Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Восстановление утраченных зубов

Есть много факторов, которые влияют на наше здоровья, приводя к потери зуба. Одни из них мы можем предотвратить, а другие – нет. Но, так или иначе, недостаточность единиц в зубном ряду неизбежно приводит к его деформации.

Деформация может проявляться смешением остальных единиц в сторону утраченной единицы. А противоположная челюсть при этом отвечает выпиранием того зуба, который находиться под потерянным, заполняя, таким образом, пустое пространство. Это не только косметические проблемы, это серьезный дефект, который может спровоцировать заболевание желудочно-кишечного тракта и ЛОР – органов.

Поэтому потерянные единицы зубов необходимо восстанавливать. Для этого в стоматологии существует несколько способов:

  • протезирование;
  • имплантация.

Рассмотрим каждый способ подробнее.

Протезирование

Протезированием называют процесс восстановления зуба, который не может быть восстановлен при помощи пломбировочного материала. При этом проводят ортопедическое лечение с целью возобновления полноценных рядов и жевательной функции человека.

Этот процесс необходимо при утраченных жевательных функциях, при существенном разрешении зубных рядов или же если они не удовлетворяют человека с эстетической точки зрения.

Врачи могут применять частично съемные и несъемные разновидности протезов. В каждом конкретном случае подходящий вариант определяет именно врач.

Съемные варианты закрепляют при частичной потере единиц, а несъемные применяют в тех случаях, когда челюсть вовсе без зубов. При этом протезы закрепляют с помощью присасывающих устройств.

Чтобы сделать процедуру максимально безболезненной, обращайтесь к профессионалам. Качественное протезирование зубов гарантирует московская стоматологическая клиника.

Процесс имплантации

Если возникает такая ситуация, когда полностью зафиксировать протезы не удается, то применяют имплантаты.

При этой процедуре устанавливается искусственный корень для коронки зуба. Они могут применяться как в верхней, так и в нижней челюсти. Имплантаты изготавливают из разных материалов.

Чтобы выбрать подходящий вариант, нужно обратиться к стоматологу и пройти специальное обследование.

Конечно, замена потерянных зубов протезами и имплантатами решает множество проблем, но в данной ситуации очень сложно привыкнуть к этому. Некоторым пациентам хватает недели для адаптации, а некоторым необходимо и несколько месяцев.

Таким образом, существует два способа восстановления зубных рядов. Такие процедуры необходимы для того, чтобы исправить ситуацию и предотвратить наступление более тяжелых последствий.

При написании статьи использовались материалы сайта http://stomastoma.ru/






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты