Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Возможно лучший отдых и лечение в Ессентуках

Отдохнуть и поправить здоровье в любое время года можно в большой всероссийской здравнице — городе-курорте Ессентуки. Это яркий представитель группы курортов Кавказские Минеральные воды. Еще ярче возможности этого места в плане отдыха и оздоровления. К вашим услугам десятки отменных санаториев, среди которых выделяются и настоящие звезды. Например, санаторий имени Центросоюза. Данное учреждение предлагает широчайший спектр услуг, которые позволят не только отлично отдохнуть и набраться сил, но и приутихомирить, а может быть даже вылечить какой-нибудь недуг.

Довольно известный среди тех, кто уже отдыхал в Ставропольском крае и тех, кто только собирается, санаторий Центросоюза Ессентуки отлично подойдет для отдыха с семьей и друзьями. Здесь также можно хорошо расслабиться и в одиночестве. Географическое положение Ессентуков таково, что окружающий микроклимат поистине уникален: все здесь действует расслабляющие, организм насыщается кислородом, а ум успокаивается и все проблемы, напряжение и переживания уносятся прочь. Отдых и оздоровление в санатории им. Центросоюза только способствуют всем перечисленным «симптомам».

В основном тут отдыхают гости, имеющие какие-то проблемы с печенью, желчным пузырем, заболевания сердечно сосудистой и эндокринной систем, нарушения в работе предстательной железы и опорно-двигательного аппарата, а также страдающие сахарным диабетом. Все перечисленные заболевания и проблемы относятся к основному медицинскому профилю санатория. Лечат здесь, как и на соседних курортах, минеральными водами и лечебными грязями, а также применятся лазерная терапия, лечебная физкультура, так называемое климатолечение. Есть свое бальнеологическое отделение.

Санаторий большой — он покрывает площадь в 5 га. От него до центра курорта всего каких-то 0,3 км, а до ближайшего минерального источника и того меньше — неспешная прогулка длиной в несколько минут. Работает санаторий Центросоюза круглогодично и все 365 дней в году предоставляет полный перечень услуг. Есть своя сауна, парковка, магазин, кинозал, библиотека, парикмахерская, возможность заказать экскурсию, косметологический и маникюрный кабинеты, столовая, круглогодичный крытый бассейн и т. п. Санаторий принимает гостей в возрасте от 6 лет и старше. Имеется тут и так называемый лечебный парк. Простые прогулки по нему не только позитивно сказываются на душевном, но и хорошо откликаются на физическом состоянии.

Если вы хотите провести свой ближайший отдых в Кавказских минеральных водах, но еще не определились куда именно поехать — смело выбирайте Ессентуки и санаторий им. Центросоюза!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты