыв и лечение повторить.
    Во время лечения необходимо периодически делать анализ крови на протромбин и, если анализ окажется в норме или повышенным, продолжать лечиться. Если ниже нормы - прием настойки прекратить, чтобы не спровоцировать кровотечение (желудочное, легочное, кишечное, маточное и пр.).
    Мазь. 5 измельченных каштанов или 5 столовых ложек цветков залить 0,5 л любого растительного масла и кипятить на водяной бане в течение часа. Остудить, процедить и смазывать больные места.
    Для более быстрого и эффективного лечения необходимо провести чистку организма. Предлагаю свой метод - предельно простой и не требующий особенных материальных затрат. 400 г сушеного чернослива с косточкой залить 2 л холодной воды (в эмалированной кастрюле) и кипятить на медленном огне 3 часа. Затем добавить 1,5 л воды, довести до кипения и всыпать 100 г коры крушины. Как только закипит, снять с огня, хорошо укутать на 12 часов. Затем процедить, сливы выбросить, а в жидкость добавить 300 г холосаса (аптечный препарат). Пить на ночь по 100 г. Хранить в холодильнике.
    Во время лечения необходимо исключить мясные блюда, яйца, сдобу, жареное, алкоголь. При соблюдении диеты собственноручно приготовленные препараты из конского каштана восстановят кровеносные сосуды, рассосут тромбы, улучшат кровообращение, тем самым улучшат общее состояние ЖКТ и облегчат течение сердечных заболеваний.
    Противопоказаниями к приему данного средства являются беременность и язва желудка.

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты