Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Гимнастика тибетских монахов и целлюлит

Автор: admin-z0j » 24.06.2010

  • 24.06.2010 07:14 #1 Гимнастика тибетских монахов и целлюлит

    Рейтинг : Нет

    admin-z0j

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 44

    user offline

    Как тренер я давно и хорошо знакома с гимнастикой тибетских монахов и рекомендую ее своим подопечным как раз для домашних самостоятельных тренировок. Гимнастика - легкая и непродолжительная, а значит, общедоступная, подходящая новичкам и пожилым. Мои наблюдения показывают, что люди, практикующие ее, не испытывают серьезных проблем. Изредка отмечались слабость или небольшое расстройство кишечника, возникающие в том случае, когда человек стремился как можно быстрее выйти на уровень выполнения каждого упражнения по 21 разу, а в результате перенапрягался. Еще одно правило, которым никогда нельзя пренебрегать: заниматься можно только, если чувствуешь себя здоровым.
    И, разумеется, не следует думать, что тибетская гимнастика может служить панацеей от всех бед: она лишь небольшая часть здорового образа жизни, непременно включающего в себя и правильное, рациональное питание, и разумный режим дня, и разнообразие физических нагрузок, активных, аэробных. А также - причем в первую очередь - отказ от вредных привычек.
    Тибетская гимнастика является первым шагом на пути преодоления лени и безразличия к себе. Дальнейший «путь к себе» может пролегать через йогу, цигун и т.д.
    Годами наблюдая множество людей, познающих себя через различные методики, в том числе восточные, я нередко сталкиваюсь с тем, что естественные возрастные изменения организма человек принимает за негативные последствия тренировок. Примеров тому вспоминается немало. Так, одна ученая дама после трех месяцев занятий фитнес-йогой заявила, что у нее ухудшилось зрение, плохо фокусируются предметы вблизи и связано это с тренировками. Ее визит к офтальмологу подтвердил мои объяснения: с возрастом у каждого человека хрусталик глазного яблока становится более плоским, увеличивая фокусное расстояние и приводя тем самым к дальнозоркости. И никакие тренировки, увы, не в силах отменить законов природы.
    Полагаю, и в случае с автором письма образование целлюлита просто совпало с началом ее тренировок. А вот почему он стал проявляться с такой силой и быстротой, необходимо разобраться.
    Научные исследования показывают, что на формирование целлюлита огромное влияние оказывает дисбаланс эстрогена (женского гормона). Особенно активен эстроген в такие периоды, как: половое созревание (ранее целлюлит не образуется), прием противозачаточных таблеток и других гормональных препаратов, беременность, климакс.
    Да, в 75 процентах случаев формирование целлюлита связано с нарушениями в гормональной - системе. Женский гормон вызывает движение жиров, которые концентрируются в труднодоступных участках тела. Это способствует, в свою очередь, накоплению жидкости и токсичных веществ. Различие между ожирением и целлюлитом состоит в том, что в первом случае в жировых клетках обменные процессы протекают нормально, эти клетки не заблокированы. С целлюлитом картина иная: в момент начала формирования целлюлита соединительные ткани в жировых клетках воспаляются и начинают уплотняться. Результатом этого становятся уменьшение притока крови и помехи в функционировании лимфатической системы, с помощью которой, в частности, продукты распада удаляются из организма. И вместо того, чтобы покинуть тело, вредные продукты жизнедеятельности продолжают накапливаться в соединительных тканях, создавая пугающую каждую женщину картину - «апельсиновую корку».
    Судя по всему, уважаемая Надежда, ваш организм переживает гормональный сбой. Причину его необходимо выяснить. Если это прием лекарств на основе гормонов, то нужна помощь специалистов. Но, повторяю, есть вещи, которые от нас не зависят, например, предклимактерический период и сам климакс.
    Однако в любом случае с целлюлитом бороться можно. Можно и нужно! О том, как лучше это делать, подробно рассказано в моей статье «Целлюлит начинает и проигрывает». А то, что вы продолжаете заниматься тибетской гимнастикой, замечательно. Не бросайте, это способствует адаптации к любым, даже серьезным перестройкам организма. В такой ситуации пять упражнений гимнастики тибетских монахов не могут не оказать благотворного воздействия на все системы и помогут спокойно пережить трудные периоды.

    Наверх

  • 05.10.2010 16:39 #2 Re: Гимнастика тибетских монахов и целлюлит

    Рейтинг : Нет

    EkVel

    Пользователь

    Рейтинг : Плохо

    Дата регистрации :
    01.10.2010

    Сообщений: 24

    user offline Домашняя страница

    Вообще-то не стоит увлекаться восточными практиками - это совсем другой тип энергетики. Думаю, что есть не только восточный и западный - Россия особый случай... так что в любом случае нужно искать своё...и только своё...

    Наверх

  • 25.05.2011 09:44 #3 Re: Гимнастика тибетских монахов и целлюлит

    Рейтинг : Нет

    Евгения

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.05.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    И что делать с этим гормональным сбоем?

    Послений раз редактировалось Евгения 25.05.2011 09:45

    Наверх

  • 21.06.2013 05:10 #4 Re: Гимнастика тибетских монахов и целлюлит

    Рейтинг : Нет

    Krava

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    21.06.2013

    Сообщений: 1

    user offline Домашняя страница

    Хочу поделиться гимнастикой, которую составил мой мастер духовной практики Рейки Сергей Диминтриенко. Это гимнастика нацелена на максимальный эффект при затрачивании минимума времени, делать её можно где удобно. Практикую уже 2й год. Подробнее на моем сайте
    __________________________
    Если действительно хотите поделиться чем-то полезным, то делитесь здесь. Ссылку на Ваш сайт удалил.

    Послений раз редактировалось Admin 21.06.2013 11:10

    Наверх

  • 31.10.2014 22:51 #5 Re: Гимнастика тибетских монахов и целлюлит

    Рейтинг : Нет

    Василиса1

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    31.10.2014

    Сообщений: 3

    user offline

    Ой, с целлюлитом, мне кажется, надо серьезнее бороться. Массажами всякими, к примеру.

    Наверх

  • 01.11.2014 22:22 #6 Re: Гимнастика тибетских монахов и целлюлит

    Рейтинг : Нет

    Василиса1

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    31.10.2014

    Сообщений: 3

    user offline

    Аппаратные методики борьбы с апельсиновой коркой тоже хороши.

    Наверх

  • 02.11.2014 23:28 #7 Re: Гимнастика тибетских монахов и целлюлит

    Рейтинг : Нет

    Василиса1

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    31.10.2014

    Сообщений: 3

    user offline

    Я как раз записалась на LPG-массаж. Буду на определенных зонах убирать жировые отложения и сужать талию.

    Послений раз редактировалось Admin 04.11.2014 21:55

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты