Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Новая статья о методах лечения солью

Автор: admin-z0j » 25.04.2010

  • 25.04.2010 10:56 #1 Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    admin-z0j

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 44

    user offline

    Здравствуйте, дорогие читатели!

    В этой статье я расскажу Вам, как можно лечить многие недуги с помощью соли! Да, да, Вы не ослышались - именно соли!!! Знаю, что сейчас многие подумали: соль - это же "белая смерть" и т.д. Что ж, не буду опровергать - соль это действительно "белая смерть", но только в больших количествах! При правильной дозировке соль может быть прекрасным "союзником" в лечении.
    Солью можно очистить печень и желчный пузырь. Соль также прекрасно помогает выводить шлаки из организма и прекрасно лечит несварение и запоры!
    Вот несколько действенных рецептов по использованию обычной поваренной соли в лечебных целях.

    Очистка печени и желчного пузыря

    1. Возьмите и положите в эмалированную ёмкость 5 граммов и 5 граммов повилики (Повилика - это такое растение-паразит, которое питается соками других растений. Приобрести можно либо в аптеке либо на рынках у бабушек-знахарок).
    2. Залейте всё стаканом кипятка и кипятите 2 минуты.
    3.Остудите, процедите и принимайте по 3 столовых ложки в день в течение 2 недель.

    Выводим шлаки

    Эта процедура делается утром натощак. Возьмите чайную ложку, оближите её и засуньте в соль. Вытащив ложку из соли, слизывайте крупинки, которые налипли на ложку. Делайте так каждое утро. Не бойтесь: соль не будет скапливаться в Вашем организме, так как после этой процедуры Вы будете завтракать. А вот на завтрак Вы должны обязательно съесть овсяную кашу - она-то и заберёт себе излишки соли!
    Рецепт очень прост, однако чрезвычайно действенен! Увидите сами! Только не надо есть соль ложками!

    Соль от несварения желудка

    2 чайные ложки соли растворите в стакане сыворотки или капустного рассола и выпейте натощак! Гарантия прекрасной работы желудка - 100%

    Соль от запоров

    Проще пареной репы! Регулярно выпивайте стакан холодной со щепоткой соли и о запорах забудете навсегда!

    При зубных проблемах

    При пародонтозе надо чистить дёсны мелкой солью. Делается это тоже очень просто: указательный палец (не зубную щётку, а именно указательный палец!) макаете в тонкую соль, а затем массируете десны. Если при этом появится кровь, не пугайтесь: значит Вы всё правильно делаете! Вся кровь не вытечет, а польза от такой чистки будет огромная! Через 5-7 дней пародонтоз исчезнет бесследно!

    Крепкого Вам здоровья и помните: лекарство определяет доза!

    Наверх

  • 21.12.2010 13:34 #2 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Нинуша

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    21.12.2010

    Сообщений: 2

    user offline

    Возможно ли такое лечение при гипертонии?

    Наверх

  • 02.02.2011 18:01 #3 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Танюша_М

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    02.02.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Подмигиваю

    Наверх

  • 07.02.2011 12:18 #4 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Nikochka

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    03.02.2011

    Сообщений: 15

    user offline

    Нинуша, Не думаю что данные методы лечения солью помогут при гипертонии.

    Наверх

  • 23.01.2013 08:54 #5 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Нашла чудесную статью Горбачевой Анны Даниловны о лечении солью. Статья большая, поэтому выложу кусочки из нее. А кто заинтересуется по поисковику попробуйте найти полный вариант...


    цитирую :
    Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
    сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.
    >
    > На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка.
    >
    > Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.

    Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
    > В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты.

    Послений раз редактировалось Камиля 23.01.2013 08:55

    Наверх

  • 23.01.2013 08:58 #6 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    цитирую :
    Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире.
    >
    > Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.
    >
    > В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
    уменьшилась.
    >
    > После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.
    >
    > Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась.
    >
    > Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала.
    >
    > Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
    >
    > Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье.

    Послений раз редактировалось Камиля 23.01.2013 09:03

    Наверх

  • 23.01.2013 09:01 #7 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    цитирую :
    Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой.


    Думаю, что очень эффективно будет при остеохондрозе, позвоночных грыжах и т.д. при воспалениях суставов, а также при всех заболеваниях, заканчивающихся на "ит".
    Надо будет попробовать. Улыбаюсь

    Наверх

  • 23.01.2013 13:33 #8 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Придётся всё же почти всю татью выложить, слишком важные моменты там изложены...


    цитирую :
    А теперь хотела бы подвести итоги.
    >
    > * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю . Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.
    >
    > * Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества.
    >
    > Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.
    >
    > * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.
    >
    > * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
    фармацевт).
    >
    > Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.

    Наверх

  • 23.01.2013 13:33 #9 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    цитирую :
    > Несколько слов о технологии солевых повязок.
    Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе.
    >
    > Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не опускаться ниже 8.
    >
    > Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.
    >
    > Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка.
    > Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов -- в 4 слоя.
    >
    > При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
    >
    > Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем -- и все.
    >
    > При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.
    >
    > Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать.
    >
    > Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде.
    >
    > Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.
    >
    > Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.

    Наверх

  • 23.01.2013 20:28 #10 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Dasha4real

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.01.2013

    Сообщений: 10

    user offline

    Солевой раствор применяют только в повязках, с ним нельзя делать компрессы. Соответственно, ткань, используемая для пропитывания жидкостью, должна быть не только гигроскопичной, но и воздухопроницаемой.

    Наверх

  • 29.03.2013 08:53 #11 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    amkustow

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.02.2013

    Сообщений: 3

    user offline Домашняя страница

    Я использую соль в двух случаях: при поносе: рюмка водки с солью – безотказный метод, когда уже все испробовали, то попробуйте этот. Второе применение при пародонтозе. К сожалению страдаю этой болезнью и она у нас наследственная. Младший брат, вообще, чуть не лишился всех своих зубов еще в молодости, а я слежу за этим заболеванием и делаю профилактику: массаж десен солью или чистка зубов с солью (прямо на зубную пасту насыпаете соль и долго и тщательно зубной щеткой не только чистите зубы, но и массируете десна).

    Послений раз редактировалось Admin 29.03.2013 10:38

    Наверх

  • 29.03.2013 09:14 #12 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    amkustow

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.02.2013

    Сообщений: 3

    user offline Домашняя страница

    Я знаю только что, соль прекрасно лечит гнойные заболевания, вытягивает. Жене ногу так спасли после операции в 1995 году: пошла вырезать шипигу лазером. Больших размеров была шипига на ступне. Тогда только в моду лазер вошел, частники появились. Порезали всю ступню, начался гнойный процесс, а в поликлинике послали туда, где делали, а там сказали, что оплата была за операцию, а остальное не их проблема. Вот и пришлось самолечением заниматься: солевые повязки весь день. Месяц за ногу боролись: нога до колена вспухала, процесс возвращался 2 раза… Что попало было. Ладно все закончилось благополучно. Позднее оказалось, что не все корешки вырезали и осталось два небольших очага, так она решила довести дело до конца, но уже в косметическом салоне просто прижгли. Прижигание – самый приемлемый и безопасный метод. Имейте в виду, кто надумает такое сделать. А лучше всего народный метод. Через несколько лет у дочери появилась маленькая шипига на пятке, стала разрастаться. Сначала пробовали мазать чем попало, не хотелось дочь вести на прижигание, поэтому мы шипигу просто заговорили с помощью вареного яйца.

    Послений раз редактировалось Admin 29.03.2013 10:40

    Наверх

  • 05.04.2013 13:03 #13 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    alzap

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    05.04.2013

    Сообщений: 11

    user offline

    Да, мнение медсестры времён ВОВ - это круто, а спросила бы она хоть раз: "А почему соль". Да потому что во время ВОВ катастрофически не хватало нормальных антисептиков и лекарств, и врач из двух зол выбирал меньшее...

    Наверх

  • 08.04.2013 13:11 #14 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    цитирую alzap:
    Да, мнение медсестры времён ВОВ - это круто, а спросила бы она хоть раз: "А почему соль". Да потому что во время ВОВ катастрофически не хватало нормальных антисептиков и лекарств, и врач из двух зол выбирал меньшее...


    Весь прикол в том, что она начала применять знания о лечебных свойствах соли после войны, когда антибиотиков и лекарств было в достаточном количестве, но они не помогали.

    Наверх

  • 15.12.2014 16:11 #15 Re: Новая статья о методах лечения солью

    Рейтинг : Нет

    Натази

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    15.12.2014

    Сообщений: 1

    user offline

    Доброго дня всем!
    У моей мамы 83 лет появилась подозрительная родинка на спине, а может и была раньше, не помню,не заостряла внимание. Она почти телесного цвета,правильной продолговатой формы 9х6 мм, только верхняя часть 4х6мм коричневого цвета, края ровные без припухлостей. Онколог сразу отправил на операцию с подозрением на меланому. Говорит, что 109% - не меланома, но лучше удалить все слои кожи и на гистологию, чтобы спать спокойно. Успокоил, что это не даст роста...этой гадости.
    В ЗОЖ N 18 за 2007 год есть статья Крестовского М.А. о лечении солевыми повязками базалиомы. А вот про меланому непонятно есть успехи в лечении или нет. Даже при просто подозрительной родинке можно ли пользоваться солевыми повязками или ,например, соком чистотела?
    Подскажите как связаться с Михаилом Андреевичем Крестовским? Очень прошу...

    Наверх

Тему читают:

Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты